Хорошее французское кино - отличный способ времяпровождения

Ни для кого не является секретом тот факт, что хорошее французское кино всегда было и будет наполнено любовью, нежностью и романтикой. И это неудивительно. Ведь эта страна недаром считается местом всех влюблённых. Хорошее французское кино отличается чувственными и удивительными сюжетами, оригинальными историями героев и непредсказуемыми финалами. Фильмы всегда наполнены разнообразными изысканными деталями, а персонажи имеют хоть и сложные, зато очень интересные судьбы и характеры.

хорошее французское кино

Хорошее французское кино – для широкой аудитории

Итак, подробнее. Хорошее французское кино кардинально отличается от канадских, американских, русских фильмов. Бывает, понять его не так уж и просто. Однако вот ценители высокого искусства всегда превозносят хорошее французское кино над картинами прочих стран-производителей. Именно эти фильмы наполнены романтическими приключениями и любовными переживаниями. В них таится французский ненавязчивый юмор. Они пленят телезрителя великолепием и шармом Парижа и прочих шикарных городов.

Смотреть такие картины можно в большой компании друзей, вдвоём с любимым человеком и даже в одиночестве за чашкой кофе или бокалом вина. Как бы то ни было, зритель получает огромное удовольствие. Изящный французский юмор помогает поднять настроение, узнать нечто новое в отношениях мужчины и женщины.

И это вовсе необязательно «слезливые» женские фильмы. Шарм французского кино придётся по душе любому зрителю, независимо от возраста и пола. Кинокартины приводят народ в полный восторг.

французское кино лучшие фильмы

«Одна встреча», «Безумная свадьба», «Кафе де Флор»

Кстати, многие утверждают, что кино старое – лучше. Французское (да и не только), между прочим, неплохо снимают и на сегодняшний день. К примеру, обратите своё внимание на картину под названием «Одна встреча». Здесь описана теория того, что могло бы произойти, если бы… Типично женская картина о любви.

Ещё один хороший фильм – «Безумная свадьба». Это очень смешная комедия. В первой её половине три сестры из богатой семьи выходят замуж за китайца, еврея и араба. Во второй половине четвёртая дочка выбирает себе в женихи афроамериканца.

«Кафе де Флор» - мощная картина. Понять цель сюжета и его смысл, правда, удаётся лишь через полчаса. В конце фильма всё становится на свои места. В этой киноленте особенно впечатляет игра Ванессы Паради. Она сыграла роль уставшей домохозяйки.

кино старое лучше французское

«Имя», «Повар для президента», «Шеф», «Замуж на два дня»

Что же ещё стоит посмотреть тем, кто любит французское кино? Лучшие фильмы, доставляющие зрителю огромное удовольствие, перечислены ниже.

Картина «Имя» - лента о предрассудках на тему плохих и хороших имён. Прекрасная игра актёров и живой сюжет доставляют телезрителю массу ярких впечатлений.

«Повар для президента» - фильм спокойный и расслабляющий. Французская кухня, благородный президент, самовлюблённые мужчины. Эта картина целиком и полностью описывает менталитет французов.

Признание многих телезрителей завоевала также комедия под названием «Шеф». Это очень доброе кино с элементами любовной истории о двух поварах новой и старой школы.

«Замуж на два дня» с Дианой Крюгер и Дани Буном не сможет не оценить ни одна женщина. Здесь представлены смех и слёзы, любовь и ненависть. Картина получилась довольно интересной.

хорошее французское кино про любовь

«Пена дней», «Случайный роман», «Да здравствует Франция!», «Люси»

С самого начала привлекает телезрителя своей оригинальностью фильм «Пена дней». Это очень хорошее французское кино про любовь. Хотя и прослеживается эта линия по большей части в финале.

Типично французское кино «Случайный роман» - комедия об отношениях мамы и повзрослевшей дочки. При этом присутствует в сюжете и явная драматическая составляющая.

«Да здравствует Франция!» - невероятно смелая комедия. Современный патриотизм, местный сепаратизм, любовь к мигрантам, феминизм, общие причины терроризма – всё это раскрыто здесь просто превосходно.

Ну, и, само собой, просто невозможно не вспомнить о «Люси». В амплуа режиссёра выступил Люк Бессон. Это великолепный фильм с оригинальным сюжетом, чем-то перекликающимся с известной картиной под названием «Области тьмы». Одним словом, прекрасная работа Бессона.

Итак, хороших французских кинофильмов создано немало. Большинство из них – картины очень лёгкие и чувственные. Смотреть такие фильмы – значит, получать огромное удовольствие. Не верите? Убедитесь в этом сами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.