Актриса Лимари Надаль: биография, личная жизнь, фильмы

В 2002 году на канале PBS вышел сериал «Американская семья». Легкий, с драматическими нотками о семейных отношениях, он длился всего два сезона, но сумел собрать у экранов миллионы зрителей. В сериале сыграло около сотни актеров, и среди них заметно выделялась стройная брюнетка по имени Лимари Надаль. Это был ее первый опыт в кино. Кто она и как творческий путь сложился у этой актрисы после?

лимари надаль

Биография

Лимари Надаль родилась 11 февраля 1978 года в портовом городе Понсе (Пуэрто-Рико). Ее семья была среднего достатка, поэтому родители желали дочери лучшую судьбу. Они настояли, чтобы Лимари получила хорошее образование технического направления. Девушка выбрала факультет химии в местном университете. Прилежной студентке пророчили светлое научное будущее. Однако, окончив университет, она не смогла найти себя в этой сфере и в 2001 году переехала в Лос-Анджелес.

Карьера

Большому городу нужны большие амбиции. Лимари была весьма целеустремленной и четко знала, чего хочет в жизни. Вскоре ей улыбнулась удача – она попала на съемочную площадку американского сериала («Американская семья»). Правда, тогда ей досталась лишь эпизодическая роль.

С детства являясь терпеливым человеком и не имея специального образования, Лимари адекватно оценивала свои шансы. Она никогда не мечтала о бешеной популярности, но все же была замечена и уже через год снялась в мини-сериале «Звездный крейсер “Галактика”». Роль была второго плана, но актриса уже чаще мелькала в кадре, и ей удалось обратить на себя внимание критиков и обзавестись небольшой армией поклонников. Параллельно Лимари успевает сниматься в мелодраме испанского кинорежиссера Хосе Акоста «Любить в тишине».

В 2006 году ей снова выпала второстепенная роль в картине «Воры и лжецы», где она сыграла одну из главных героинь Марисоль. Фильм был показан в Пуэрто-Рико, но не имел большого успеха.

звездный крейсер галактика

Широко прославиться и проявить себя смогла Лимари Надаль в фильме «Гангстер», вышедшем на экраны в 2007 году. В нем актриса сыграла супругу главного героя Френка Лукаса, криминального авторитета.

Еще одну знаменательную роль Лимари сыграла в социальной драме «Америка» 2010 года. На этот раз актриса показала характер сильной и независимой женщины, все же не лишенной маленьких слабостей. Роль карибской эмигрантки, пытающейся наладить свою жизнь в Нью-Йорке, оказалась в некотором смысле автобиографической для Лимари. По ее собственному признанию, она будто вновь пережила то время, когда сама приехала в большой город и пыталась найти себя, свое место под солнцем в нем.

Творческий подъем

Основными жанрами, в которых смогла проявить себя актриса, стали мелодрама, криминальный детектив и фантастика. За 15 лет актерской карьеры можно насчитать чуть более десятка картин, в которых снималась Лимари Надаль. Фильмы и сериалы с ее участием, кроме того, находятся в рейтинге далеко не самых популярных в США, в мире. Однако список и качество ее работ заслуживает уважения к ее природному артистизму, трудолюбию и обаянию.

Творческий путь Лимари резко пошел вверх с 2011 года. Актриса стала появляться в кинокартинах испанских и американских режиссеров на главных позициях. Ее последними работами стали фильм-триллер «Свет из темной комнаты» (2014), где ей досталась главная роль героини Бланки, картины Then there was, Kreep и La Leyenda. Также с 2004 по 2013 год Лимари Надаль снималась в детективном сериале «Место преступления Нью-Йорк».

лимари надаль фильмы

Личная жизнь

О личной жизни актрисы в СМИ представлено мало информации. Известно лишь, что в 2002 году в начале съемок мини-сериала «Звездный крейсер “Галактика”» Лимари познакомилась с известным актером Эдвардом Олмосом. Их разница в возрасте составляет 31 год, однако это не помешало им полюбить друг друга и пожениться. К слову, на тот момент Олмос развелся со своей второй женой, с которой до этого пять лет жил раздельно. Сегодня Лимари Надаль уже 39 лет, но у супружеской пары еще нет детей. Однако этот факт совсем не мешает их семейному счастью. От предыдущих браков у Олмоса двое родных и трое приемных детей. Актер по-прежнему активно снимается в кино, а верная супруга Лимари сопровождает его на церемониях и других мероприятиях.

лимари надаль в фильме гангстер

Интересные факты

  • Актриса родилась в семье испаноязычных пуэрториканцев и свободно говорит на двух языках: испанском и английском.
  • Нередко ей приписывают родство с известным теннисистом, первой ракеткой в одиночном разряде Рафаэлем Надалем. Однако они являются просто однофамильцами, и никакие семейные отношения их не связывают.
  • Фамилия актрисы является довольно древней по своему происхождению и имеет символическое значение. Слово «надаль» с испанского буквально переводится как «рожденный в Рождество».
  • Насыщенная творческая карьера пуэрториканской актрисы обязывает ее часто выходить в свет. Нужно отметить, что в свои почти 40 лет шикарными внешними данными обладает Лимари Надаль. Рост ее составляет 173 см, а фигура и обаяние не могут оставить равнодушными профессиональных художников. Поэтому Лимари периодически принимает приглашения на рекламные или художественные фотосессии.
  • Лимари также пробует себя в качестве сценариста. Однако в СМИ пока не было информации о ее крупных проектах.
  • Лимари Надаль является активным интернет-пользователем. Ее персональные страницы можно найти во многих социальных сетях: Twitter, Instagram, Tumblr и др. Количество подписчиков у актрисы едва ли превышает две тысячи. Но преданная армия поклонников неустанно следит за насыщенной жизнью Лимари: за ее совместными с мужем путешествиями и отдыхом на семейных и дружеских праздниках, а также за ее новыми фотоперевоплощениями.
  • Лимари Надаль является баскетбольной болельщицей. В частности, ее спортивным фаворитом является женский баскетбольный клуб «Феникс Меркьюри» (США, штат Аризона).
    лимари надаль рост

Резюме

Для того чтобы быть постоянно в кинокадре, многим известным людям пришлось немало учиться, работать над собой. Лимари Надаль от природы наделена актерским талантом, харизмой, которая и помогла пуэрториканской красавице построить творческую карьеру. Она всему училась на съемочной площадке, там же встретила любовь своей жизни. Сегодня она является счастливой супругой, талантливой драматической актрисой, сценаристом и просто обворожительной женщиной. А ее поклонникам остается только надеяться, что Лимари заблистает на экранах, но уже в других амплуа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.