Как скачивать презентации с интернета. Советы

Презентации часто нужны не только работающим людям, которые продвигают какую-либо компанию, услугу или продукт, но и школьникам, студентам. Причем последние встречаются с ними гораздо чаще. Глобальная сеть предлагает огромное количество уже готовых презентаций, которые можно сохранить на компьютер и слегка переделать. Более рисковые могут сдать работу без изменений. Однако благодаря разного рода антиплагиатам это может оказаться ошибкой. Однако для дальнейшего просмотра, изучения материала или просто для ознакомления этот вариант идеально подходит. Как скачивать презентации с интернета, выполненные в разном формате, указано ниже.

Что представляет собой презентация

Прежде чем понять, как скачивать презентации с интернета, нужно уяснить, что вообще собой представляет такой документ. Одним из наиболее популярных инструментов для создания презентация считается PowerPoint от компании «Майкрософт». В нем можно создавать слайды, на которых располагается текст, изображения, также можно добавлять и музыкальное сопровождение.

Также существуют сервисы в интернете, которые позволяют скачивать уже готовые презентации, которые легко добавить или изменить. К примеру, часто выставляют презентации, которые выполнены с помощью программы Adobe Flash. Коротко их также называют просто «Флеш».

как скачивать презентации с интернета

Как скачивать презентации с интернета

Первый способ помогает скачать «флеш» на компьютер. Для этого необходимо:

  • Открыть код страницы. Это выполняется с помощью нажатия правой кнопки мыши, а затем выбором строки «просмотр кода страницы».
  • Найти адрес ролика. Он имеет разрешение SWF.
  • Ввести найденный адрес в строку поиска.
  • С помощью программы загрузчика сохранить ролик на компьютер.

Этот способ подсказывает, как скачать презентацию с интернета на компьютер. Такой вариант подходит для ознакомления.

Однако иногда есть необходимость иметь готовую презентацию на каком-либо носителе. Чтобы понять, как скачать презентацию на флешку с интернета, нужно уточнить, в какую именно папку загрузчик производит сохранение. Если изменить путь, выбрав адрес носителя, то сохранение пойдет сразу на флешку.

как скачать презентацию с интернета на компьютер

Скачивание презентаций другого формата

Чаще всего сайты предлагают нажать на кнопку «Скачать», чтобы перейти к загрузке презентации. После этого пользователю предлагается окно загрузки, которое само подсказывает, как скачивать презентации с интернета.

В первую очередь следует выбрать путь, куда и сохраняются все файлы. Иногда это может быть выставлено автоматически. Изменить можно в настройках браузера. Затем внизу страницы появится панель, на которой видно, сколько уже закачалось. Также можно нажать на уже сохраненный файл, чтобы открыть презентацию.

как скачать презентацию на флешку с интернета

Аналогичным способом производится закачка и на любой другой носитель, например, на флешку. Только выбрать следует путь именно к нему. Если выбор производится автоматически или нужно сохранить документ, который уже есть на компьютере, то можно открыть папку с необходимым файлом презентации, а уже после отправить с помощью правой кнопки мыши и выбора строки «отправить». Затем также производится выбор пути. Такие презентации в дальнейшем можно либо доработать, либо оставить в неизменном виде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
а как скачать презентацию?
Копировать ссылку
1
привет
Копировать ссылку
10
а как скачать презентацию?
Копировать ссылку
1
🙁
Копировать ссылку
0
бывает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.