Укладка волос своими руками.

Отлично выглядеть в любой момент жизни хочет каждая женщина – это факт, не требующий подтверждения. И одна из главных составляющих прекрасного внешнего вида - это прическа. Удачно сделанная укладка способна превратить женщину в центр притяжения восхищенных взглядов, придать ей уверенность в себе и поднять настроение на весь день.

При этом под такой безупречной прической зачастую подразумевается укладка, сделанная профессиональным парикмахером в дорогом салоне. Самостоятельно же многие из нас делают будничный «конский хвост» или просто закалывают волосы, будучи уверенными в том, что это предел наших собственных возможностей. А ведь укладка своими руками – дело не такое уж и сложное, не требующее особенных навыков. Научиться делать ее под силу абсолютно любой женщине, нужно лишь приложить чуточку усилий.

Укладка волос своими руками – несколько простых советов.

Для того чтобы каждый день выглядеть сногсшибательно, достаточно усвоить несколько простых правил.

  • Залог роскошной повседневной укладки - правильная база. Поэтому, выбирая парикмахера, не гонитесь за более дешевыми вариантами – лучше один раз заплатить специалисту, который базовую стрижку таким образом, что придать ей нужную форму можно будет самостоятельно, чем потом месяцами ждать, когда волосы снова придут в нужную форму. Находясь в салоне, пристально наблюдайте за всеми манипуляциями мастера, при необходимости не стесняйтесь спрашивать у него, возможна ли для такой прически домашняя укладка волос своими руками и что нужно сделать, чтобы она получилась на высшем уровне.
  • Если вы все же не уверены в своих силах, заранее продумайте, волосы какой длины вам нужны. Ведь правильная укладка для волос средней длины - занятие куда более сложное, чем повседневный уход за короткими волосами.
  • Запаситесь различными стайлинг-средствами, а также всеми необходимыми приборами - утюжком, феном, плойкой и круглыми расческами разного диаметра. Также под рукой всегда нужно иметь различные зажимы, невидимки и заколки.
  • Пристально следите за здоровьем волос – пересушенные, ломкие и секущиеся волосы держат форму гораздо хуже здоровых и увлажненных прядей.

Укладка волос своими руками: варианты.

  •  Никогда не выходящая из моды классика в области причесок – это кудряшки, локоны или мягкие волны. Сделать их несложно, а эффект от такой прически будет потрясающим. Для создания такого типа прически можно воспользоваться плойкой или щипцами, а также более щадящими волосы бигуди.
  •  Объемная укладка. Сделать ее можно на волосах любой длины, кроме, разве что, ультракороткой. Для этого необходимо влажные чистые волосы обработать муссом, а затем поочередно сушить пряди с помощью фена и круглой расчески. При этом горячий воздух нужно направлять не только на поверхность локона, но и на его внутреннюю сторону. Затем прядь необходимо обработать струей холодного воздуха для закрепления полученного объема.
  •  Ретро-укладка. Это достаточно простая в исполнении укладка волос своими руками особенно красиво будет смотреться на светлых блестящих волосах. Для ее создания вымойте голову и нанесите на волосы специальный крем для блеска. Затем слегка подсушите волосы феном, приподнимая их у корней. Концы с помощью плойки загните слегка вверх, чтобы получилась легкая волна, смотрящая вверх. Закрепите полученный результат лаком, а на голову наденьте широкую ленту, которая визуально отделит челку от остальной массы волос.

Это далеко не все возможные варианты причесок, которые можно создать дома, не прибегая к услугам салонов красоты. Вы можете смело экспериментировать, пробовать вариант за вариантом, и рано или поздно вы найдете то, что подойдет именно вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.