Мобильные телефоны Ritzviva S500C: отзывы, описание, характеристики, особенности

Все чаще в последнее время на прилавках магазинов появляются смартфоны неизвестных брендов. С каждым годом их ассортимент значительно увеличивается. Однако как решить, стоят ли эти модели потраченных денег? Для того чтобы развеять неизвестность одного из таких устройств, составлен этот обзор, героем которого стал мобильный телефон RitzViva S500C. Отзывы владельцев и специалистов помогут разобраться с особенностями и характеристиками данного гаджета.

Модель появилась в продаже в ноябре 2015 г. За это время уже многие пользователи смогли проверить ее в работе. Наиболее активные из них поделились своими впечатлениями, на основании которых появилась возможность определить все сильные и слабые стороны данного гаджета.

ritzviva s500c отзывы

Комплектация

На что покупатель может рассчитывать, приобретая модель RitzViva S500? Мобильные телефоны данного производителя укомплектованы в коробку презентабельного внешнего вида. Данный гаджет не стал исключением. Внешне она оформлена в белом цвете. На лицевой панели красуется фотография самого аппарата. В верхней части имеется название бренда, а в нижней – модели.

Внутри коробки есть жесткая подложка, в которой лежит аппарат. Под ней упакованы сетевой адаптер, кабель USB и документация. Также имеется проводная стереогарнитура. Дополнительных элементов не предусмотрено, поэтому покупателю рекомендуется сразу обратить внимание на аксессуары.

мобильный телефон ritzviva s500c отзывы

Дизайн

В продаже имеется несколько цветовых решений, в которых производитель представил мобильный телефон RitzViva S500C: золотистый, черный, белый, темно-синий. В данном вопросе у покупателя не возникнет проблем подобрать наиболее подходящий вариант.

Расположение всех элементов довольно типично для современного гаджета. На лицевой панели большую часть занимает экран. Рамка по периметру довольно узкая. Шире она становится только в верхней и нижней части. Такое решение было принято для того, чтобы разместить необходимые элементы. Над экраном имеется отверстие разговорного динамика, датчик приближенности, объектив фронтальной камеры. Панель управления состоит из трех сенсорных кнопок, находится она в нижней части гаджета.

Тип корпуса – моноблок. Производитель использовал для его изготовления пластик. По периметру боковой грани проходит серебристая рамка. Вес телефона – 170 г. Размеры средние – 145 × 71,5 × 9,2 мм. В модели использованы современные технологии, благодаря которым разработчики смогли повысить уровень ударопрочности и пыле-/влагонепроницаемости. Без механических кнопок не обошлось. Они расположены на правой боковой грани, выполняют функцию блокировки и регулятора громкости. На верхний торец выведены разъем mini-jack (3,5 мм) для подключения проводной стереогарнитуры и USB-порт.

Задняя крышка менее информативна. На ней имеется только вспышка двухпозиционная, объектив основной камеры и логотип компании.

Все владельцы Ritzviva S500C отзывы в большинстве случаев оставляют положительные. К дизайну особых замечаний нет. Единственное, что просматривается во внешнем оформлении, так это обыденный стиль и отсутствие оригинальности. Если говорить о целостной картине, то гаджет выглядит довольно типично.

ritzviva s500c золотистый отзывы

Коммуникации

Что лучше всего охарактеризует смартфон RitzViva S500C? Отзывы владельцев! Большинству продвинутых пользователей понравилось наличие синхронизации с ПК. Передачу данных можно осуществлять несколькими способами: с помощью USB-кабеля и «Блютуза». Аппарат поддерживает связь Wi-Fi (канал 802.11). Также в интернет можно выходить с помощью GPRS и 3G.

Модель имеет два слота для SIM-карт. Одна из них стандартного формата, вторая – микро. Поддерживает аппарат сети стандарта 2G и 3G. Учитывая, что 4G работает пока нестабильно, таких характеристик вполне достаточно для обеспечения бесперебойной связи.

Ritzviva S500C: отзывы о дисплее

Проводя тестирование данной модели, специалисты обратили внимание покупателей на тип матрицы. В данном устройстве использована самая лучшая технология – IPS. Экран имеет диагональ 5 дюймов. Изображение выводится в хорошем качестве. Пикселизация невооруженным глазом незаметна, так как плотность составляет 294 ppi. Разрешение дисплея – 1280 × 720 пикселей. Тип экрана – емкостный, сенсорный. На нем отображается более 16 миллионов оттенков. Разработчики обеспечили поддержку мультитач.

Владельцы заметили, что на улице при любом освещении информация, выведенная на экране, просматривается довольно четко. Уровень контрастности в пределах нормы. Цветность реалистичная и насыщенная.

смартфон ritzviva s500c отзывы

Аппаратная начинка

Какие относительно производительности получил смартфон RitzViva S500C (золотистый) отзывы? Стоит отметить, что большинство из них удовлетворительные.

Функциональность гаджета обеспечивается чипсетом Spreadtrum SC7731. В его основе находится четыре ядра (Cortex-A7), работающих с частотой 1300 МГц. Объем оперативной памяти достаточный. Он составляет 1024 Мб. Такое хранилище обеспечивает бесперебойное функционирование устройства и сравнительно быструю обработку действующих процессов.

Родной памяти в устройстве 8192 Мб. По мнению многих пользователей, этого недостаточно для современных задач. Однако разработчики предусмотрели способ расширения и установили в аппарате слот для карт памяти типа microSD и microSDHC. Гаджет поддерживает внешний накопитель объемом до 32 Гб.

Аккумулятор

Довольно мощным аккумулятором оснащен смартфон RitzViva S500C. Отзывы, которые касаются именно этого показателя, хвалебные. Многих покупателей порадовал объем аккумуляторной батареи, составляющий 3500 мАч. Ее тип – литий-полимерный.

Часто пользователи, имеющие гаджеты, работающие на операционной системе Android, сталкиваются с проблемой зависаний. Поэтому очень важно, когда аккумулятор съемный. Это помогает справиться в тех ситуациях, когда телефон не реагирует на нажатие кнопок. Поэтому для модели S500C это является бесспорным преимуществом.

мобильный телефон ritzviva s500c золотистый

Операционная система и мультимедиа

Базой данной модели является популярная операционная система Android. Разработчики использовали актуальную версию 5.1. Интерфейс довольно удобный, иконки оптимального размера. К их расположению на рабочем столе претензий у покупателей нет. Имеется шторка, на которой отображены все важные элементы. Здесь же находится регулятор уровня яркости дисплея. Быстрый доступ к этой функции позволяет экономно расходовать ресурс батареи.

Серьезных замечаний к мультимедиа у большинства пользователей нет. Аппарат оснащен видео- и аудиоплеером. Имеется FM-радио, на звонок устанавливаются рингтоны формата mp3. Для использования проводной гарнитуры разработчики установили разъем стандартного типа на 3,5 мм. Использовать переходники необходимости нет.

Что касается работы динамиков, то многим пользователям хотелось, чтобы уровень звука был несколько выше. Однако этот недостаток особо критичным назвать нельзя.

модель ritzviva s500 мобильные телефоны

Подведем итог

Для составления обзора смартфона RitzViva S500C отзывы пользователей были взяты за основу. Это позволило представить читателю правдивый перечень достоинств и недостатков.

Преимущества:

  • Отличный большой экран с высоким уровнем яркости.
  • Стандартный дизайн, не вызывающий нареканий.
  • Широкий ассортимент цветовых решений.
  • Достаточная производительность, позволяющая выполнять все поставленные задачи.
  • Наличие камер с разрешением 2 и 5 Мп.
  • Поддержка двух SIM-карт.

Недостатки:

  • Отсутствие подсветки на кнопках управления.
  • Поддержка сенсором только двух одновременных касаний.
  • Некачественное покрытие задней крышки.
  • При высокой нагрузке греется процессор.
  • Большое количество заводского брака.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.