Владимир Быстров - полузащитник футбольного клуба "Краснодар"

Владимир Быстров (футболист) – полузащитник клуба ФК «Краснодар», экс-игрок национальной сборной России по футболу. В 2008 году получил звание заслуженного мастера спорта России после завоевания бронзовых медалей российской сборной на чемпионате Европы 2008 в Австрии - Швейцарии. Победитель футбольного первенства России в составе питерского «Зенита» в сезонах 2009/2010 и 2011/2012.

Владимир Быстров

Детство и юность Быстрова

Владимир Сергеевич Быстров родился 31 января в 1984 году городе Луге (Ленинградская область). Владимир рос в обычной семье – отец Сергей Николаевич Быстров был рядовым водителем, а мать Светлана Анатольевна Быстрова была работницей шлифовального завода. Семья жила бедно, поэтому родители периодически отправлялись на заработки в столицу, а Владимир вместе со своим родным братом жили вместе с бабушкой и дедушкой (также в квартире жили еще четыре родственника). Тесные и суровые условия проживания не могли отвадить мальчика от спорта. Вова успевал учиться в школе, а также параллельно заниматься различными видами спорта (футбол, баскетбол, теннис, хоккей и волейбол). Спортивные таланты сразу заметил учитель физкультуры Владимир Марцинкевич, который говорил, что Быстров – это самый быстроногий парень, с которым ему доводилось иметь дело. Здесь же юный герой принимает участия на школьных городских и областных соревнованиях по футболу. Также его частенько приглашают выступать за взрослые команды.

«Мать всегда говорила, что хотела меня отдать в музыкальную академию. Она любила пианино и хотела меня к этому приобщить. Но отец взял инициативу в свои руки и пообещал, что сделает из меня футболиста,» - вспоминает Владимир Быстров в одном из интервью.

В восьмилетнем возрасте будущий профессиональный футболист чуть ли не утонул в болоте, когда с головой туда провалился. Владимир вспоминает об этом с улыбкой на лице и говорит, что тогда ему невероятно повезло, потому как был на волоске от смерти. Он говорит следующее: «Я из последних сил уцепился за какие-то ветки или палки и смог спастись».

Начало спортивной карьеры

В тринадцатилетнем возрасте Владимир Быстров проходил смотр академии клуба «Смена». Изначально молодого футболиста не хотели брать в ряды клуба, однако настойчивый отец Сергей Николаевич сумел переубедить руководство спортивной школы, пообещав, что лично будет привозить на тренировки своего сына. В итоге молодой Быстров стал учеником «Смены».

Тренировки проходили три раза в неделю. Чтоб добраться до спортивной базы Владимиру Быстрову вместе с отцом приходилось тратить по 6 часов в электричке. Отец Сергей ранее также был футболистом, выступал за лужский «Спартак» (которого ныне уже не существует), поэтому так хотел, чтоб сын пошел по его стопам. Через несколько месяцев отец снимает жилище в Санкт-Петербурге для того, чтобы сын не уставал от постоянных и долгих переездов. В итоге все это принесло свои плоды – парень стал на равных конкурировать с игроками футбольного клуба «Смена». Он был самым скоростным игроком в команде – играл роль флангового полузащитника, а порой переходил на место форварда. В 1999 году Владимир Быстров вместе со своей командой становятся чемпионами России по футболу среди молодежи.

Где играет Владимир Быстров

Футбольная карьера в питерском «Зените»

С 2001 года Владимир Быстров начинает выступать за «Зенит». Дебютный матч для футболиста состоялся 8 мая 2002 года против команды «Торпедо-ЗИЛ». Также Быстров вышел в стартовом составе «Зенита» в рамках финала кубка России 2001/2002, однако в первом тайме был заменен, совершив множество грубых ошибок в передачах.

Переход в ФК «Спартак»

В начале июля 2005 года Быстров получает предложение о четырехлетнем контракте с московским «Спартаком». Как говорит сам футболист, причиной перехода послужил конфликт, который развязался с главным тренером питерского клуба Властимилом Петржелой. Владимиру было тяжело расставаться с родным клубом, однако он заявил, что с самого детства был болельщиком «Спартака».

Владимир Быстров футболист

Возвращение в «Зенит»

В конце летнего трансферного окна 2009 года футболист (фото Владимира Быстрова представлено ниже) вновь подписывает контракт с бывшим клубом. Итоговая стоимость перехода составила 17 миллионов долларов. Питерские болельщики плохо восприняли возвращение бывшего футболиста, а точнее презирали его. Конфликт с болельщиками перерос в ожесточенную травлю на игрока. Футболисту постоянно поступали угрозы, а на матчах ему выкрикивали унижения с трибун. «Травля» на Быстрова тянулась вплоть до 2012 года, однако осадок у болельщиков остался до сих пор. В январе 2014 года Быстров переходит в клуб «Анжи» из Махачкалы на правах аренды.

Фото Владимира Быстрова

Где играет Владимир Быстров?

В июле 2014 года Быстров подписал контракт на три года с футбольным клубом «Краснодар», где остается играть по нынешнее время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.