"Коктейль Бар", Уфа: обзор, описание и отзывы посетителей

Об этом баре говорят как о самом шумном и людном месте, где можно «отдохнуть по себестоимости». Работает он в так называемом клубном формате каждый день. Именно здесь можно услышать приятную музыку и попробовать невероятно вкусные безалкогольные напитки. Все это «Коктейль Бар» (Уфа). Подробнее о данном заведении мы и расскажем далее.

коктейль бар уфа

Как работает кафе?

Работает кафе с воскресенья по четверг, с 4 часов вечера и до 6 утра. В пятницу и субботу всегда открыты двери для любителей потусить с 16:00 и до 10:00. По словам многих поклонников этого бара, сюда стоит приходить большой и шумной компанией. При этом само заведение априори не подходит для задушевных разговоров и спокойных семейных посиделок.

коктейль бар уфа ленина 5

Где находится «Коктейль Бар» (Уфа)?

Адрес бара известен многим горожанам. Находится данное заведение практически в центре города, на улице Ленина, 5. Найти его довольно просто, если следовать в сторону центра города. В качестве ориентира подойдет здание Театра драмы имени М. Гафури и «Гостиный двор», более известный как «гостинка». Не так далеко от бара расположился Музей связи и сквер Маяковского.

Общая характеристика бара

«Коктейль Бар» (Уфа)место, где царит бесконечное веселье. Это своеобразная страна пати, где есть много музыки, драйва и море вкусных коктейлей. Само заведение не порадует какой-то особой новизной. Это классический клуб с большой барной стойкой и танцполом. Под потолком висят большие куполообразные плафоны на тонких длинных ножках. И именно они дают небольшой интимный свет для посетителей заведения в вечернее время.

Здесь нет какого-то особого дизайна. Скорее в данном заведении присутствует некий юношеский задор с присущей ему хаотичностью, сумбуром и непостоянством. В цветовой гамме присутствуют зеленые, черные, красные, желтые и белые цвета. На стенах красуются черные доски, на которых мелом нацарапаны забавные надписи. Например, на некоторых из них говорится: «Поверь, ты умеешь танцевать!» или «Два раза к бару не хожу… Сразу беру нормально». Вот так необычно выглядит «Коктейль Бар» (Уфа, Ленина 5).

коктейль бар уфа отзывы

Дополнительный декор клуба

В случае тематической вечеринки с потолков свисают длинные праздничные гирлянды. Например, как было это на День святого Валентина. В этот вечер Cocktail Bar (бар) был украшен яркими воздушными шарами, а также сердцами разного размера и формата. Иногда на окнах и стенах заведения появляются надписи и декоративные элементы с люминесцентным напылением.

коктейль бар уфа адрес

На какой контингент рассчитан?

«Коктейль Бар» (Уфа, «гостинка»)это место, куда приходит отдыхать преимущественно молодежь. Чаще всего это студенты. Однако среди клиентов кафе встречается много и сотрудников офисов, менеджеров среднего звена. Намного реже сюда заглядывают люди после 40 лет. В общей сложности кафе рассчитано на молодых людей и девушек в возрасте от 18 и до 35 лет. К слову сказать, на входных дверях заведения написано объявление, согласно которому лицам младше 18 лет сюда вход воспрещен. И конечно, сотрудники жесткого фейсконтроля следят за соблюдением этого правила.

По словам некоторых клиентов, в случае если у охраны возникают сомнения по поводу возраста посетителей, они сразу же настаивают на предъявлении паспорта. В противном случае они просто не пустят вас в «Коктейль Бар». Уфа – город контрастов. Поэтому среди клиентов кафе встречаются самые разные люди, начиная от обычных клерков и заканчивая сотрудниками небольших коммерческих компаний.

Необычный логотип кафе

Отдельного внимания заслуживает фирменный бренд организации. На круглом логотипе бара изображен полупрозрачный молодой человек в очках, с ярко выраженной бородкой и слегка взъерошенной прической. Он одет в рубашку с длинным воротом и бабочку. Скорее всего, это бармен, так как снизу изображено два бокала с коктейлями, а сверху - интенсивно встряхиваемые шейкеры. Вот такой необычный и уже давно узнаваемый символ есть у такой организации, как «Коктейль Бар» (Уфа).

коктейль бар уфа гостинка

Какова вместимость зала?

Несмотря на большую площадку для танцев и барную стойку, в кафе есть и место для отдыха. В данной зоне располагаются уютные столики и стулья, за которыми сидят любители самых разнообразных коктейлей и легких закусок. По словам постоянных клиентов организации, данный зал вмещает около 100 человек. Следовательно, он прекрасно подходит для небольших тематических вечеринок, дней рождений и корпоративов.

Что интересного есть в баре?

Кроме танцпола и барной стойки в кафе работает интернет-роутер. Поэтому всем желающим сделать селфи и моментально отправить его друзьям вполне пригодится доступ к бесплатному Wi-Fi.

По словам любителей спортивных трансляций, сюда иногда можно заглядывать на просмотр ярких международных турниров и чемпионатов. Большое количество телевизоров позволяют в полной мере насладиться трансляцией ТВ на плоском экране. В баре также есть настольные игры, кальян и работает стол предварительных заказов.

cocktail bar бар

Несколько слов о кухне и меню

Поскольку данное заведение больше напоминает ночной клуб, особого изобилия деликатесов здесь нет. По словам некоторых посетителей, в баре много легких закусок в виде орешков, сухариков под пиво и других соленостей. Любители быстрых перекусов найдут в этом клубе немного разновидностей бутербродов и тарталеток. К услугам клиентов бара - несколько блюд из европейской кухни. Например, здесь можно заказать классический салат «Цезарь», фруктовую и овощную, мясную и сырную нарезку.

Из напитков в данном баре можно найти кофе, чай, спиртные напитки и, конечно, коктейли, которыми славится «Коктейль Бар» (Уфа). Отзывы об этом кафе подтверждают данную информацию. По словам многих посетителей, в данном баре есть винная карта и небольшой выбор сладких десертов.

Музыкальное сопровождение, фотограф и конкурсы

Если верить многочисленным отзывам пользователей, в этом баре особого внимания заслуживает музыка и аниматоры. А точнее, это два в одном, так как за то и другое отвечают ведущие и по совместительству местные и приглашенные диджеи. Они ставят треки согласно выбранной тематике вечеринки, а также организуют забавные конкурсы и соревнования между гостями бара. В качестве призов в данном случае выступают бесплатные коктейли или пригласительные на какие-либо мероприятия в «Коктейль Баре».

Помимо развлекательной программы в заведении работает приглашенный фотограф. Именно он так часто выкладывает фотоотчет о том или ином мероприятии, проводимом в данном баре. Как говорят многие пользователи, это получаются яркие и четкие фотографии, которые потом можно скачать с официальной страницы клуба "ВКонтакте" или «Инстаграме». О данном месте можно услышать много положительных отзывов. По рассказам одних клиентов кафе, здесь очень весело и многолюдно. Другим нравится большой выбор коктейлей, царящая праздничная атмосфера и развлекательная программа. Иные рассказывают о кафе как о душном и маленьком помещении со злой охраной и недорогими напитками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.