Смартфон OnePlus One: отзывы

Современный рынок товаров и услуг наполнен разнообразными моделями мобильных телефонов. Среди них есть удивительные флагманы, завоевавшие сердца многих людей. Сегодня вниманию читателей будет представлен мобильный телефон под названием OnePlus One. Отзывы о данной продукции и ее обзор помогут разобраться в качестве устройства. Насколько абоненты довольны гаджетом? Какими характеристиками он наделен? Выделяется ли чем-то особенным? Ответив на все эти вопросы, можно будет с уверенностью говорить о качестве устройства.

oneplus one отзывы

Описание

Что такое смартфон OnePlus One? Отзывы владельцев указывают на то, что речь идет о новом флагмане мобильных телефонов. Дело все в том, что данная продукция представляет собой китайский современный гаджет. Это многофункциональный смартфон отличного качества, по крайней мере, так уверяют пользователи.

В OnePlus One есть все, что только нужно современному покупателю. Отличительной его чертой становится доступная цена. За небольшое количество денег предлагается купить мощный и модный смартфон.

Комплект поставки

Первый сюрприз, который ждет покупателей - это комплектация устройства. Особенно если речь идет о китайской сборке. OnePlus One продается сразу в двух коробках. В первой находится телефон, во второй - зарядное устройство. Пожалуй, наличие нескольких коробок является единственным минусом комплектации.

В остальном нет ничего удивительного. В комплекте нет гарнитуры, но этот факт уже давно никого не удивляет. В коробках с гаджетом можно отыскать:

  • смартфон OnePlus One;
  • батарею от телефона;
  • зарядное устройство;
  • инструкцию по эксплуатации;
  • специальную скрепку для изъятия сим-карты;
  • кабель для подключения к компьютеру (USB).

На этом комплектация заканчивается. Отличительной чертой флагмана является наличие универсального зарядного блока. Можно заряжать батарею OnePlus One как при помощи USB (например, подключив его к ПК), так и посредством обычной розетки.

oneplus one характеристика

Внешний вид

Немаловажным моментом для многих становится дизайн смартфона. OnePlus One отзывы в данной области зарабатывает в основном хорошие. Все это из-за того, что у модели нет никаких особенностей. Внешность телефона можно назвать стандартной, без изысков. Как говорят некоторые покупатели, вид у гаджета лаконичный.

Форма смартфона стандартная, задняя панель немного изогнута. Несмотря на это, держать гаджет все равно удобно. В целом устройство не страшное. Часть покупателей отмечает то, что внешний вид OnePlus One ничем не удивляет. Типичный смартфон без изысков и особенностей. Выпускается в стандартных цветовых гаммах - белый и черный.

Состав корпуса

Корпус телефона состоит из нескольких составляющих. Внутренняя часть изготовлена из магниевого сплава. Эта составляющая скрыта от глаз пользователя. Внешний же корпус изготовлен из пластика. Помимо этого, у гаджета имеется металлическая защитная рамка и стекло.

OnePlus One отзывы положительного типа получает за то, что используемый пластик является ударопрочным. Матовое покрытие позволяет сохранять приятный внешний вид. На смартфоне весьма проблематично сделать царапины. Если они и появятся, то явно не будут заметными. На ощупь материал OnePlus One шероховатый.

О сборке

Отдельное внимание уделяется сборке устройства. Смартфон OnePlus One отзывы владельцев часто называют монолитным. Но на самом деле задняя крышка устройства снимается. Предполагается, что пользователь не станет слишком часто разбирать гаджет. Поэтому в целом крышка неподвижная. Но в домашний условиях снять ее не составляет труда.

Из подвижных частей в OnePlus One только клавиши и пространство для сим-карты. Качество сборки у телефона в целом радует. Кнопки плотно прилегают друг к другу, зазоров на смартфоне не наблюдается. Чувствуется, что изучаемый смартфон - это действительно надежное устройство, которому можно доверять!

смартфон oneplus one отзывы владельцев

Размеры

Смартфон OnePlus One отзывы положительного типа получает и за свои габариты. Не всегда, но очень часто. Ведь устройство в целом имеет стандартные размеры. На первый взгляд кажется, что девайс весьма крупный. И это действительно так.

Некоторые покупатели называют "ВанПлюс" одним из наиболее крупных смартфонов на современном рынке подобных товаров. Размеры его составляют 75,9х152,9х8,9 мм. Весит устройство 162 грамма. Это даже больше, чем iPhone 5S! Увесистый и крупный гаджет, который всегда будет ощущаться и в руке, и в кармане.

По словам потребителей, в самом начале использования OnePlus One кажется, что он просто огромный. Но со временем рука привыкает. Изначально удобство использования гаджета зависит от того, насколько человек привык к крупным смартфонам.

Многие отмечают, что благодаря большому весу устройства носить его в джинсах или сумочке удобно. А вот в летних шортах - нет. Ведь OnePlus One - габаритный и тяжелый смартфон.

Пожалуй, именно размеры устройства можно назвать основным недостатком. Именно эта характеристика чаще всего вызывает недовольство у покупателей. Особенно у тех, кто не привык работать с крупными телефонами.

Об элементах управления

Как и большинство современных смартфонов, OnePlus One имеет несколько элементов управления. Их предусмотрено по минимуму - "громкость" с левой стороны гаджета, кнопка питания, сенсорные кнопки (3 штуки) под экраном. На этом все элементы управления заканчиваются.

Отмечается, что имеющиеся на смартфоне кнопки не слишком удобные. Дело все в том, что они узкие, плоские и маленькие. Поэтому регулировать громкость и выключать/включать гаджет будет не так просто. Но ко всему этому можно привыкнуть. Особенно с учетом того, что кнопка питания используется крайне редко - разблокировку мобильного устройства позволено проводить без нее, при помощи сенсорного экрана.

С левой стороны гаджета предусмотрено отверстие для Sim-карты. Чтобы вынуть слот, необходимо воспользоваться специальной скрепкой. Она входит в комплект к OnePlus One. Отзывы подчеркивают то, что подобное решение очень удобно - не нужно разбирать телефон для замены симки.

Верхний торец гаджета оснащен дополнительным микрофоном, а также стандартным разъемом для подключения гарнитуры. Снизу - стереодинамик и разъем для подключения устройства к компьютеру и основной микрофон.

Помимо этого, спереди у смартфона расположена камера, датчики приближения и света, разговорный динамик. Все это уже давно не удивляет покупателей - можно сказать, что в целом OnePlus One имеет стандартные элементы управления.

смартфон oneplus one отзывы

Экран

Теперь немного об основных характеристиках гаджета. Чем выделяется OnePlus One? Характеристика, которая считается одной из наиболее важных - параметры экрана. Уже было сказано, что изучаемое устройство в целом можно назвать габаритным. В основном оно такое из-за размеров дисплея.

OnePlus One - это смартфон с диагональю 5,5 дюйма. Весьма крупный экран, на котором все видно - вот то, что радует практически всех покупателей. Можно и играть на таком смартфоне, и просматривать страницы в интернете, и читать книги. Глаза не устанут даже после долгой работы с устройством.

Разрешение тоже радует - 1920 x 1080 точек с плотностью точек 401 ppi. Дисплей защищен при помощи дополнительного покрытия Gorilla Glass 3.

Отмечается, что по основным характеристикам отображения картинки смартфон можно назвать хорошим. Изображение на экране яркое, четкое, насыщенное. Угол обзора тоже не оставляет равнодушным - он максимален. Цветопередача у телефона близка к реальной (натуральной), нет никакого перекоса в сторону слишком ярких или темных тонов. Запас яркости у смартфона выше средних показателей.

Если стандартные настройки экрана не устроят покупателя, он может отрегулировать отображение картинки в настройках. Имеется несколько стандартных режимов - "норма" и "яркий". За них OnePlus One отзывы пользователей получает положительные. Также в гаджете предусматривается возможность ручной регулировки качества изображения.

Некоторые мнения потребителей указывают на то, что на экране иногда появляется желтизна. Нет никаких явных подтверждений подобного явления. Поэтому принято полагать, что никакой желтизны у OnePlus One нет.

В целом экран смартфона принято считать весьма качественным и хорошим. В нем предусматривается максимальная цветопередача, баланс цветов, контраст, "теплота" тонов. Все для отображения картинки без искажений!

Для съемки

Отныне понятно, какие приблизительно получает OnePlus One отзывы. Характеристики данного смартфона можно назвать в целом неплохими. Во всяком случае, если верить многочисленным мнениям, гаджет предлагает неплохие возможности своим владельцам.

oneplus one отзывы фото

Например, можно делать весьма качественные снимки при помощи устройства. Основная камера рассчитана на съемку с качеством 13 Мп. В ней есть вспышка, но отсутствует автофокус. Поэтому далеко не всегда удается сделать качественные снимки. Вспышку нередко используют как фонарик.

Настройки съемки представлены в 3 параметрах: общий, видео, камера. Можно выбрать и формат сохранения, и разрешение, и качество съемки. Большинство покупателей отмечают, что фотографии получаются неплохими, "выше среднего", но не идеальными. В основном OnePlus One отзывы получает за главную камеру неплохие. Отмечается, что на улице съемка выходит лучше, чем в помещении.

Также следует отметить, что у смартфона предусмотрена одна фронтальная камера на 5 Мп. Этого достаточно для того, чтобы делать неплохие снимки, а также общаться при помощи видеовызовов.

Для редактирования фотографий у гаджета предусматривается стандартный фоторедактор Android. Поэтому каждому, кто хочет заняться редактированием снимков, можно воплотить задумку в жизнь всего за несколько нажатий.

Стандартный режим видео - FullHD. У OnePlus One характеристика эта очень радует. Смартфон позволяет получать неплохие снимки и делать прекрасное видео.

Работа смартфона

Немаловажным моментом при выборе любого телефона является его автономная работа - без подзарядки. OnePlus One отзывы пользователей получает в данной области неоднозначные. В телефоне установлена батарея Li-Pol с емкостью 3100 мАч. Это неплохой показатель для современного смартфона.

На практике отмечается, что работает гаджет неплохо. При активном использовании устройства заряда батареи хватает в среднем на день. Поэтому можно не беспокоиться о том, что гаджет отключится в самый неподходящий момент.

Несмотря на это, претензии к флагману все равно есть. Например, OnePlus One долго заряжается. Без активного использования устройство может пролежать несколько дней в рабочем состоянии.

oneplus one отзывы характеристики

Память и платформа

Смартфон OnePlus One характеристики в целом предлагает неплохие. У гаджета имеется новейшая платформа Qualcomm Snapdragon 801, а также мощный 4-ядерный процессор. Разрядность его составляет 2,5 ГГц.

Оперативной памяти, по словам пользователей, хватает для комфортной работы с современными играми и программами - 3 ГБ. А вот сказать, сколько места отведено для хранения данных пользователя, трудно. Ведь OnePlus One предусматривает модели с 16 и 64 ГБ памяти.

Следует обратить внимание на то, что в гаджете нет возможности подключения дополнительной карты памяти. Соответственно, еще перед покупкой необходимо определиться, сколько места на телефоне хватит - 16 или 64 ГБ. Отсутствие возможности расширения пространства на смартфоне вызывает у покупателей бурную реакцию - не всех устраивает данное явление.

Производительность

OnePlus One отзывы владельцев зарабатывает разнообразные. Многие подчеркивают, что у смартфона прекрасная производительность. При работе с гаджетом не возникает никаких тормозов или "глюков". Телефон работает быстро, качественно, без проблем.

Нельзя не подчеркнуть тот факт, что гаджет не нагревается даже при активной работе. Смартфон без особого труда позволяет просматривать видео в формате FullHD. Во все последние новинки игровой индустрии можно играть без тормозов и задержек.

Об интерфейсах

Понятно, какие в целом получает OnePlus One отзывы. Фото смартфона, представленные в статье, позволяют понять, насколько простым и удобным является гаджет. Но ни одна фотография не позволяет оценить интерфейсы устройства.

Работает телефон с сетями GSM, HSDA, LTE, 4G. В смартфоне предусмотрена возможность работы с беспроводным интернетом при помощи Wi-Fi-технологий. Помимо этого, предлагается использование Bluetooth 4.0.

Каждый пользователь имеет право на активацию интерактивной карты при помощи GPS-навигатора, встроенного в OnePlus One. На поиск данных со спутника уходит минимум времени.

oneplus one отзывы пользователей

Выводы и заключения

Итак, мы обсудили, какие получает OnePlus One отзывы. Плюсы и минусы телефона подчеркиваются разными покупателями в разнообразных областях. Все зависит от предпочтений и ожиданий владельца.

Чаще всего среди сильных сторон отмечаются следующие составляющие:

  • изображение на дисплее;
  • качество съемки;
  • ударопрочность;
  • скорость работы;
  • наличие сменных панелей нестандартных цветов;
  • цена (модель с 64 ГБ обойдется в 17-18 тысяч рублей).

Минусов у устройства меньше, но они все равно заметны. Например:

  • размеры телефона;
  • не самый чувствительный сенсор;
  • звук в наушниках среднего качества;
  • быстрый разряд батареи;
  • долгая зарядка телефона.

В целом OnePlus One отзывы положительные получает. Это неплохой телефон для современного пользователя. Можно смело обращать на него внимание, если хочется приобрести недорогой и качественный гаджет!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.