Масса для лепки ''Сквоши'': польза для детей и взрослых

Современные дети обладают огромными возможностями в плане творческой реализации. Для этого были придуманы самые разнообразные приспособления и материалы.

Пластилин, напоминающий мягкое тесто, застывающий в нужной форме, кинетический песок, который лучше обычного держится и гораздо приятнее на ощупь, керамическая глина и многое другое - все это реалии современных детей, и они пользуются всеми возможностями цивилизации.

"Сквоши" – новое слово в детских поделках

Недавно на отечественных рынках, специализирующихся на детском досуге, появился такой продукт, как масса для лепки "Сквоши". Это специальная консистенция, которая объединят в себе возможности пластилина и песка.

Масса для лепки "Сквоши" может тянуться и рассыпаться. Удивительные способности, привлекательный внешний вид и приятная структура - за это масса уже успела полюбиться детьми.

масса для лепки сквоши

И действительно, масса мягкая, а поэтому легко поддается деформации, что важно для самых маленьких детей, у которых еще не хватает сил разминать обычный пластилин. А вспомогательные приспособления облегчают задачу, и способствуют более разнообразному творческому процессу.

Набор "Сквоши"

Масса для лепки "Сквоши" для детей обычно идет в стандартном наборе, который включает:

  • 2 контейнера с массой;
  • крупный роллер (имеет 2 ролика, по пять узоров на каждом);
  • формочки;
  • инструкция по использованию.

масса для лепки сквоши отзывы

Эта масса похожа на обычный пластилин, вы можете использовать ее для лепки. Разница в том, что она может менять свою структуру, пребывая по мере необходимости то в твердом, то в жидком состоянии.

Достаньте массу с упаковки и начните разминать в руке некоторое время, пластилин тотчас же станет мягким и податливым. Затем можно начинать растягивать его, он очень эластичный.

Чтобы полостью раскрыть потенциал игровой массы и получить от нее максимум, вы можете с ребенком фантазировать и экспериментировать.

Предназначение массы "Сквоши"

Масса для лепки "Сквоши" позволяет как строить разные объекты (кстати, можно использовать формочки, идущие в комплекте), так и показывать фокусы, пропуская ее сквозь пальцы (она будет рассыпаться словно песок).

масса для лепки сквоши для детей

Это удивительное вещество подходит для игр, отлично развивает мелкую моторику, а также развивает пространственное воображение.

Очень нравится детям масса для лепки "Сквоши". Отзывы родителей говорят сами за себя.

Не секрет, что многие дети не любят лепить что-либо из пластилина, а с массой "Сквоши", как утверждают многие родители, их чада возятся часами. Что отмечают особенно приятного, так это то, что материал можно приобрести как набором, так и поштучно. Благодаря этому можно избежать лишней траты денег, в случае если ребенку занятие не понравится. Хотя, как утверждают отзывы, такое случается крайне редко.

Кроме того, и взрослым масса для лепки "Сквоши" может пригодиться. В конце тяжелого рабочего дня, когда нервы на пределе, так приятно сесть в кресло и помять в руке эту волшебную массу! Она действительно обладает успокаивающим эффектом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.