Сравните климат полуостровов - Калифорния и Флорида. Где лучше?

Флорида и Калифорния считаются одними из самых посещаемых штатов США. Мягкий климат, множество вакансий на рынке труда, высокий уровень образования - все это ежегодно привлекает огромное количество студентов и искателей приключений. Почему так? Может быть, все дело в климате? В каком из двух регионов климат лучше?

сравните климат полуостров калифорния и флорида

Почему Флориду и Калифорнию выбирают для жизни?

Большинство людей, выбирающих новое место жительства, тщательно изучают рынок труда и жилья, читают блоги местных жителей. Когда человек мечется между двумя-тремя местами, перед ним встает вопрос: как выбрать между такими похожими местами? Выход есть: сравните климат полуостровов. Калифорния и Флорида имеют много общего, но стоит помнить и о различиях.

Немного негатива

Выбирая между Флоридой и Калифорнией, выбирайте между ураганами и землетрясениями! Именно они доставляют большинство неудобств местным жителям.

Ураганы на сегодняшний день прекрасно прогнозируются, поэтому у местных жителей есть возможность вовремя эвакуироваться. Землетрясения всегда неожиданны...

В последнее десятилетие количество ураганов во Флориде заметно уменьшилось.

сравните климат полуостровов калифорния и флорида географическое положение

Сравните климат полуостровов Калифорния и Флорида

Итак, прежде чем принимать решение, рекомендуем провести аналитику. Сравните климат полуостровов Калифорния и Флорида. Географическое положение (похожая широта) и близость океана создают обманчивое впечатление.

Калифорния славится великолепными пейзажами. Основной объем осадков приходится на осень-зиму. Пояс высоких гор создает особый микроклимат, поэтому в регионе довольно сухо.

А вот во Флориде тепло круглый год! Климат влажный: жаркое лето, короткая и теплая зима.

сравните климат полуостровов калифорния и флорида 2

Интернет-опрос на тему "Какой штат вы предпочтете: Калифорнию или Флориду?" показал соотношение 70/30 % в пользу Калифорнии.

Да, во Флориде есть возможность купаться в океане практически весь год. Однако влажность в летний период зашкаливает так, что большинство жителей предпочитают прятаться под кондиционерами.

В Калифорнии есть природный кондиционер - освежающий бриз с океана даже жарким летом.

Многие отмечают, что теплый океан – это весомое преимущество Флориды. Но есть любители прохлады: пробежаться вдоль океана ранним утром - потрясающее ощущение!

Выбор в любом случае за вами, и пусть он будет обдуманным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.