Культурный центр "Митино": описание, адрес

Культурный центр "Митино" действует с 1994 года. Вот уже двадцать лет здесь проводят творческий досуг не только дети и подростки, но также их родители. В здании этого культурного центра работает множество кружков и секций. Здесь созданы все условия для развития творческого потенциала, совершенствования и отдыха.

культурный центр митино

Что предлагает жителям одного из самых благоустроенных районов Москвы культурный Центр "Митино"? Прежде всего, возможность развить творческие способности. В этом центре действует ряд спортивных танцевальных секций. Здесь есть художественный и театральный кружки. И, главное, культурный центр "Митино" создает условия для семейного досуга. Ведь его посетители — жители микрорайона всех возрастов: от малышей до людей преклонного возраста.

Культурный центр "Митино" работает по следующим направлениям:

  • Театральное.
  • Танцевальное.
  • Вокал и музыка.
  • Спорт.
  • Развитие детей дошкольного возраста.
  • Изобразительное искусство.

Кроме того, центр досуга проводит различные праздничные мероприятия. Для людей разных интересов и возрастов здесь проводится в год около двухсот фестивалей, праздников, конкурсов, концертов. В стенах этого учреждения устраиваются встречи с интересными людьми, различные мастер-классы, выставки. За двадцатилетнее существование митинский центр досуга превратился из рядового дома творчества в центр фестивального движения, широко известного на северо-западе столицы. Творческие коллективы выступают на открытых площадках Москвы.

Итак, рассмотрим основные направления деятельности, которую осуществляет КЦ "Митино".

центр досуга

Научно-техническое творчество

В центре действует кружок авиамоделирования. Его участники - школьники, интересующиеся моделями самолетов. Занятия в этом кружке способствуют воспитанию у детей интереса к технике. По окончании курса ребята демонстрируют модели, изготовленные собственными руками. Руководители кружка регулярно организовывают выставки и мастер-классы. По направлению научно-технического творчества действует несколько секций. Отличаются они по уровню сложности программы, которую должен усвоить каждый из участников. Для учеников начальной школы подойдет кружок-мастерская "Пилот". Для детей от девяти до тринадцати лет - секция моделирования "Авиа".

Театральное искусство

Студия "Дверь" создана в 2000 году. Здесь занимается более ста детей и подростков, которые в рамках проекта выезжают несколько раз в год на гастроли в Санкт-Петербург, Сочи, Уфу и другие города России. Обучение осуществляется на довольно серьезном уровне: пять раз в неделю по два часа. В программу входит все то, что необходимо для поступления в театральное училище. А именно: актерское мастерство, сценическое движение, хореография, сценическая речь, вокал. Но, безусловно, заниматься в студии могут не только те, кто планирует связать жизнь с искусством. Посещение кружка развивает творческий потенциал, ораторские способности, повышает самооценку. А это все необходимо представителям любой профессии.

культурный центр митино адрес

Изобразительное искусство

По этому направлению работает около десяти мастерских и кружков. Для самых маленьких - "Разноцветная страна". Кружок посещают дети от четырех лет. Как известно, в этом возрасте развитие мелкой моторики играет особенно важную роль. Руководитель "Разноцветной страны" дает уроки рисования, аппликации и лепки. Занятия проводятся два раза в неделю.

В центре действуют уникальные программы. Например, "Мастерскую творчества +50" посещают люди пенсионного возраста. Создание удивительных открыток, оригинальных изображений, неповторимых подарков для родных и друзей - всему этому можно научиться. А учиться, как известно, никогда не поздно.

Хореография

Танцевальные секции тоже могут посещать люди разных возрастов и интересов. Нужно лишь выбрать подходящую программу. Культурный центр предлагает следующие хореографические направления: восточные танцы, хип-хоп, русские народные танцы, танго. Более семи лет проводятся занятия бальными танцами, ориентированные на людей за пятьдесят. Эта секция так и называется: "Танцы 50+".

В вестибюле центра регулярно обновляется информация. Здесь организовываются туристические поездки по городам "Золотого кольца" и другим направлениям. Секции и кружки, перечисленные выше, составляют далеко не полный перечень программ. Полную информацию можно получить, непосредственно посетив центр.

культурный центр митино телефон

Стоимость

КЦ "Митино" - бюджетная организация. А потому здесь действует льготная система. Бесплатно посещать кружки могут дети из многодетных семей, пенсионеры, дети-сироты. Тем, кто не попадает под категорию льготников, узнать стоимость занятий в той или иной секции нужно, позвонив в Культурный центр "Митино". Телефон можно найти на официальном сайте. Там же есть и прейскурант. Однако цены периодически меняются, поэтому дабы получить актуальную информацию, стоит обратиться к администратору.

культурный центр митино отзывы

Где находится культурный центр "Митино"?

Адрес учреждения: ул. Митинская, д. 31 к 1. Центр находится в пяти минутах ходьбы от станции метро "Митино" (первый вагон из центра, из стеклянных дверей направо). При выходе из метро нужно будет пройти несколько метров по улице Митинской, обойти ТЦ "Ладья" слева и зайти во двор. Там, среди жилых домов, в глаза бросится трехэтажное здание, в котором и находится культурный центр "Митино".

Отзывы

Район, в котором находится эта организация, густонаселен. Соответственно, подобных учреждений здесь немало. Но ТЦ "Митино" выгодно отличается разнообразием программ, относительно невысокими ценами, приятной атмосферой. Отзывы о нем встречаются только положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.