Турбаза «Волна» (Тольятти) – отдых в окрестностях города

Турбазы окрестностей города Тольятти славятся тем, что они находятся в очень живописных местах, недалеко от Жигулевских гор. Приезжают сюда на отдых жители и гости города в основном в летний период. Здесь есть все необходимое для того, чтобы весело и активно провести выходные или даже отпуск. А поскольку большинство таких мест для отдыха находится у берегов Волги, то, как минимум, три из них носят название «турбаза «Волна». Тольятти располагает двумя такими мини-отелями. В данной статье мы рассмотрим эти базы. Попробуем сравнить и впечатление туристов от отдыха на каждой из них.

Турбаза волна тольятти

Копылово

Турбаза «Волна» (Тольятти), расположенная на этом полуострове, находится почти что на пляже, в десяти километрах от города. Территория окружена лесом. База состоит из двух кирпичных корпусов отельного типа, где находятся стандартные номера и «люксы». Во всех помещениях есть санузел и душ с горячей водой. «Стандарты» рассчитаны на двоих-троих гостей. «Люксы» имеют еще гостиную и мягкий уголок. Есть также летние деревянные домики, как на двоих, так и на большие компании. Услуги на территории базы неплохие – трехразовое питание в столовой, бар с напитками, кафе с мороженым, танцплощадка, русская баня на дровах, шашлык на мангале. Работает турбаза «Волна» (Тольятти) круглый год. С ее территории открывается прекрасный вид на Жигулевские горы.

Турбаза волна тольятти цены

Отзывы

Туристы пишут о том, что турбаза «Волна» (Копылово, Тольятти) очень хороша для времяпрепровождения с детьми. Здесь для них созданы все условия – песчаный пляж, мелкий вход в воду, хорошие игровые площадки. На базе также удобно организовывать различные мероприятия – семинары, банкеты, свадьбы. Спортсмены тоже любят это место – тут можно поиграть в футбол, волейбол, есть теннисный корт. Рыбалка и прогулки по окрестностям тоже очень хороши. Можно взять в аренду велосипед. А сауна «Эль Пирата» - вообще выше всяких похвал! Добираться на базу из Тольятти лучше на собственном авто. Вы едете по трассе М 5 до переезда через Волгу по дамбе, потом сворачиваете налево, следуя по указателям на полуостров, и через пять минут вы окажетесь на месте. Если пользоваться общественным транспортом, то нужно сесть на автобус под номером 56 или добираться на пароме до Шлюзового. Но в любом случае вам предстоит еще тридцать-сорок минут пешего хода. Базу туристы нахваливают, многие люди ездят сюда на отдых несколько лет подряд.

Волна турбаза тольятти зеленая зона

Стоимость

Турбаза «Волна» (Тольятти, Копылово) имеет разные цены на свои номера. Самые дешевые – стандартные – стоят от тысячи семисот до двух тысяч четырехсот рублей в сутки. Гостевое помещение, рассчитанное на семью, обойдется в 2000 рублей в день. Люкс обойдется в три тысячи. Но это цены на номера, расположенные в корпусе. Цены на домики начинаются от четырех с половиной тысяч рублей за сутки. А трехкомнатный сруб будет стоить 7000 за день. Комплексное питание оценивается в семьсот пятьдесят рублей с человека (сутки). Аренда велосипеда – 100 рублей в час, баня – 400 рублей за шестьдесят минут.

Турбаза волна портпоселок тольятти

Турбаза «Волна» (Портпоселок, Тольятти)

Это место для отдыха находится близко от города, на Комсомольском шоссе. База расположена в сосновом лесу, в семи километрах от Тольятти, на берегу искусственного моря. У нее большая территория. Жилой фонд базы – кирпичные коттеджи и деревянные домики разной степени комфортности – некоторые имеют холодильники, телевизоры. Одно четырехместное бунгало оборудовано кухней. Возле домиков есть веранды, навесы, столы с лавками. Работает база зимой и летом. На ее территории есть ресторанный комплекс. Там готовят мясные блюда на открытом огне. Но особенно ресторан «Амбар» славится рыбой. Она плавает в аквариуме, и вы можете выбрать понравившуюся и сказать повару, каким образом желаете, чтобы ее приготовили. А бар «Старая мельница» известен и чешским и немецким пивом. Оно здесь хорошего качества. Бар и построен в форме ветряной мельницы в голландском духе. Сам же ресторан имеет панорамные окна и летнюю террасу. Пляж возле базы оборудованный, с раздевалками и душевыми, стационарными зонтами и водными аттракционами. При «Волне» работает яхт-клуб с парковкой для пятидесяти катеров.

Турбаза волна копылово тольятти

Что говорят туристы?

Турбаза «Волна» (Тольятти, Портпоселок) очень популярна у жителей города. Некоторые живут здесь по нескольку дней, а кое-кто приезжает только «на шашлыки» и провести время на пляже в теплую погоду. Отдыхающим нравится большой пляж, особенно его различные аттракционы – зорбинг, вейкборд, прыжки на батуте, катание на «банане» и гидроцикле. Есть даже анимация для детей. На летней площадке ресторана проводится фестиваль «Классика над Волгой». По выходным здесь организовываются концертные программы и дискотеки. В ресторане можно покурить кальян. На всей территории, а не только в домиках и кафе, работает беспроводной интернет. Туристам нравится «Волна» (турбаза). Тольятти (зеленая зона города) - место, куда добираться очень легко. Сто вторая маршрутка в этом направлении отходит от автовокзала старого города. Вы выходите на остановке «Портпоселок», а дальше смотрите на указатели. Нужно спуститься к реке. Буквально несколько минут, и вы на месте.

Сколько стоит отдых?

Не только в хорошую погоду, но и зимой популярна турбаза «Волна» (Тольятти). Цены в этот период выше (приблизительно около трех тысяч рублей за домик в день). Работают зимой только коттеджи с обогревом, а их всего семь-восемь. Люди сюда приезжают в холодную пору потому, что неподалеку расположены горнолыжные курорты Жигулевских гор (клуб «Сплин» с несколькими трассами). Летом же цены колеблются от тысячи рублей за двухместный домик с холодной водой до четырех тысяч за бунгало с кухней. Если вас более шести человек, то администрация может предложить вам скидки до пятидесяти процентов. В остальных кирпичных коттеджах есть микроволновки. Пляж платный. Шезлонг и зонт стоят сто пятьдесят рублей за день пользования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.