Мария Казанкова: биография и личная жизнь актрисы

Раньше кинематограф был немножко другим, фильмов выпускалось мало, актеров и актрис знали наперечет, любили и переживали за них, как за родных. Сейчас все по-другому. В наш компьютерный и космический век на экранах телевизоров бесконечной чередой идут одни сериалы, героев которых порой трудно не то, что полюбить, даже запомнить. Это утверждение легко разрушила актриса Мария Казанкова – молодая, дерзкая, отважная и очаровательная. Она сумела обратить на свою персону внимание и влюбила в себя половину страны. Мария ведет бурную, насыщенную приключениями жизнь, часто мелькает на публике, дает интервью, но толком о ней никто ничего не знает. Даже называют ее одни Марией, другие - Мариной, хотя это два совершенно разных имени. Предлагаем вам познакомиться с этой обаятельной девушкой поближе. Мы уверены, узнав о том, как и чем она живет, вы обязательно станете ее поклонниками.

Мария Казанкова

Счастливое детство

В тогда еще Советском Союзе, в 1981-м году, 4 августа, появилась на свет еще одна москвичка, будущая актриса Мария Казанкова. Биография у нее складывается только из приятных моментов. Мама у Марии врач, папа - военный летчик, есть сестра Эллина 1978-го года рождения. Еще до начала перестройки семья Казанковых по причинам, которые они никому не раскрывают, переехала в Италию. Там Мария пошла в итальянскую школу, которую благополучно окончила. От отца ей достались бесстрашный характер и любовь к экстремальным приключениям. Так, Мария вспоминает, что за руль автомобиля она абсолютно спокойно села в 9 лет, попробовала водить и влюбилась в это дело на всю жизнь. Она занялась вождением профессионально, показала прекрасные результаты, получила лицензию пилота, вошла в сборную Италии по автоспорту и вполне успешно выступает в «Формуле-Форд» и в автогонках «Мазда МХ5».

Первые пробы в кино

Будучи школьницей, решила попробовать себя в актерском искусстве неугомонная Мария Казанкова. Биография актрисы у нее началась с невинного обмана. Сперва она, как и тысячи других девушек, явилась на кастинг одного из фильмов. На тот момент ей было всего 15 лет, а режиссеру требовались девушки постарше. Мария не испугалась такой непреодолимой преграды, принесла с собой паспорт старшей сестры, на которую была внешне похожа. Режиссеру понравилась голубоглазая длинноногая красотка, и он дал ей небольшую роль, будучи абсолютно уверен, что это восемнадцатилетняя Эллина, а не пятнадцатилетняя Мария.

Мария Казанкова биография

Первые успехи на сцене

Окончив итальянскую школу, Мария Казанкова решила серьезно заняться актерской деятельностью, но училась профессии не в Италии, а на родной земле. Вернувшись в Россию, она легко поступила во ВГИК. Уже на втором курсе молодая, энергичная и талантливая актриса, стремящаяся быть в жизни независимой, пришла работать в драмтеатр «Школа современной пьесы». Несмотря на то что карьера складывалась неплохо, закончив ВГИК, Мария все бросила и улетела в Рим, где снова отправилась на кастинг, теперь уже спектакля «Большой лис», который тогда ставили в известном римском театре «Глауко Маури». Режиссеру она показалась убедительной, и он, отвергнув итальянских актрис, взял русскую девушку на роль венецианки. С театром «Глауко Маури» Мария отправилась в семимесячное турне по городам Италии и Швейцарии.

Работа моделью

В какое-то время семейство Казанковых вернулось в Москву. Старшая сестра увлеклась работой художника-мультипликатора. Младшая собрала рюкзачок и с 600 евро в кармане уже в который раз отправилась в Рим. Там она долго пыталась найти подходящую работу, но деньги таяли, а дела все не было.

Мария Казанкова фото
Случайно Мария встретила своего знакомого, у которого одно время работала моделью на демонстрации свадебных платьев. Этот человек вновь пригласил ее в свой салон, где она стала лицом бренда Radiosa. Некоторые интересуются, работала ли Мария Казанкова в журнале «Максим». Точного ответа на этот вопрос нет. Сама актриса об этом ничего не рассказывает и никогда не упоминает. В бескрайней и бездонной сети интернет можно найти ее эротические (вполне пристойные) фото, но нигде не сообщается, что они были сделаны для «самого мужского журнала». Мария о своей работе фотомоделью отзывается не очень восторженно, называя ее лишь тысячной частью от работы актрисой.

Экстрим в облаках

Мария Казанкова характером пошла в отца. Тот был военным летчиком, летал на истребителях. Девушку тоже тянуло в небо, но не как пассажирку авиалайнеров, и даже не как стюардессу. В 18 лет она окончательно решила прыгнуть с парашютом.

Мать была категорически против, но отец смирился, лишь попросил на всякий случай взять с собой и его. Мария вспоминает, что когда она стояла на пороге открытой двери самолета, под ногами проплывали облака, а земли совсем не было видно, ей казалось, что это какой-то нереальный мир. Шагнув в бездну, она затаила дыхание, но вскоре почувствовала неведомую ранее эйфорию. А когда раскрылся купол парашюта, и она начала как перышко парить в небе, появилось чувство невероятного умиротворения и восторга. Сейчас на счету Марии больше 300 прыжков. Позже отчаянная девушка научилась и самолетами управлять, так что теперь в небе она может летать наравне с птицами.

Мария Казанкова в журнале Максим

Экстрим под водой

На покорении высот Мария Казанкова не остановилась. Она решила покорить и глубины морские. Примером для нее снова стал отец, являющийся в России чемпионом по фридайвингу. Этот вид спорта заключается в нырянии на глубину без аквалангов и других вспомогательных средств. Разрешаются только ласты и маска. В 2016 году в соревнованиях по фридайвингу на Бонэйре Мария установила мировой рекорд, нырнув на 154 метра. Это было зафиксировано международными представителями и занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Примечательно, что Мария для своего рекордного нырка выбрала эффектный наряд русалки. Сейчас она открыла частную школу, где обучает всех желающих этому сложному и красивому виду спорта.

Работа в кино

На фоне своих экстремальных увлечений работу актрисой тоже не забывает Мария Казанкова. Фильмы с ее участием, вышедшие в Италии, у нас не очень известны. Но, возможно, кто-то успел посмотреть картины «Коммесе», «Девушка с площади Испании» или «Республика Сан-Дженнаро», возможно, кто-то видел сериал «Капри», в 2006-2008 годах шедший по итальянскому телевидению. Если нет, ничего страшного. В российском кинопрокате есть около полутора десятков картин, где играла Мария Казанкова.

Мария Казанкова фильмы
Самые запоминающиеся и культовые, это:

  • «Бедная Настя» (роль Ольги Калиновской);
  • «Маргоша» (роль Софии Андреевны Радуловой);
  • «Закрытая школа» (роль учительницы Анны Михайловной Ольшанской);
  • «Яды, или Всемирная история отравлений» (роль главной отравительницы Лукреции Борджиа);
  • «Хозяйка тайги» (роль егерши Василисы Громовой).

Кроме того, она занята в картинах:

  • «Инспектор Купер»;
  • «Сыщики-1»;
  • «Гражданка начальница»;
  • «Короли игры»;
  • «Тайный город»;
  • «Его любовь» и многих других.

Не менее увлеченно Мария принимает участие в театральных постановках и в риалити-шоу. В Москве она работает в «Театре Луны», а в Италии по протекции своей подруги работала в театре «Фестино», но это было еще до ее поступления во ВГИК.

актриса Мария Казанкова биография

Казанкова Мария: личная жизнь

Постоянно живя в таком бешеном ритме, практически невозможно найти время для личной жизни. Возможно, поэтому Мария о ней ничего не рассказывает. В одном из интервью она обмолвилась, что у нее очень счастливая семья – мама, папа, сестра. Между всеми ними царят любовь и полное взаимопонимание. А еще Мария заметила, что личное счастье – это надежда и ощущение будущего в сопровождении сильных эмоций. О муже и детях ею не было сказано ни слова, но в интернет все же просочилась информация, что у нее родилась дочь Анжелика, внешне очень похожая на свою прелестную маму.

Казанкова Мария личная жизнь

Интересные факты

Несомненно, на небосклоне сейчас сияет новая звездочка, имя которой Мария Казанкова. Фото демонстрирует нам обаятельную хрупкую девушку с вьющимися локонами и красивыми голубыми глазами. Трудно поверить, что она участвует в автогонках, занимается дзюдо, карате, сноубордингом, мотоциклами, стрельбой, джигитовкой, выполняет каскадерские трюки, но это действительно так.

Мария, когда снимается в кино, живет в Москве, а когда съемки заканчиваются, улетает в любимую Италию. Эту страну она любит за солнце и море, до которого от ее дома всего 30 минут на скутере.

Мария прекрасно говорит на 4 языках, имеет свою страничку в интернете, где активно общается со своими поклонниками, много путешествует.

Мечтает Мария стать голливудской звездой и съездить в Австралию, где она сможет отдохнуть от напряженного ритма своей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.