"Сели-поели" (Адлер): сеть столовых

Где поесть в Адлере? Такой вопрос встает перед многими путешественниками по приезде на море и живущим в этом административном районе Сочи. Немногие стремятся готовить сами, приехав к морю. Ведь хочется расслабиться, отдохнуть от домашних дел. Но и питание в кафе или ресторане может сильно ударить по бюджету, особенно во время семейного отдыха.

Поможет решить проблему сеть столовых «Сели-поели» (Адлер). Отзывы об этих заведениях в основном положительные. На туристических сайтах в категории ресторанов Адлера они занимают почетное третье место из 82 тестируемых.

Что это?

«Сели-поели» (Адлер) – это все же далеко не ресторан и даже не кафе. Это хорошая столовая с весьма демократичными ценами, которые остаются таковыми даже в сезон. Просторные без изысков залы. Простые, но вкусные блюда. Эти заведения приобрели поистине народную популярность.

Где найти?

Столовые этой сети можно найти в Адлере по пяти адресам.

сели поели адлер

Неподалеку от Олимпийского парка, по адресу улица Староохотничья, дом 17 – самый лучший, согласно отзывам, «Сели-поели» (Адлер). Может быть, потому, что многие, приходя полюбоваться Олимпийским шедеврами, по пути забегают перекусить.

Следующей по популярности является столовая «Сели-поели» (Адлер) на улице Просвещения, дом 27А. Причем хвалят заведение не только гости, но и местные жители, посещающие заведение в обеденный перерыв или с целью прикупить вкусненького для детишек.

Три других адреса отзывами обделены, но есть надежда, что заведения тоже поддерживают марку фирмы. Расположены они по следующим адресам:

  • ул. Гастелло, дом 43;
  • ул. Урожайная, дом 39/1;
  • ул. Костромская, дом 67.

столовая сели поели адлер

В других районах Сочи тоже есть такие сетевые столовые. Так что, увидев вывеску, смело заходите. Это то самое заведение.

Меню

Выбирайте для посещения «Сели-поели» (Адлер) адреса по своему усмотрению, что ближе или что по пути, но мимо не проходите.

Здесь прекрасный для заведения такого статуса ассортимент. По четыре-пять салатов, по два-три первых блюда, разнообразные гарниры, мясные и рыбные блюда. Хвалят путешественники запеканки, которые здесь готовят, кондитерские изделия и выпечку. А еще говорят, что компот здесь необыкновенно вкусный.

Сели поели Адлер адреса

Что важно, здесь нет места вчерашним блюдам из-за большого потока посетителей. Уже к вечеру выбор того, что можно покушать, сильно уменьшается. Особенно это касается выпечки. Многие берут с собой, чтобы позже насладиться с чайком дома. Кстати, здесь представлен большой ассортимент горячих и холодных напитков (кофе, соки, компоты, морсы).

Цены здесь демократичные, особенно по сравнению с прейскурантами местных кафе и ресторанов. Часто можно слышать, что в Сочи хорошо покушать невозможно менее чем на тысячу рублей. Побывав в «Сели-поели», вы поймете, что это не так. Покушать здесь можно (при условии умеренного аппетита, конечно) на 150-350 рублей. Порции большие.

Плюсом к широкому ассортименту и невысоким ценам будет оформление блюд. Вдвойне приятно кушать то, что приятно созерцать.

Часы работы

Большинство заведений «Сели-поели» (Адлер) открывается в семь утра и работает до девяти вечера. Это очень удобно как для туристов, так и для местных жителей, забегающих сюда после рабочего дня. Но, как уже было сказано выше, следует учесть, что после шести вечера ассортимент сильно сокращается из-за обилия посетителей.

Сели поели Адлер адреса

В любом случае без ужина вы не останетесь. Многие берут с собой что-то в контейнерах, чтобы поужинать в расслабленной домашней обстановке. Может быть, такая вечерняя трапеза многим покажется не очень полезной, но зато актуальной, особенно в сезон отпусков. Ведь днем на жаре не очень хочется кушать.

Интересно

«Сели-поели» - столовые не совсем обычные. В дни зимних Олимпийских игр 2014 года они обеспечивали питанием сотрудников спортивных объектов, причем не только в городе, но и на природе, выезжая на трассы, в горы. Как рассказал Артур Мелкоян (инициатор и владелец этого бизнеса), бывало, что приходилось завозить продукты на санях, так как никаким другим транспортом было не добраться.

В то горячее время пришлось готовить дополнительные кадры. Собирали молодых людей со свей страны, обучали их работать на кассовых аппаратах, говорить по-английски. При сети даже были открыты специальные курсы.

Они кормили членов МОК и почетных гостей Олимпиады, среди них были и королевские особы. Угодили всем.

С тех пор сеть столовых «Сели-поели» старается держать марку, заботясь об авторитете. А в наше время это непросто. Конкуренция!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да это действительно хорошая столовая не дорого и вкусно была в Адлере в чайсовхозе в гостях и питалась там.Только хорошие отзывы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.