"Тыквеол": инструкция по применению и противопоказания

Семена тыквы издавна славились своим действием на организм человека. Еще когда их состав не был исследован в лабораторных условиях, наши предки ели их при болях в животе и плохом самочувствии. Современные химические исследования доказали факт, что семена тыквы обладают отличными антиоксидантными свойствами, ускоряют регенерацию кожи, влияют на обмен веществ.

Фармакологическая промышленность смогла уместить все полезные свойства семян тыквы в одной капсуле препарата "Тыквеол". В этой статье вы ознакомитесь с инструкцией по применению к капсулам "Тыквеол". Отзывы потребителей и медиков о препарате можно прочесть в конце статьи.

Состав и основное действующее вещество

Основное действующее вещество "Тыквеола" - это концентрированное тыквенное масло. Оно содержит множество витаминов и микроэлементов, эссенциальных фосфолипидов и незаменимых аминокислот. Можно просто так кушать тыквенные семечки, но чтобы съесть количество тыквенного масла, содержащееся в одной капсуле препарата, придется очистить и употребить примерно 450 граммов семян. Так что прием лекарства все же экономичнее.

Масло семян тыквы обеспечивает целительное воздействие на внутренние органы (в частности на печень и желчный пузырь, поджелудочную железу), восстанавливает метаболизм. Помогает сбросить лишний вес, причиной которого стали проблемы с пищеварением и замедленный метаболизм. Полиненасыщенные жирные кислоты благотворно влияют на баланс половых гормонов в женском организме.

капсулы "Тыквеол"

Показания к применению

Инструкция по применению и отзывы о "Тыквеоле" рекомендуют принимать его при следующих недомоганиях и заболеваниях:

  • при дискинезии желчевыводящих путей;
  • при любой степени цирротической болезни в качестве вспомогательного средства;
  • при гепатитах различного генеза и степени;
  • при язвенных заболеваниях желудка и кишечника;
  • при эрозиях пищевода;
  • при жировом гепатозе и токсических повреждениях печени;
  • ожирении, вызванном сахарным диабетом или проблемами с обменом веществ.

Форма выпуска

"Тыквеол" можно приобрести в трех вариантах:

  • капсулы;
  • ректальные свечи;
  • жидкое масло из семян тыквы во флаконах.

Инструкция по применению к маслу "Тыквеол" во флаконах рекомендует остановить свой выбор на нем людям с заболеваниями печени, при эрозии пищевода и язвенных образованиях на любом участке желудочно-кишечного тракта. Действующее вещество начинает свою работу уже при попадании в пищевод, масло целительно воздействует на участки слизистой, пораженные язвенными или зрозийными процессами.

Ректальные свечи стоит выбрать людям с проблемным кишечником, с геморроидальной болезнью.

свечи "Тыквеол" отзывы

Капсулы может принимать кто угодно, начиная от детей и заканчивая пожилыми людьми: беременные женщины и спортсмены, диабетики и язвенники. Инструкция по применению "Тыквеола" в виде капсул сообщает, что они практически не имеют побочных эффектов и подходят любой возрастной и социальной группе пациентов.

Фармакологическое действие

Высокая концентрация токоферолов и каротиноидов обеспечивает антиоксидантное действие. Оно угнетает процессы перекисного окисления липидов в клетках тканей всего организма.

Эссенциальные фосфолипиды обеспечивают мягкое гепатопротекторное действие. Именно поэтому "Тыквеол" необходим людям с гепатитами, цирротической болезнью, токсическими и жировыми повреждениями печени.

Эссенциальные жирные кислоты проявляют участие в метаболизме липидов, в процессах обмена холестерина и триглицеридов.

Общая совокупность действия биологически активных компонентов в составе лекарственного средства "Тыквеол" определяет его противовоспалительное и цитопротекторное влияние на клетки тканей всего организма.

капсула "Тыквеол"

Рекомендуемая дозировка

Капсулы следует употреблять внутрь во время приема пищи или после него. Оптимальная доза - три штуки за один раз. Курс лечения меньше, чем на протяжении месяца, нецелесообразен. Инструкция по применению "Тыквеола" рекомендует длительность курса около трех-четырех месяцев. За это время препарат успеет раскрыть свой противовоспалительный и метаболический эффект.

Инструкция по применению к свечам "Тыквеол" рекомендует при хроническом простатите и гиперплазии предстательной железы использовать по одному ректальному суппозиторию утром и вечером. Желательно параллельно принимать по две-три капсулы после еды.

Беременным женщинам и детям не рекомендуется пить больше, чем две капсулы трижды в день после приема пищи. Прием при беременности возможен только после консультации с лечащим врачом.

С целью облегчения симптомов атеросклероза употребляют по две-три капсулы. Длительность курса - около трех месяцев.

При проблемах с желчевыводящей системой и печенью оптимально принимать препарат в виде жидкого масла из семян тыквы во флаконах. В сутки - не менее столовой ложки вместе с пищей или после нее.

"Тыквеол" делают из семян тыквы

Передозировка и побочные эффекты

"Тыквеол" не оказывает явного токсического воздействия. Передозировка возможна только при приеме свыше тридцати капсул в сутки.

Инструкция по применению и отзывы врачей о "Тыквеоле" сообщают о следующих возможных проблемах при передозировке:

  • крапивница, дерматит, высыпания на коже лица;
  • зуд по всему телу;
  • расстройство желудка (чаще всего диарея);
  • закупорка желчных протоков.

Противопоказания к приему

Фактических противопоказаний к приему "Тыквеола" инструкция по применению и отзывы не сообщают. Сотни тысяч людей, проверивших на себе действие масла семян тыквы, подтвердили его действенность при отсутствии побочных эффектов.

Противопоказанием к высоким дозировкам является наличие камней в желчном пузыре при холецистите. Стоит принимать препарат осторожнее, так как может начаться дробление и выход камней, а это может повлечь сильные боли и полную закупорку желчных протоков.

Несмотря на практически полную безопасность препарата, перед применением следует проконсультироваться с лечащим врачом и пройти необходимый минимум анализов.

масло "Тыквеол"

Совместный прием с прочими лекарственными средствами

Одновременный прием с лекарственными спиртовыми настойками (например, "Корвалол", "Валосердин") сводят на нет действие "Тыквеола". Этанол нагружает печень и желчный пузырь - в итоге пользы от масла семян тыквы нет.

При терапии "Тыквеолом" необходимо полностью исключить даже лекарственные препараты на спирту. Тем более не следует пить алкогольные напитки. Если планируется застолье или вечеринка, имеет смысл на два-три дня прекратить прием "Тыквеола" и вернуться к нему позже.

"Тыквеол" для худеющих

Часто девушки, сидящие на диетах, допускают одну грубую ошибку. Она заключается в полном или частичном отказе от любых жиров. Такой "обезжиренный" рацион приносит в итоге много проблем: выпадают волосы, шелушится кожа, становятся ломкими ногти. Но самое обидное, что килограммы не спешат уходить. Чаще всего причиной ожирения является вовсе не избыток жиров, а избыток углеводов.

Инструкция по применению к капсулам "Тыквеол" рекомендует принимать по две-три капсулы в сутки для достижения нормы полезных полиненасыщенных жиров в рационе. Помимо препарата, стоит добавить в свой рацион оливковое и льняное масло (например, по чайной ложке класть в овощные салаты), рыбу лососевых пород, оленину. Женщинам вообще нельзя ограничивать себя в жирах, поскольку при их дефиците возникает сбой половых гормонов, который может привести к аменорее и невозможности выносить ребенка.

"Тыквеол" для женщин при беременности

Антиандрогенные свойства масла семян тыквы позволяют использовать его при лечении алопеции, аменореи, поликистоза яичников, некоторых видов бесплодия. Оно может применяться при терапии как вспомогательное средство и как самостоятельное.

Клинически подтвержденные данные о безопасности терапии "Тыквеолом" при беременности отсутствуют. Поэтому беременным женщинам следует обязательно посоветоваться с акушером или наблюдающим гинекологом насчет приема данного препарата.

тыквенное масло при беременности

"Тыквеол" для детей и подростков

Высокая концентрация токоферолов и каротиноидов делает прием "Тыквеола" полезным для школьников и студентов. Облегчаются процессы усвоения новой информации, проще запоминаются наизусть стихи и прочие необходимые сведения. Ребенок становится сообразительнее, у него не вылетает из головы важная информация. Общее повышение концентрации и улучшение памяти не может не отразиться на итоговых оценках и сдаче экзаменов.

Инструкция по применению к таблеткам "Тыквеол" рекомендует принимать детям и подросткам минимальное количество препарата. Для начала следует попробовать пить по одной штуке три раза в сутки после еды. Затем можно увеличить дозировку до двух штук три раза в сутки.

Для мужской силы

Мощный противовоспалительный эффект масла "Тыквеол" (инструкция по применению и отзывы подтверждают это) достигается благодаря природным кислотам и веществам, оказывающим дубильный и вяжущий эффект. Также они способствуют регенерации тканей.

При лечении простатита "Тыквеол" зарекомендовал себя как безопасное и эффективное лекарство, которое уменьшает боли спустя несколько дней приема. Для лечения простатита рекомендуется применять в качестве вспомогательного средства.

Инструкция по применению "Тыквеола" подтверждает, что после проктологического вмешательства средство позволит избежать воспалительных процессов.

При доброкачественной гиперплазии предстательной железы медики советуют применять ректальные свечи "Тыквеол". Их можно эффективно использовать как в качестве профилактики, так и в качестве лечебного средства. Хорошие результаты показал курс "Тыквеола" при заболеваниях аденомой I и II стадии.

Инструкция по применению к "Тыквеолу" рекомендует использовать одновременно и свечи, и капсулы для приема внутрь при наличии половых расстройств и выраженных дисфункций на фоне простатита.

масло семян тыквы

Отзывы о препарате простых потребителей

В Интернете есть десятки отзывов от покупателей, уже опробовавших на себе действие данного препарата. В основном люди отмечают улучшение самочувствия, прилив бодрости.

Очень много впечатлений от людей с проблемной печенью: их состояние улучшилось. Прошли тянущие боли, при сдаче анализов выровнялись показатели печеночных ферментов. Улучшилась проходимость желчных протоков. Многие пациенты принимали «Тыквеол» для печени в составе комплексной терапии (по рекомендации медиков)

Многие девушки пишут в своих отзывах о том, что состояние кожи и волос на фоне приема "Тыквеола" стало гораздо лучше. Женщины делятся своими впечатлениями на сайтах отзывов о том, как отразился на их состоянии и самочувствии длительный прием «Тыквеола». Эффектом довольны почти все. Перед применением рекомендуется внимательно изучить инструкцию по применению к "Тыквеолу". Аналогов по составу у препарата пока нет, приобретение масла семян тыквы возможно только в составе заменителей-мультивитаминных комплексов, либо в виде свечей, капсул и масла под торговым названием "Тыквеол".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.