Как сделать из бумаги топор? Этому может научиться каждый

Еще в детском садике детей учат делать различные вещи из бумаги и других материалов. Это необходимо для того, чтобы они научились различать особенности вещей по определенным признакам: цвету, форме, размерам и так далее.

Данные занятия развивают мышление, моторику пальцев у ребенка. Постепенно дети учатся делать более сложные вещи. Рассмотрим на примере, как сделать из бумаги топор. Не всякий взрослый сможет его сделать.

Как сделать из бумаги топор (схема, необходимые инструменты)

Самый простой и быстрый способ – это вырезание шаблона топора в двух экземплярах, далее вырезаются боковины. Все склеивается между собой. Самое главное – при склеивании надо учитывать, сколько сантиметров оставить на шов (обычно один сантиметр вполне достаточен). Готовое изделие можно покрасить в нужный цвет. Используемые инструменты: ножницы, линейка, клей, карандаш, краски.

как сделать из бумаги топор

Рассмотрим, как сделать из бумаги топор в технике оригами. Для этого понадобятся ножницы, клей и бумага. Можно взять цветную бумагу, а можно бумагу «Снегурочка» (в конце рабочего процесса нужно будет ее покрасить). Лист бумаги загибается таким образом, чтобы получить квадрат. Лишняя полоска отрезается. Из нее в дальнейшем делается топорище для топора загибанием внутрь (получившаяся рукоять будет шириной примерно один сантиметр). Получившийся квадрат складывается пополам, обратно раскладывается. Затем складывается пополам в другую сторону и раскладывается обратно.

Все уголки квадрата складывается к центру. Важно при складывании делать аккуратные линии, все должно быть симметрично. Получившийся средний квадрат переворачивается, затем получившихся четыре угла снова загибаются к центру квадрата. Далее процедура повторяется еще раз. Образовавшийся маленький квадрат переворачивается. Берется уголок, который расширяется с обеих сторон. Два расширенных угла складывается вместе. Противоположная сторона также расширяется и уголки складываются. Заготовка складывается пополам. Топорище приклеивается посередине топора.

Как сделать из бумаги топор схема
Как сделать из бумаги топор? Этому может научиться любой человек, было бы желание.

Послесловие

Безусловно, такие занятия развивают внимательность и усидчивость у детей. Поэтому их нужно проводить не только в детских садах и школах, но и дома. Это поможет еще больше сблизиться родителям с детьми.

Разобравшись в том, как сделать из бумаги топор, можно научиться делать любые инструменты в технике оригами и не только.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.