"Фридерм Цинк" - эффективное средство против перхоти

Себорейный дерматит – заболевание кожи, обусловленное чрезмерной выработкой кожного секрета. Эпидермис становится раздраженным, начинает шелушиться. Чаще всего заболевание проявляется на волосяной части головы. В терапии могут использоваться специальные шампуни. Хорошие результаты показывает средство «Фридерм Цинк».

Описание лекарства

Препарат с противогрибковым и противовоспалительным действием помогает за считанные дни избавиться от запущенной перхоти. Именно патогенные грибы в большинстве случаев являются причиной развития себорейного дерматита. В роли действующего компонента в препарате используется пиритион цинк. Дополнительно в состав шампуня входят такие элементы, как натрия хлорид, полиэтиленгликоль, дистиллированная вода, ароматизатор. В продажу средство «Фридерм Цинк» поставляется в пластиковых флаконах. Приобрести такой шампунь можно только в аптеке.

Фридерм Цинк для волос

Средство предназначено исключительно для наружного применения. Данные о системной абсорбции отсутствуют. Однако в период беременности или кормления грудью от использования такого лекарства все же лучше отказаться. С осторожностью стоит применять шампунь также людям, страдающим от заболеваний печени.

Показания и противопоказания

Когда стоит использовать средство «Фридерм Цинк»? Шампунь предназначен для лечения заболеваний эпидермиса. Поэтому применять его для профилактики появления перхоти не стоит. Приобретать средство необходимо лишь тогда, когда уже замечено шелушение. Шампунь эффективно борется с себорейным дерматитом. Уже после нескольких применений значительно снижается шелушение, уходит зуд, улучшается также и состояние волос.

При других дерматологических заболеваниях также применяется средство «Фридерм Цинк». Отзывы показывают, что шампунь улучшает состояние кожи головы при атопическом дерматите. Лекарство, как правило, используют в составе комплексной терапии. Пациенту необходимо не только правильно ухаживать за кожей, но также отказаться от вредных привычек, пересмотреть рацион. К развитию атопического дерматита в большей мере склонны аллергики.

Врач трихолог

В составе комплексной терапии шампунь «Фридерм Цинк» применяют также при диффузном выпадении волос. Лекарство стимулирует кровообращение, способствует активному функционированию «спящих» луковиц.

Плюс в том, что такое лекарство практически не имеет противопоказаний. Его можно использовать даже в детском возрасте. В редких случаях может развиваться повышенная чувствительность к компонентам средства.

Как использовать лекарство?

Шампунь используется как обычное моющее средство для волос. Предварительно голову необходимо тщательно намочить, затем небольшое количество средства распределяют по волосам, тщательно обрабатывают поврежденный эпидермис. Образовавшуюся пену необходимо оставить на голове на 5-7 минут. Затем средство смывается теплой водой.

Курс терапии зависит от состояния кожи головы и волос. В большинстве случаев достаточно мыть голову два раза в неделю на протяжении месяца. Многие пациенты отмечают, что улучшение наблюдается уже после нескольких применений лечебного шампуня.

Зуд кожи головы

После мытья головы с использованием средства «Фридерм Цинк» волосы могут становиться жесткими. Поэтому дополнительно рекомендуется использовать смягчающую маску или кондиционер. Хорошо, если средство поможет подобрать врач.

Цена

Имеет и свои недостатки средство «Фридерм Цинк». Цена – один из минусов. За одну бутылочку лекарства придется заплатить около 800 рублей. Простой шампунь будет стоить гораздо дешевле. Кроме того, при длительном применении средство может негативно сказаться на состоянии волос и кожи головы. Использовать лечебный шампунь необходимо курсами. В промежутках обязательно стоит использовать очищающие средства, восстанавливающие pH-баланс кожи.

Применять средство «Фридерм Цинк» по рекомендации друзей или знакомых не стоит. Препарат может быть назначен только квалифицированным врачом.

Отзывы об использовании лекарства

«Фридерм Цинк» - шампунь, который эффективно борется с перхотью. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы. Многие отмечают, что через неделю после использования препарата пропадает зуд, значительно уменьшается шелушение. Вместе с этим волосы могут становится сухими и непослушными. Поэтому большое значение имеет дополнительный уход. Хорошо, если удастся проконсультироваться с трихологом. Специалист порекомендует комплекс препаратов, по восстановлению здоровья волос и кожи головы.

Девочка трогает волосы

Чем отталкивает средство «Фридерм Цинк»? Цена многих аналогов значительно ниже. Вместе с этим, многие понимают, что качественное лекарство не может стоить дешево. Поэтому спрос на лечебный шампунь не уменьшается. Сегодня его можно встретить практически в любой аптеке. Высокое качество и доступность привлекают пациентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.