Экономический факультет ТвГУ: специальности, количество мест на очном и заочном отделении, расписание

В Тверском государственном университете одним из структурных подразделений является экономический факультет. Он пользуется высоким спросом среди абитуриентов. Экономический факультет ТвГУ предлагает современные и востребованные направления подготовки, благодаря которым можно получить качественное высшее образование. Какие же специальности и формы обучения предлагаются абитуриентам?

Подробнее об экономическом факультете

Экономический факультет ТвГУ (Тверь) в настоящее время называется Институтом экономики и управления. История структурного подразделения начинается с 1971 года. В это время в вузе был создан экономико-правовой факультет. Позднее он был разделен на 2 отдельных структурных подразделения.

Когда факультет появился, он состоял из кафедры экономики. Сейчас институт включает в себя 9 кафедр. Преподаватели в основном - бывшие выпускники вуза. Среди них насчитывается 35 кандидатов наук и 9 профессоров.

экономический факультет твгу

Направления подготовки и будущие места работы

Экономический факультет ТвГУ предлагает абитуриентам на выбор различные образовательные программы:

Перечисленные образовательные программы относятся к бакалавриату. На направлении «Экономика» подготавливаются специалисты для работы в финансовых, страховых и кредитных организациях, органах государственной власти.

Выпускники, окончившие университет по специальности «Товароведение», устраиваются в магазины, оптовые фирмы: занимаются приемкой товаров, их размещением в складских помещениях, следят за качеством и хранением. На направлении «Менеджмент» учатся студенты, которые в будущем будут работать специалистами маркетинговых служб или отдела сбыта, менеджерами по группам товаров.

твгу экономический факультет расписание

Очная и заочная формы обучения

Экономический факультет ТвГУ имеет очное и заочное отделения. На первом из них продолжительность обучения на всех перечисленных направлениях подготовки составляет 4 года. Образовательный процесс построен традиционным образом. Он включает в себя лекции, семинары, практические занятия в стенах ТвГУ.

Экономический факультет заочное отделение предлагает тем абитуриентам, которые хотят совмещать работу с учебой. В основном студенты самостоятельно изучают весь материал. В определенные дни заочникам назначаются занятия в вузе, на которых они могут задать интересующие вопросы, разобрать вместе с преподавателем непонятную и сложную учебную информацию.

экономический факультет твгу тверь

Количество мест на экономическом факультете

Ежегодно ректором Тверского государственного университета подписывается приказ о контрольных цифрах приема. В нем указывается, сколько мест выделяется на бюджет и договорную основу. Количество мест рекомендуется уточнять в приемной комиссии. В качестве примера подойдут контрольные цифры приема на 2016 и 2017 года.

Количество выделяемых мест для поступающих
ГодНаправление подготовкиБюджетные места на очной формеМеста по договорам об оказании платных образовательных услуг
Очная форма обученияЗаочная форма обучения
2016«Экономика»8100130
«Товароведение»01515
«Менеджмент»05050
2017«Экономика»87080
«Товароведение»51215
«Менеджмент»85055

ТвГУ, экономический факультет: расписание для студентов

В университете на доске объявлений вывешивается расписание занятий. Также оно находится в свободном доступе на сайте института экономики и управления. Расписание для студентов составляется на одну неделю. В нем не указываются даты. Это значит, что оно является постоянным. Лишь иногда в него вносятся изменения в связи с невозможностью проведения каких-либо предметов по определенным причинам (например, болезнь преподавателя).

В расписании указываются знаки «+» и «–». Они вызывают недоумение у студентов I курса. Такое обозначение придумано в Тверском государственном университете для того, чтобы можно было проводить какой-то предмет 1 раз в 2 недели. Также стоит отметить, что расписание на сайте есть для студентов не только очной формы обучения, но и заочного отделения. Это очень удобно. Нет необходимости у обучающихся постоянно переписывать расписание в вузе. Рекомендуется лишь регулярно просматривать доску объявлений, чтобы своевременно заметить изменения.

твгу экономический факультет заочное отделение

Итак, экономический факультет ТвГУ – это структурное подразделение, у которого престиж очень высок. Ежегодно это подтверждается во время приемной кампании большим количеством заявлений от абитуриентов. Экономический факультет не стоит на месте. Он развивается, продолжает получать положительные отзывы студентов, выпускников, работодателей. У факультета есть цели – это подготовка квалифицированных специалистов экономического профиля и завоевание признания на российском и международном уровне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.