Авиакомпания Pegas Fly: отзывы пассажиров

Авиакомпания Pegas Fly, также известная как "Икар", – российский авиаперевозчик, осуществляющий полёты по территории России на протяжении почти 25 лет. Базовый аэропорт компании – Емельяново. Он находится в городе Красноярске. Регулярные рейсы в города России, чартерные рейсы с туроператором "Пегас Туристик" – основные направления Pegas Fly. Отзывы об авиакомпании в основном положительные, а доступные цены на билеты делают её весьма востребованной среди путешественников и деловых людей.

История

pegas fly отзывы

Авиакомпания была основана в 1993 году и занималась в основном грузоперевозками и тушением лесных пожаров. Флот состоял из нескольких вертолётов "Ми-8". В 2013 году у компании сменился владелец, который взял в лизинг два самолёта "Боинг" и начал осуществлять чартерные пассажирские перевозки. Работая по популярным туристическим направлениям, авиакомпания Pegas Fly, отзывы о которой в большинстве случаев достойные, составила конкуренцию уже имеющимся на рынке перевозчикам.

Направления

pegas fly авиакомпания отзывы

Несмотря на то что основным аэропортом для авиаперевозчика является Емельяново, вылеты осуществляются из многих городов России. Регулярные рейсы совершаются из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Красноярска и многих других российских городов. Об авиакомпании Pegas Fly отзывы обновляются регулярно, с ростом числа направлений перевозчика.

С 2016 года авиакомпания расширила карту полётов, улететь в Сочи и Симферополь можно из 14 городов России. Чартерные перевозки, по запросу туроператора "Пегас Туристик", осуществляются в города Азии и Европы. Наиболее популярные направления: Барселона, Тенерифе, Ларнака, Анталия, Бургас, Бангкок. Выбор чартерного направления зависит от востребованности того или иного курорта у путешественников. Билеты на чартер редко бывают в открытом доступе на сайте авиакомпании, получить информацию о них можно по запросу. "Пегас Туристик" может продавать билеты на чартер как с туром, так и отдельно.

Флот

pegas fly отзывы 2016

Изначально эксплуатировалось 6 воздушных судов: Boeing 757-200 и Boeing 767 300ER Pegas Fly. Отзывы пассажиров об этих самолётах разнятся в зависимости от количества кресел. Чем больше расстояния между креслами, тем комфортнее полёт. После вывода их из эксплуатации в 2014 году авиакомпания закупила четыре самолёта Boeing 757-200.

boeing 767 300 er pegas fly отзывы

О единственном во флоте Boeing 737 800 Pegas Fly отзывы пассажиров только хорошие. Удобные сидения, большие расстояния между рядами кресел позволяют пассажиру даже с высоким ростом чувствовать себя комфортно на протяжении всего полёта.

Официальный сайт

pegas fly отзывы в симферополь

У авиакомпании отличный сайт, на котором можно найти всю необходимую информацию: расписание рейсов Pegas Fly, отзывы от партнёров, карта полётов, стоимость билетов. Есть возможность купить билеты и зарегистрироваться на рейс онлайн, что очень удобно. На сайте можно ознакомиться с руководством компании, её флотом и актуальными новостями. Также есть сервис по проверке билетов, благодаря которому можно узнать о возможных изменениях рейса. Помимо официального сайта авиакомпании, билеты можно приобрести на сайте партнёра туроператора "Пегас Туристик" или в офисе компании.

Pegas Fly: отзывы

pegas fly авиакомпания отзывы 2016

2016 год показал, что большинство людей выбирают авиакомпанию, основываясь на опыте других путешественников. В Интернете есть много информации, проанализировав которую можно получить чёткое представление о том или ином перевозчике.

Pegas Fly – авиакомпания, отзывы 2016 года о которой дают ясную картину о слабой стороне: задержках и отменах рейсов. Многие клиенты отмечают, что чартерные рейсы вылетают с задержкой, о которой предупреждают за несколько суток до предполагаемого вылета. Задержки в основном по восточному направлению: Тайланд, Вьетнам. Регулярные рейсы по России и в аэропорт Крыма – Симферополь - исправно отправляются по расписанию.

Бытует мнение, что цены на билеты завышены. Разница в цене с тем же "Аэрофлотом" составляет около 5% (в пользу Pegas Fly).

Клиенты Pegas Fly отмечают, что их худшие опасения о компании не подтвердились. Небольшие задержки компенсируются высоким сервисом на борту и доброжелательными бортпроводниками.

Большое значение несут для руководства Pegas Fly отзывы. В Симферополь, направление которое открылось совсем недавно, отправляется много путешественников. Они отмечают доступные цены на авиабилеты в Крым, а самое главное - частые регулярные рейсы, благодаря чему не возникает ажиотажа и чрезмерно завышенной стоимости.

Нормы провоза бесплатного багажа

boeing 737 800 pegas fly отзывы

На борту действуют стандартные правила провоза багажа. В эконом-классе разрешается провести бесплатно до 20 кг багажа, в бизнес-классе — до 30 кг. Максимально допустимый вес ручной клади для пассажиров эконом-класса составляет 5 кг, для бизнес-класса — 10 кг. Сумма трёх измерений (высота, ширина, длина) не должна превышать 115 см.

Для некоторых рейсов делает исключение Pegas Fly. Авиакомпания, отзывы о которой иногда довольно противоречивые, зачастую идёт навстречу своим пассажирам. На длинные перелёты, такие как Хабаровск-Симферополь, норма бесплатного провоза багажа увеличивается на 5 кг для всех классов. Для рейсов Москва-Магадан, Москва-Хабаровск, Москва-Благовещенск действует норма 35 и 45 кг для эконом и бизнес- класса соответственно туда и обратно.

Правила покупки билета

Покупая авиабилет, вы сразу знакомитесь с информацией о возможности возврата. Невозвратные билеты – те, которые нельзя вернуть или поменять в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Цена на них обычно ниже, чем на те, которые можно вернуть. Возврат денежных средств, в случае положительного решения, может занимать от двух до четырёх недель. При этом удерживается сервисный сбор, который берёт агентство за услуги бронирования.

Возврат и обмен билета осуществляется в агентствах по их продаже. Узнать контактную информацию о вашем агентстве можно на маршрутной квитанции, полученной после покупки билета.

Перед покупкой билета авиакомпания настоятельно рекомендует проверять личные данные: фамилию, имя, номер документа, удостоверяющего личность. В случае смены фамилии авиабилет необходимо оформить заново. Передача билета третьим лицам, а также переоформление на другого пассажира не допускается.

Достоинства и недостатки

К положительным сторонам авиакомпании можно отнести:

  • Большой опыт регулярных и чартерных пассажирских перевозок.
  • Вылеты без задержек в подавляющем большинстве случаев.
  • Высококвалифицированный персонал с соответствующим сервисом.
  • Разделение на бизнес и эконом-классы.
  • Удобное расположение кресел, что гарантирует комфортное пребывание на протяжении всего полёта.
  • Бесплатное питание и напитки на борту.
    pegas fly отзывы

К недостаткам можно отнести:

  • Небольшой воздушный флот.
  • Средний возраст самолёта — 16 лет.
  • Отсутствие регулярных международных рейсов.
  • Отсутствие мониторов для просмотра фильмов и курса самолёта.
  • Онлайн-регистрация доступна не во всех городах вылета.

Новости компании

В феврале 2017 года планировалось начать полёты в Тель-Авив из подмосковного аэропорта Жуковский. На данный момент вопрос находится на стадии согласования. Власти Израиля ещё не признали новый аэропорт Жуковский, поэтому начало полётов отложено до конца марта.

Также планируется начать перелёты по новым направлениям в летний период в Крым. Пока что речь идёт о рейсах Чебоксары-Симферополь-Чебоксары и Ярославль-Симферополь-Ярославль. Начать перелёты собираются 31 мая, а закончить 25 октября. Из Чебоксар планируется 3 регулярных рейса в неделю, из Ярославля – один. Продажа билетов по данным направлениям уже началась.

Pegas Fly получил допуск от "Росавиации" к полётам в Армению. Планируется начать авиасообщение с некоторыми аэропортами Китая и Европы.

Заключение

Pegas Fly – авиакомпания, давно зарекомендовавшая себя в сфере авиаперевозок и идущая в ногу со временем. Благодаря чему она заслуживает положительные отзывы от своих пассажиров и открывает для себя новые направления полётов. Парк авиакомпании постоянно пополняется новыми воздушными суднами, а экипаж и бортпроводники являются высококвалифицированными профессионалами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Летели с Анталии до Иркутска 6 сентября 2018 года авиакомпанией Pegas Fly
рейс EO 1876 6 ряд места А,В .с внучкой Бобылевой Василисой и при выходе забыли на этом месте планшет ,который дарили ребенку на день рождения. После обнаружения пропажи буквально через два часа, звонили по всем службам,Ответ ноль. работники компании проявила нечестность ,а проще присвоила чужое имущество.Ребенку 4 года ,очень переживает и плачет.
Без уважения Юрий.
Копировать ссылку
0
Иркутск-Симферополь-Иркутск отличное сезонное направление! было.. возобновится ли снова? нигде нет информации :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.