Спектакль "Шикарная свадьба": отзывы зрителей

"Шикарная свадьба" - спектакль, отзывы о котором весьма положительные, особенно у молодёжи. На просмотре этой увлекательной комедии можно задорно посмеяться и забыть о ежедневных заморочках. Зритель невольно окунается в невероятную ситуацию с причудливым, незатейливым сюжетом. Спектакль стоит посетить уже потому, что главные роли в нём играют всеми любимые актёры, известные по телесериалам "Молодожёны", "Даёшь молодёжь", "Кухня".

спектакль шикарная свадьба отзывы

Автор пьесы и драматург спектакля

Англичанин Роберт Хоудон стал автором пьесы, на основе которой поставлен спектакль "Шикарная свадьба". Отзывы зрителей свидетельствуют о том, что драматург Александр Коровкин смог великолепно переложить пьесу для сцены, добавив ей телевизионной непринуждённости. Актёры с данным спектаклем гастролируют давно не только по России, но и по другим странам. Москвичи же смогли раньше всех познакомиться с постановкой, так как играют его артисты театра им. А. С. Пушкина.

шикарная свадьба спектакль отзывы

Сюжетная линия спектакля

Каков же краткий сюжет имеет спектакль "Шикарная свадьба"? Отзывы многих зрителей говорят о том, что смотрится он на одном дыхании. В центре внимания непутёвый женишок Билл. Накануне своей свадьбы, после бурной вечеринки парней, он оказывается в кровати одной из комнат гостиницы, но не со своей невестой, а с красивой неизвестной девушкой. В это время суженая Билла прихорашивается и собирается зайти к нему в комнату за свадебным платьем. Вот-вот избранница увидит своего суженого в компании посторонней девушки, так как отправляется туда. Но на выручку другу поспевает Том, который должен быть распорядителем на свадьбе. Девушка оказалась горничной, случайно зашедшей в номер. Тому пришлось сказать, что она его невеста Джуди, которую он пригласил на свадьбу к Биллу. Получилась полная неразбериха, потому что девушка действительно оказалась невестой Тома. Свадьба оказывается на грани срыва. Сюжет очень запутан, до конца спектакля держится интрига. В конце концов для решения запутанной истории нашёлся простой и элегантный выход. Все герои находят своё счастье.

спектакль шикарная свадьба отзывы зрителей

Актёрский состав

Модная пьеса Роберта Хоудона имеет непредсказуемую сюжетную интригу, героям приходится выпутываться из невероятных ситуаций. С 2010 года гастролирует по разным городам спектакль "Шикарная свадьба". Герои, фото многих сцен заполонили афиши Интернета. На русский язык пьесу перевёл В. Хитрово-Шмыров. Режиссёром постановки является Владимир Устюгов. Только положительные эмоции дарит людям спектакль "Шикарная свадьба". Актёры прекрасно справились со своей задачей.

Роль Билла удачно исполнил талантливый артист Михаил Башкатов, известный по ролям в сериалах "Одна за всех", "Кухня", "Даёшь молодёжь". Его избранницу Ретчел играли несколько актрис. Первоначально с этим прекрасно справилась звезда передачи "Дом-2" - Ольга Бузова, затем её сменила Ольга Кузьмина, снявшаяся в сериалах "Маргоша", "Кухня", "Одноклассницы". Роль Джуди досталась великолепной Марии Горбань, известной по фильмам "Розыгрыш", "Козлёнок в молоке", сериалам "Кухня", "Я лечу!". Тома сыграл Александр Якин, проявивший себя в сериалах "Счастливы вместе", "Восьмидесятые". Также в спектакле задействованы Игорь Ларин, Елена Торшина, Аслан Бижоев, Александр Корженков, Андрей Гайдулян, Алексей Климушкин, сыгравший роль отца невесты.

спектакль шикарная свадьба актёры

Немного об актёрах постановки

По многим театральным площадкам с аншлагами прошёл спектакль "Шикарная свадьба". Отзывы о нём очень благодарные, ведь зрителям приятно видеть на сцене многих сериальных звёзд. Состав актёров с каждым годом немного менялся, но об основных из них стоит немного вспомнить.

Ольге Кузьминой с раннего детства пришлось посещать кружок хореографии и акробатики, а также школу с музыкальным уклоном. Когда ей исполнилось 11 лет, она занималась в школе-студии им. Н. Моисеева. Потом она обучалась в ГИТИСе на актёрском отделении в мастерской Сергея Проханова. Первые эпизодичные роли Ольга сыграла в киножурнале "Ералаш". На сегодняшний день в фильмографии 30-летней актрисы насчитывается около 30 ролей. Особенно зрителям запомнилась рыжеволосая вегетарианка Настя, а также Майя из сериала "Счастливы вместе".

Михаил Башкатов, после окончания экономического университета в Томске, был участником команды КВН "Огни большого города". Затем популярность ему принесло участие в скетч-шоу "Даёшь молодёжь", вышедшем на телеканале СТС. Затем ему удалось окончить школу актёрского мастерства по курсу Германа Сидакова.

Детство Андрея Гайдуляна прошло в Молдавии, потом он уехал в Москву и учился в Институте современного искусства. Известность актёру принесла роль Саши Сергеева в сериалах "Универ", "Сашатаня".

В семье актёров воспитывалась Мария Горбань, родители часто брали с собой девочку на репетиции в театр "Сатирикон". После школы она училась в ГИТИСе на актёрском факультете у Бориса Морозова. Самая яркая роль Марии - жена героя Нагиева в сериале "Кухня".

спектакль шикарная свадьба театр

Яркая игра актёров

Итак, из телесериалов многие актёры перекочевали в спектакль "Шикарная свадьба". Театр им. А. С. Пушкина не прогадал с постановкой. Все актёры очень натурально сыграли свои роли. Сюжет запутан, но атмосфера спектакля уже в середине намекает на счастливый финал. Каждый образ очень комичен, даже мама и папа невесты. Заслуживают особого внимания костюмы героев, продуманы все мелочи, даже платье невесты выглядит довольно комично. Актёрский состав умело обыграл все весёлые моменты. Получилась очень лёгкая театральная антреприза. Можно сказать, что пьеса рассчитана на 30-40-летнего зрителя. В целом постановка смотрится симпатично: яркие декорации, большая кровать, оригинальная музыка, танец невесты.

спектакль шикарная свадьба продолжительность

Музыка и длительность постановки

За 7 лет много поклонников приобрёл спектакль "Шикарная свадьба". Продолжительность постановки занимает 2 часа 30 минут, но смотрится она на одном дыхании. Большую роль здесь играет музыкальное оформление. В спектакле задействована американская классическая музыка Маилса Дэвиса, Фрэнка Миллера, Дюка Эллингтона. Только звучат первые аккорды, и зритель мысленно переносится в пригород Лондона. Особенным моментом спектакля является чудесный танец невесты.

спектакль шикарная свадьба актёры фото

Отзывы о постановке

"Шикарная свадьба" - спектакль, отзывы о котором говорят о его лёгкости и непринуждённости. Самое большое количество отзывов об игре Марии Горбань и Светланы Пермяковой. Это было эмоционально, смешно, задорно. Многие отмечают интересную режиссёрскую задумку и особенную сценографию.

Актёры со спектаклем "Шикарная свадьба" гастролировали по всей стране, посмотреть его успели многие. Все зрители смеялись от души, всех актёров в конце спектакля просто заваливали цветами. Молодые актёры смогли себя очень хорошо проявить, это для них был грандиозный взлёт.

Равнодушным не останется никто

Вечер точно не будет испорчен, если посетить спектакль "Шикарная свадьба". Отзывы говорят, что это фееричная, красочная и смешная антреприза. От музыкального сопровождения и декораций все зрители просто в восторге. Второе название данной пьесы Робина Хоудона "День сурка". Да уж, необычный день выдался на долю героев. Подобной нелепой ситуации в жизни невозможно даже и представить. Атмосфера предсвадебной суеты просто зашкаливает. Многим зрителям так и хочется самим попасть на сцену, чтобы подсказать героям правильный выход из сложившейся нелепой ситуации. Вот такая интрига! Просто завораживает необычным сюжетом спектакль "Шикарная свадьба". Актёры, фото которых пестреют на афишах, справились со своей задачей великолепно.

Костюмы актёров данного спектакля - просто на высоте! В каком шикарном платье появляется невеста! В целом, очень лёгкая пьеса, где можно на просмотре расслабиться, отдохнуть, получить заряд положительных эмоций. Особенно нравиться зрителям эпизод, когда шафер Том даже и не подозревает, что девушка, из-за которой и начались все курьёзы в гостинице, и есть его возлюбленная Джуди. Зрители до конца находятся в лёгком напряжении: состоится ли свадьба, станут ли счастливы эти забавные герои. Финал не разочаровывает зрителей, герои не зря проявляли изобретательность!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.