Пароварка Bork F700: инструкция, обзор, сравнение с конкурентами и отзывы

Всем известно, что здоровое питание – залог здоровой и долгой жизни. Поэтому все чаще люди интересуются таким приспособлением, как пароварка. Пища, приготовленная с ее помощью, отвечает всем требованиям правильного питания. Продукты, которые были приготовлены на пару, полностью сохраняют свои витамины, полезные вещества и цвет. Диетологи рекомендуют кушать приготовленные на пару блюда. Из всего разнообразия пароварок необходимо выделить пароварку Bork F700. Эта современная модель стала очень популярной во многих семьях в нашей стране.

Пароварка Bork F700

Пароварка Bork F700: обзор

Данная пароварка имеет три независимых зоны приготовления, в которых можно готовить разные продукты. Благодаря специальной системе IQ STEAM продукты, которые требуют более длительной тепловой обработки, начинают готовиться раньше. Спустя некоторое время включается следующая зона, процесс приготовления в которой будет быстрее. Таким образом, все блюда будут готовы одновременно.

Пароварка Bork F700 имеет семь оптимальных программ приготовления, что позволяет готовить вкусную еду быстро и правильно. При желании человек может самостоятельно задать оптимальное время и температуру приготовления, затем запрограммировать программу, которая будет доступна при нажатии одной кнопки.

Когда процесс приготовления подошел к концу, пароварка автоматически переходит в режим подогрева. Благодаря этой функции блюда будут еще горячими на протяжении 40 минут.

Также в этой модели существует функция автоматического отключения и подачи звукового сигнала в случае отсутствия воды в резервуаре. Тем самым исключается возможность выхода из строя устройства из-за нехватки жидкости.

Пароварка Bork F700 инструкция

Инструкция по эксплуатации

Перед первым использованием необходимо тщательно промыть все резервуары и съемные детали, которые имеет пароварка Bork F700. Инструкция по применению гласит, что перед каждым использованием необходимо проверять уровень воды в специальном резервуаре.

Панель управления содержит не много кнопок. С левой части расположилось управление нагрева контейнеров. Отдельно регулируется задний, левый, правый и центральный контейнер.

По центру можно выбрать необходимую программу, также там есть цифровое табло, которое показывает температуру и время до окончания приготовления. С правой стороны находятся кнопка запуска и регулировка таймера.

При использовании пароварки, необходимо соблюдать меры предосторожности:

  1. Не ставить устройство возле предметов, которые могут деформировать ее посредством горячего воздуха.
  2. Перед запуском следует убедиться, что прибор правильно собран и все стоит на своих местах.
  3. Не наливать воды больше специальной отметки и не включать пароварку, если воды нет или очень мало.
  4. Необходимо быть крайне осторожным с горячими поверхностями пароварки.
  5. Необходимо использовать только оригинальные принадлежности, которые входят в комплект.
  6. В случае поломки ремонтные работы должны производиться только в специализированных сервисных центрах компании-изготовителя.

Чистка пароварки

Пароварка Bork F700 инструкция по применению
Перед чисткой необходимо прибор выключить из сети и дождаться, пока полностью остынет пароварка Bork F700. Инструкция выделяет такие основные тонкости мытья этого приспособления:

  • все съемные детали пароварки необходимо мыть в теплой воде, допускается использование моющего средства для столовой посуды. Не запрещается мойка в посудомоечной машине;
  • мыть детали необходимо только мягкой тряпкой или губкой, которая не повредит поверхность прибора;
  • из-за минералов, находящихся в воде, через некоторое время на нагревательном элементе может появляться накипь. Ее необходимо удалять при помощи специальных средств, которые продаются в магазинах бытовой химии;
  • запрещается использовать абразивные моющие средства.

Технические характеристики

Пароварка Bork F700 сертифицирована и отвечает всем необходимым стандартам для ее реализации на территории РФ. Она имеет следующие характеристики:

  • максимальная мощность – 1600 Вт;
  • зоны для приготовления – 3;
  • ярусы – 1;
  • материал корпуса и контейнеров – пластик;
  • вес – 4700 г.

В комплект пароварки входит:

  • емкость для сыпучих круп;
  • емкость для приготовления продуктов в собственном соку – 2 шт.;
  • решетка для двухуровневого размещения ингредиентов.

Условия сервисного обслуживания

Компания Bork предоставляет гарантийные обязательства на протяжении трех лет. В случае поломки сервисный центр примет пароварку на ремонт и бесплатно произведет ремонт в случае необходимости.

Пароварка Bork F700 обзор

Бесплатный ремонт в сервисном центре доступен при следующих условиях:

  • гарантийный талон должен быть правильно заполненным, на нем присутствует штамп торговой точки, где она приобреталась, подпись продавца и дата покупки;
  • изделие не вскрывалось и не ремонтировалось самостоятельно;
  • при обращении в сервисный центр потребитель вместе с пароваркой должен принести и гарантийный талон;
  • если на приборе будут замечены механические повреждения, в бесплатном ремонте будет отказано;
  • также сервисный центр имеет право отказать в ремонте, если пароварка использовалась в промышленных целях, например в ресторанах или других заведениях общепита.

Желательно сохранить упаковку от товара. В случае его замены старую пароварку необходимо отдать вместе с оригинальной коробкой.

Чем отличается пароварка Bork F700 от других

В основном пароварки имеют по 2-4 яруса, которые взаимосвязаны между собой. Например, если на нижний ярус положить рыбу, а сверху - овощи или любые другие продукты, то они впитают в себя достаточно резкий запах рыбы. Если вы положите ее сверху, другие ингредиенты меньше, но все же будут ею пахнуть.

пароварка bork F700 отзывы

Но запахи не будут передаваться между продуктами, если еду готовит пароварка Bork F700. Обзор модели показывает, что все три резервуара независимы друг от друга и запахи не перемешиваются в процессе готовки - это главное преимущество пароварки.

Элитные модели пароварок, схожие по цене с Bork F700, имеют более скромное управление. Очень часто встречаются агрегаты, где выставляется только время и температура, про режим подогрева не стоит и говорить.

Пароварка F700 Bork: рецепты

Овощные голубцы в пароварке. Необходимо взять в равных пропорциях морковь, болгарский перец и лук. Все очень мелко нарезать и заправить солью с перцем. Капусту разделить на листья и пропарить их 2 – 3 минуты. В каждый лист необходимо положить по две столовые ложки начинки и завернуть. После того как голубцы будут свернуты, их необходимо положить в резервуар пароварки и тушить 15 минут. Подавать данное блюдо лучше всего со сметаной.

Фаршированные помидоры. С больших помидоров необходимо срезать верхушки и вынуть мякоть. В отдельной миске нужно смешать мякоть помидоров, чеснок и рис, всю смесь тушить в пароварке на протяжении пяти минут. Затем в нее необходимо добавить натертый твердый сыр и все перемешать. Начинку кладем в помидоры и тушим в Bork F700 на протяжении 15 минут. За полчаса семья получает вкусное, а главное, полезное блюдо.

Пароварка Bork F700 рецепты

Отзывы об этой модели пароварки

Мнения потребителей - преимущественно положительные. Ведь в данной категории бытовой техники лучшим представителем является пароварка Bork F700. Отзывы покупателей содержат только восторг по той причине, что можно одновременно готовить продукты, которые имеют разное время приготовления. Выставив правильную программу, пароварка отдельно включает нагрев необходимого резервуара. Благодаря этому вся семья может кушать блюда, приготовленные одновременно.

Отмечается надежность использования, крайне редко можно встретить негативные коментарии по поводу качества этой техники. Но если такие случаи и были, то сервисные центры очень быстро и качественно справлялись с ремонтом пароварки.

Но не одними положительными отзывами славится пароварка Bork F700. Отзывы свидетельствуют и о недоработке модели. А именно - об отсутствии таймера отложенного приготовления. Мамы после прогулок с детьми вынуждены приходить домой и ждать, пока приготовится обед. Также к недостаткам можно отнести короткий сетевой шнур. Не всегда у потребителя есть розетка, чтобы удачно поместить пароварку возле вытяжки. К минусам некоторые потребители еще относят достаточно высокую цену, но это, скорее всего, необходимость, так как за качество необходимо платить. На некачественный пластик или плохое качество прибора жалоб нет.

Пароварка Bork F700 отзывы покупателей

Особенности пароварки Bork F700

Пароварка Bork F700 - достаточно оригинальное приспособление, которое имеет много преимуществ перед своими конкурентами. К основным особенностям можно отнести такие:

  • три независимых зоны приготовления, которые отдельно регулируются и совершенно не передают запахов;
  • индивидуальная подача пара на каждый из резервуаров;
  • существует функция самостоятельного программирования любимых программ приготовления;
  • благодаря технологии IQ STEAM все три блюда приготовятся в одно время;
  • 7 стандартных программ готовки еды;
  • большое цифровое табло, где есть три независимых таймера с индикаторами;
  • возможность работы пароварки без доливания воды на протяжении 2 часов 20 минут.

Все эти особенности выигрышно выделяют эту пароварку среди всех остальных моделей, где готовка индивидуально не разделяется между резервуарами.

Заключение

Пароварка Bork F700 – это элитная техника, которая имеет массу преимуществ. Высокое качество пластика продлевает срок ее работы. Все детали изготовлены по современным технологиям, это делает пароварку надежной и долговечной.

Но самое главное - то, что, имея дома такую прекрасную технику, вся семья будет питаться только здоровой едой. Более того, если в семье есть маленькие дети, в пароварке можно стерилизовать бутылочки и пустышки. Теперь не нужно ничего кипятить - только выберите режим пара, и через несколько минут все микробы будут уничтожены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.