Гостевой дом «Татьяна» (Геленджик): описание, отзывы туристов

Геленджик, безусловно, один из самых популярных у российских отпускников курортов. Туристическая инфраструктура в этом южном городке развита просто превосходно. Разумеется, есть в Геленджике и отличные отели. К примеру, сдает туристам, решившим отдохнуть на Черном море, достаточно комфортные номера гостевой дом «Татьяна». Геленджик предлагает отдыхающим как простенькие мини-отели, так и комплексы повышенной комфортности. «Татьяна», по мнению многих отпускников, по уровню предоставляемого сервиса соответствует где-то одно-, двухзвездочной гостинице, к примеру, в Индии или Таиланде.

Где находится отель

Удобное расположение — это то, за что помимо всего прочего заслужил неплохие отзывы туристов, выбравших для летнего отдыха Геленджик, гостевой дом «Татьяна». Средняя — улица, на которой он построен, - изобилует разного рода кафе, базарчиками и магазинчиками всевозможной специализации. При этом сам отель «Татьяна» построен в западной ее части — в спальном районе города. Спокойному отдыху постояльцев здесь не мешает абсолютно ничего.

гостевой дом татьяна геленджик

Точный адрес комплекса выглядит следующим образом: Геленджик, гостевой дом «У Татьяны», ул. Средняя, 45. Собственно, сам этот курортный городок имеет такую планировку, что большинство отелей здесь расположено довольно далеко от моря. Гостиница «Татьяна» в этом плане является приятным исключением. На дорогу до пляжа ее постояльцы обычно тратят не более 10-15 минут.

Общее описание

Принимает постояльцев гостевой дом «Татьяна» (Геленджик) в двух современных корпусах, построенных из красного кирпича. Одно из зданий комплекса находится, собственно, на улице Средней, а второе расположено на ул. Одесской. Территория у этого отеля имеется своя собственная. Двор гостиницы окружен надежным кирпичным забором, что, конечно же, очень удобно для туристов, приехавших на отдых с детьми.

Выглядит территория центра отдыха «Татьяна», по мнению большинства ее постояльцев, просто великолепно. Дорожки здесь покрыты новой тротуарной плиткой. При этом сама территория отеля очень хорошо озеленена. В дизайне двора в основном использованы посадки южных деревьев. Также территория центра украшена клумбами с декоративными экзотическими растениями.

геленджик гостевой дом татьяна средняя

Номерной фонд и стоимость проживания

Гостям Геленджика отель «Татьяна» предлагает комфортабельные номера класса стандарт и эконом. Стоит проживание в этом комплексе не слишком дорого. За 10 ночей с туристов берут обычно около 11-20 тыс. рублей в зависимости от сезона. Работает этот отель с отпускниками не только напрямую по бронированию. Заключены у него договоры и с компаниями, организующими автобусные туры из разных городов России.

Для удобства постояльцев помимо кроватей, тумбочек и шкафов в сдаваемых в гостинице комнатах предусмотрены:

  • телевизоры;

  • небольшие холодильники;

  • кондиционеры.

Также туристы, решившие снять номер в отеле «Татьяна», могут пользоваться журнальными столиками. Душевые в этой гостинице имеются в каждой сдаваемой комнате.

В номерах класса эконом вместо кондиционеров предусмотрены вентиляторы.

гостевой дом татьяна геленджик отзывы

Инфраструктура комплекса

Разумеется, предоставляет разного рода удобства своим постояльцам гостевой дом «Татьяна» (Геленджик) и непосредственно на территории. Отпускники, приехавшие в Геленджик на собственном автомобиле, могут при желании пользоваться бесплатной парковкой. Также во дворе этой мини-гостиницы имеется большая зона отдыха. Есть в этом отеле и гладильные доски с утюгами.

Питание

Сдаются номера в маленькой гостинице «Татьяна», конечно же, без пансиона. Однако собственная столовая на территории отеля все-таки имеется. При желании постояльцы комплекса могут заказывать здесь питание отдельно. Также в отеле есть и небольшая кухня, оборудованная всем необходимом для самостоятельного приготовления пищи.

Помимо всего прочего на территории гостиницы «Татьяна» имеется и маленький бар. Также туристы могут жарить шашлыки на установленных во дворе мангалах.

Гостевой дом «Татьяна» (Геленджик): отзывы постояльцев

Мнение об этом небольшом отельчике у отдыхающих сложилось очень даже неплохое. Номера гостиницы «Татьяна» большинство туристов находит довольно удобными. Оформлены комнаты комплекса в приятных для глаза пастельных тонах. Мебель в номерах установлена относительно новая и достаточно удобная. Бытовая техника в комнатах, как считают многие жильцы, используется пусть и не самая современная, но достаточно качественная и, главное, исправно работающая.

Пляж отеля

От моря гостевой дом «Татьяна» (Геленджик) расположен, как уже упоминалось, не слишком далеко. Посещают постояльцы этого отеля обычно бесплатный общественный городской пляж. Расположен город Геленджик, как известно, в бухте. А поэтому море здесь практически всегда спокойное. Правда, вода в нем при этом иногда бывает мутноватой.

геленджик гостевой дом у татьяны ул средняя

Море, таким образом, в Геленджикской бухте прозрачным бывает далеко не всегда. Однако сами общественные пляжи на этом курорте обычно чистые. Покрыты они мелкой галькой, и загорать на них удобно. Рядом с пляжами в городе действуют разного рода заведения общественного питания и мини-рынки. Блюда в береговых кафе подаются вкусные, но, к сожалению, не особенно дешевые. На мини-рынках и в небольших магазинчиках рядом с морем в Геленджике можно приобрести буквально все что угодно: от еды и напитков до пляжных принадлежностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.