Новосибирск: аквапарк "Лидер-Лэнд" приглашает отдохнуть всей семьей

Новосибирск - большой русский город, центр Новосибирской агломерации, крупнейшей во всей Сибири. Здесь множество интересных мест, где можно отдохнуть всей семьей: музеи и кинотеатры, городской зоопарк, ботанический сад, развлекательный центр "Лукоморье", планетарий, филармония. Чем еще привлекает гостей Новосибирск? Аквапарк "Лидер-Лэнд" - одно из самых любимых местными жителями заведений. Сюда приходят отдохнуть всей семьей. Комплекс дарит массу новых впечатлений и радостных эмоций. Подробно об аквапарке читайте в статье.

Описание комплекса

Что интересного может предложить Новосибирск? Аквапарк "Лидер-Лэнд" - это чудесное место, где можно отлично провести время всей семьей. И взрослые, и дети получат море удовольствия, катаясь на водных горках, плескаясь в теплых бассейнах и резвясь под струями фонтанов.

аквапарк новосибирск лидер лэнд фото

Структура комплекса:

  • детская зона;
  • двухуровневый игровой лабиринт;
  • "Корабль" - праздничный зал;
  • "Купол" - комплекс развлечений для взрослых;
  • каток (работает в зимнее время);
  • финская парная и русская баня;
  • открытый песчаный пляж (доступен летом);
  • кафе, где можно вкусно покушать и выпить освежающих напитков.

Посещая Новосибирск, аквапарк "Лидер-Лэнд" обязательно нужно включить в список мест, куда стоит сходить.

Аттракционы для детей

Малыши отлично проводят время в аквапарке. Здесь большое разнообразие водных горок: "Осьминожка", "Кобра", "Кролик", "Фонтан". Все они безопасны для детей, имеют небольшую высоту старта и пологий спуск. А летом дополнительно работают детские горки на пляже аквапарка: "Акула", "Краб" и "Губка Боб".

новосибирск аквапарк лидер лэнд

Девчонки и мальчишки очень любят игровой лабиринт. Он находится на втором этаже комплекса и включает множество разнообразных элементов: батут, надувные горки, ступени, веревочные переходы, спуски и подъемы. А на отдельной площадке установлены пневмопушки - одно из самых любимых детских развлечений.

В теплое время года открыт детский городок, в котором есть качели, большой батут, тарзанка.

Аттракционы для взрослых

В "Куполе" есть множество водных горок и бассейны с гейзерами, где с удовольствием отдыхают взрослые и дети постарше. Любимые водные горки:

  • "Винтовая". Высота ее составляет 2,5 метра, а длина - 3 метра.
  • "Труба". Высота старта - 2,5 метра, длина спуска - 4 метра.

В бассейнах с подогревом установлены вертикальные фонтаны, под струями которых нежатся любители гидромассажа.

Под руководством тренера в "Куполе" проводятся занятия по аквааэробике, плаванию, тренинг для беременных женщин.

Летом (с 01.06 по 11.09) также можно приехать отдохнуть в Новосибирск. Аквапарк "Лидер-Лэнд" приглашает всех на благоустроенный песчаный пляж с бассейнами и такими водными горками:

  • "Камикадзе" - самая экстремальная, высота ее составляет 8 м, а длина спуска - 40 м.
  • "Горный ручей-1" - имеет 6-метровую высоту и 46-метровую длину.
  • "Горный ручей-2" - высотой 6 м, а длиной - 54 м.

Дополнительные услуги

В комплексе проводятся детские праздники, тематические вечеринки и дни рождения. Торжества проходят в большом зале, стилизованном под корабль. Гостям не дают скучать веселые аниматоры - Капитошка, Капелька, Русалочка, фиксики, пираты. Они проводят конкурсы, показывают интересные номера, рассказывают истории про морские приключения.

В аквапарке часто устраиваются занимательные квесты.

лидер лэнд аквапарк новосибирск

Что взять с собой в аквапарк (Новосибирск)

"Лидер-Лэнд", фото которого есть в статье, построен по современным технологиям. Поэтому при его посещении необходим минимальный набор личных вещей. Администрация водного развлекательного парка рекомендует брать с собой:

  • купальник;
  • шапочку для купания;
  • резиновые тапочки (сланцы) для душа и перехода между бассейнами;
  • большое полотенце;
  • мыло для душа.

аквапарк лидер лэнд в новосибирске адрес

В обязательном порядке посетители должны предъявить администрации медицинскую справку, подтверждающую удовлетворительное состояние здоровья и дающую допуск на посещение бассейна. Если такая справка отсутствует, тогда посетитель обязан пройти осмотр медицинским персоналом непосредственно в комплексе.

Режим работы и цены

"Лидер-Лэнд" (аквапарк, Новосибирск) работает ежедневно. При этом детская зона открыта с 10:00 до 21:00, "Купол" работает с 8:0 до 21:00, занятия по аквааэробике проводятся в понедельник и среду с 18:15 до 21:00. Русская баня и финская парная открыты круглосуточно.

Летом пляж доступен с 10:00 до 21:00.

аквапарк новосибирск лидер лэнд фото

Посещение аквапарка может оплачиваться почасово - от 150 до 540 рублей в час, в зависимости от набора услуг, а также одноразово за весь день (безлимит) - от 500 до 1700 рублей.

При желании можно приобрести абонемент на 4 посещения - от 800 до 2000 рублей, на 8 посещений - 1440 до 3880 рублей.

Где находится аквапарк "Лидер-Лэнд" в Новосибирске?

Адрес комплекса: улица Республиканская, дом 12, корпус 2.

В этом городе развлечений немало. Теперь вы знаете, куда сходить, приехав в Новосибирск. Аквапарк "Лидер-Лэнд" - отличное место для отдыха всей семьей. Здесь вы получите заряд бодрости, большую порцию хорошего настроения и море удовольствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.