Ирина Кольба - биография и творчество

Творчество – это всегда поиск. Многие музыканты находятся в нем на протяжении всего творческого пути, пытаются найти новое звучание, обнаружить для себя наиболее подходящее направление. Популярная эстрадная певица Ирина Кольба пробовала себя в разных направлениях, но все равно осталась любимой многими москвичами. Возможно, дело в том, что все ее композиции оптимистичны.

Начало карьеры

ирина кольба
В самом начале пути певица, урожденная моксвичка, нисколько не отличалась от других исполнителей. К музыке тяготела с детства, поэтому родители отдали ее в музыкальную школу. После ее окончания Ирина Кольба пошла на частные уроки вокала, где преподаватель окончательно раскрыл ее талант. Знаний, полученных на занятиях, было достаточно для формирования собственного репертуара.
Она решила, что будет петь только песни собственного сочинения, поэтому села за работу. Первый альбом формировался быстро. Для него использовались наброски, которые были заготовлены у певицы. Основной темой ее песен стала любовь. Первый сборник собственных песен под названием «Это просто любовь…» прославил Ирину на всю Московскую область.

Соавторство с Владимиром Бенедиктовым

песни ирины кольбы
Вскоре вся Москва узнала, кто такая Ирина Кольба. Биография ее при этом оставалась всегда в тени. На личной странице певицы в одной из популярных социальных сетей нет никаких сведений о родителях или супруге девушки. Она не посещает ток-шоу, которые не связаны с музыкальной карьерой, и не выкладывает фото с семейных праздников.

Лишь один раз поклонники подозревали Ирину в любовной связи, когда она представила публике своего соавтора – Владимира Бенедиктова, который является ее лучшим другом. Владимир – талантливый переводчик и поэт. Он отлично дополняет Ирину в плане творчества. Многие композиции, которые были написаны ими для третьего альбома «Будет все как в сказке», получили ротацию по всей России.

Почему певица отказалась от услуг продюсера

певица ирина кольба
Ирина Кольба часто отвечает на один вопрос: почему она не работает на крупное продюсерское агентство? Действительно, благодаря своему таланту певица могла бы занять достойное место среди звезд отечественной эстрады. Многие двери, которые сейчас закрыты перед певицей, с легкостью открылись бы после подписания контракта с продюсером.

Во многих интервью певица Ирина Кольба объясняла свой отказ просто – она не хочет быть связана обязательствами. Творчество для нее – это прежде всего свободный полет. Больше всего девушка боится, что продюсер навяжет ей исполнение чужих песен, не близких по духу. Сейчас ее репертуар состоит из композиций, разнообразных по стилю и направлению, но каждая из них дорога певице и скрывает в себе частичку ее души.

Городские праздники

Чаще всего Ирина Кольба выступает на городских праздниках, проходящих в Москве и городах области. Ежегодно ее приглашают на концерты, посвященные крупным праздникам, которые проводятся на Театральной площади столицы. Это лучшее место, чтобы познакомиться с творчеством исполнительницы, так как не было еще ни одного года, когда бы она не вышла на сцену. Первый большой концерт был посвящен юбилею Москвы и состоялся в 2007 году. К тому времени певица уже выпустила свои первые альбомы.

Она активно сотрудничает со столичным «Московским комсомольцем» и регулярно посещает концерты звезд российской эстрады, которые устраивает это издание. В самом начале своей карьеры она посетила Манеж, где праздновался юбилей Российской прессы (в 2003 году печатные издания страны отмечали свое 300-летие). На этом мероприятии девушку заметили и стали приглашать на другие концерты. Самым активным являлся 2006 год, когда она работала на открытии кинофестиваля «Московская премьера» и на юбилее спорткомплекса «Лужники».

В 2017 году девушка продолжила выступать на площадках столицы и области. В конце февраля она посетила Сергиев Посад, где исполнила свой народный хит «Небо в полосочку» на Масленичном гулянии.

Альбомы и песни

ирина кольба биография
На сегодняшний день у певицы всего 3 альбома. Первые вышли с небольшим промежутком – в 2003 и 2006 году. Они помогли певице прославиться и собрать первую сольную программу. Третий вышел с восьмилетним перерывом – в 2014 году. В него вошли самые разные песни, в том числе и детский хит, который в 2013 году прозвучал в одном из предновогодних выпусков «Поле чудес». Песни Ирины Кольбы для детей были написаны ею для племянника. В третий альбом она включила только те треки для маленьких слушателей, которые он одобрил.

В феврале 2017 года в клубе «Образ» Ириной была презентована очередная программа «Любовь волшебная страна». В ней были собраны новые песни из готовящегося к выходу альбома, а также хиты из сборника «Та девочка, наверное». Она не редкий гость в клубах столицы. В них она проводит презентации своих клипов, которые собирают сотни тысяч просмотров на YouTube. Одним из достижений певицы стало размещение ее ролика на канале «Шансон ТВ» (на YouTube), в нем она рассказывала, о чем поет страна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Но ни на одном из фото нет Ирины. Это кто? Это что вообще за публикация?
Копировать ссылку
1
Хорошая певица. душевно поёт.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.