Ресторан "Золотой козленок": обзор, цены, отзывы

Найти свое место – это обеспечить себя постоянным источником приятных эмоций и ярких впечатлений. Свои услуги настоящим ценителям качества предлагает ресторан «Золотой козленок», который всё больше покоряет сердца жителей Москвы и её гостей.

Местоположение и режим работы

Желающие отдохнуть в одном из лучших ресторанов Москвы без особых усилий смогут его найти. Место под названием «Золотой козленок» за недолгое время успело сформировать круг постоянных посетителей и стать для них любимым местом для вечернего времяпрепровождения. Находится он по адресу: улица Спиридоновка, 25/20. Ближе всего к нему будет добраться, выйдя на станции метро «Краснопресненская» или «Баррикадная». Также в ресторан «Золотой козленок можно попасть, совершив пешую прогулку от станции метро «Маяковская».

ресторан золотой козленок
Для этого необходимо пройти Большую Садовую улицу и выйти на Садовую Кудринскую. После нужно достичь её конца и свернуть налево, на улицу Спиридоновка. «Золотой козленок» находится справа, в углу, на перекрестке с Ермолаевским переулком. Эта дорога займет не больше десяти минут, а впечатления от заведения останутся надолго. Режим работы ресторана не меняется в зависимости от дня недели. С понедельника по воскресенье это место можно посетить с полудня до полуночи.

Особенности

Ресторан «Золотой козленок» знает чем можно удивить своих гостей. В этом месте можно окунуться в мир красоты и изящества. Квалифицированный персонал встречает и провожает посетителей по-итальянски, что на первых парах непривычно, а потом – удивительно. Создается ощущение, что двери этого ресторана – своеобразный портал в другую страну, где знают, как приготовить и подать идеальную пиццу или пасту.

 ресторан золотой козленок москва
Каждый уголок и работник пропитаны итальянским духом, что не может не впечатлять. Изюминкой ресторана «Золотой козленок» также является то, что его меню каждый день пишется шеф-поваром мелом на специальной доске. Не изменяя характеру заведения, делает он это на итальянском языке. Иногда зрительно можно понять, о каком блюде идет речь, а если нет, вежливый персонал не только поможет с переводом, но и расскажет о его ингредиентах и посоветует лучшее к блюду вино.

Интерьер

В ресторане «Золотой козленок» хочется находиться постоянно. Приятный и продуманный интерьер создает особую атмосферу, которая заполоняет все залы и каждого гостя. Роскошь и комфорт, с которыми оформлены помещения, не оставят равнодушным даже самого требовательного посетителя. Теплая цветовая гамма радует глаз. Широкое использование коричневого, бежевого и белого добавляет что-то домашнее заведению, что-то, что заставляет возвращается в него снова. Ресторан «Золотой козленок» манит теплотой величественной Тосканы.

золотой козленок ресторан москва отзывы
Стены этого заведения расписаны невероятными пейзажами, которые когда-то вдохновляли самого Микеланджело. Милые кружевные абажуры, картины на стенах и спинках кресел, интересные балкончики, книги в бронзовой обложке, необычные шторы и занавески – всё это позволяет насладиться временем, проведённым в такой прекрасной обстановке. Любовь к ресторану «Золотой козленок» начинает просыпаться с момента, когда переступаешь порог его дверей и получаешь возможность оценить красоту его залов, и укрепляется во время трапезы.

Меню

«Золотой козленок» - ресторан, цены и меню которого доступны абсолютно каждому гостю. В стенах этого места можно отведать авторские блюда итальянской кухни. Особенностью заведения является то, что в нем огромное внимание придается свежести ингредиентов. Настоящий мастер своего дела – шеф-повар Макс Хазов самостоятельно ходит на рынок и отбирает лучшие продукты, которые и составляют основу всех блюд ресторана. Гости также могут сами пополнить меню. Не находя любимое блюдо среди предложенных, можно продиктовать его рецепт и через некоторое время увидеть его на своем столике. Возможно, именно оно на следующий день будет красоваться в меню.

«Золотой козленок» - ресторан, меню которого насыщено самыми разными салатами, супами, горячими блюдами, холодными закусками, десертами и напитками. Каждый посетитель сможет найти свое любимое вкусовое сочетание и получить от него настоящее гастрономическое наслаждение. Большой популярностью пользуется овощной салат, который обойдется гостям в 790 рублей, деревенский суп с нутом и итальянскими колбасками за 500 рублей, филе говядины с нежным трюфельным соусом за 1490 рублей, брускетта каппоната за 590 рублей.

Атмосфера

Ресторан «Золотой козленок» (Москва) – это невероятное место, где можно не только отведать кулинарные шедевры итальянской кухни, но и стать частью теплой, домашней атмосферы.

золотой козленок ресторан меню
Такую обстановку создают не только большое количество стилизованных элементов, но и тихая, приятная музыка, качественное обслуживание и добродушное гостеприимство. Персонал вместе с посетителями создают семью, в которой каждый понимает другого и старается делать всё, чтобы он чувствовал себя наилучшим образом.

Отзывы

Сколько бы информации ни открывал Интернет, откликам людей, побывавших в заведении, всегда верится больше. «Золотой козленок» - ресторан (Москва), отзывы о котором даже не намекают о недостатках в его работе. Высоко поднятая планка соблюдается во всем: сервисе, еде, обстановке.

золотой козленок ресторан цены и меню
Посетители говорят, что каждый вечер в этом ресторане можно назвать праздником души и тела. В его стенах гости получают желаемые минуты спокойствия и расслабления, ведь, когда находишься в таком удивительном месте, мысленно снимаешь с себя все заботы и просто наслаждается проведенным временем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.