К чему снятся сапоги? Сонник

Если верить универсальному соннику, сапоги – это предвестники радикальных жизненных перемен, которые обычно касаются либо личной жизни, либо профессионального процветания. Впрочем, не все так однозначно. Толкование зависит от видения того или иного сонника. Именно поэтому речь пойдет о наиболее популярных из них.

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

Вот что говорится в этом соннике:

  • Сапоги, какой бы цвет у них ни был, являются предупреждением о грядущих неприятностях. Велика вероятность, что они затруднят продвижение дел сновидца.
  • Если они выглядели красивыми и прочными, то у человека имеются все шансы решить волнующие его проблемы.
  • Грязные и рваные сапоги говорят о том, что неприятности окажутся сильнее сновидца.

Нехорошо, если человек видел себя всего в одном ботинке. Это говорит о том, что причина всех его неудач заключается в однобоком взгляде на ту или иную проблему. Может, пора посмотреть на ситуацию иначе?

сонник: к чему снятся сапоги?

Сонник Эзопа

И в него стоит заглянуть, если интересует толкование снов. Сапоги сонник Эзопа воспринимает как символ красоты и достатка.

Если они были красивыми, новыми и красными, значит, в скором времени желания и мечты человека сбудутся.

Довелось видеть босого сапожника, который чинил ботинки? Возможно, скоро в жизни сновидца появится человек, который будет постоянно требовать помощи, хотя на деле он может обойтись и без нее.

Роскошные сапоги, от вида которых даже сердце замирает, считаются символом расточительности. Возможно, мечты человека слишком далеки от реальности. И совсем скоро он разочаруется из-за того, что плоды его буйной фантазии окажутся неосуществимыми.

Совмещенный толкователь

Кое-что интересное можно прочитать и в этой книге. Вот какие толкования предлагает сонник:

  • Сапоги довелось начищать щеткой? Вероятно, скоро человек попытается скрыть от окружающих совершение какого-то неблаговидного поступка. Однако он окажется раскрытым в максимально неподходящий момент.
  • Покупка обуви предвещает знакомство с интересным человеком. А девушке – появление любовника.
  • Сапоги были старыми и стоптанными? Значит, грядет неприятное известие, которое придет от кого-то из старых друзей. Для девушки видение означает получение невыгодного предложения.

Кстати, если человек в видении медленно натягивал на себя сапоги, значит, скоро он попытается понять смысл происходящего. Что-то остается для него неясным и он попытается собрать информацию, но это все равно не даст ему ответа – множество фактов так и останутся за пределами его понимания.

Белые сапоги

Если верить современному толкователю, то обувь данного цвета символизирует путешествия, достаток, перемены к лучшему, а также является олицетворением присущего сновидцу стремления к прекрасному.

К чему снятся белые сапоги?

Вот еще несколько толкований, которые дает сонник белым сапогам.

  • Если обувь была новой и выглядела идеально, значит, человека ждет успех во всех его начинаниях. Возможно, он даже получит нежданную помощь.
  • Красивые белые сапоги говорят о том, что сейчас в жизни человека царит благоприятный период для совершения покупок и вложений.
  • Обувь была грязной и истоптанной? Значит, грядут непланомерные траты, которые принесут лишь разочарование.
  • На белых сапожках были вставки красного цвета? Велика вероятность, что скоро интимная жизнь сновидца станет более разнообразной.
  • Обувь была замшевой? Это указывает на мягкость, уступчивость человека. За эти качества его многие любят, но есть вероятность, что скоро они не сыграют ему на руку.
  • Для девушки покупка белых сапожек означает скорую встречу с потрясающим молодым человеком, который поразит ее своей открытостью, честностью и искренностью.

К слову, если человеку в видении довелось крошечные, совершенно не подходящие по размеру сапоги надевать, сонник рекомендует немного «притормозить». Такой сюжет говорит о его желаниях и амбициях, совершенно не соотносящихся с теми способностями и навыками, которые он имеет.

Черные сапоги

Данный образ принято считать предупреждающим знаком. Вообще, в современном соннике черные сапоги воспринимаются как олицетворение стремления к власти и честолюбия. Но только подробности способны грамотно растолковать видение.

К чему снятся сапоги на каблуках?

Какие есть варианты?

  • Приобретение сапог черного цвета предвещает победу над врагами и конкурентами. Если человек не занят бизнесом или работой, то в скором времени просто решится какой-то спорный вопрос, давно не дающий ему покоя.
  • Стоптанные и порванные черные сапоги сонником воспринимаются как предвестие неудачи. Но если человек в видении пытался их починить, то негативное толкование сглаживается. В таком случае сон стоит воспринимать как призыв к действию.
  • Новые черные сапоги привиделись накануне принятия важного решения, которое вызывало у человека множество терзаний? Тогда можно успокоиться. Он все делает правильно. Принятое решение себя оправдает.
  • Человек видел себя, забирающим черные сапоги из ремонта? Значит, стоит в ближайшее время ожидать новостей.
  • Если человек сам пытался починить их, то велика вероятность, что какая-то его тайна скоро окажется раскрыта.

Интересно, что если в реальности черные резиновые сапоги стоят крайне дешево, то вот во сне их образ воспринимается как олицетворение чего-то серьезного и ценного. То, что происходит в жизни сновидца сейчас, является очень важным. И каждый сделанный им шаг будет иметь последствия.

Красные сапоги

Они также нередко встречаются в видениях. И вот какие ответы дает на вопрос о том, к чему снятся сапоги, сонник XXI века:

  • Если красные ботиночки привиделись взрослому человеку, то ему стоит проявить больше заботы о детях.
  • Для молодого парня или девушки красные сапоги являются предвестием приятных, но недостижимых мечтаний.
  • В видении человеку довелось надевать эту обувь с целью куда-то пойти? Значит, скоро он с приятным собеседником окунется в веселое времяпрепровождение или светлые воспоминания.
  • Для мужчины красная обувь является предвестницей тайн, секретов и сомнительных предложений.
  • Девушке изящные красные сапожки предвещают карьерный взлет. Возможно, он будет даже неожиданным или нежеланным.
  • Покупка поношенных красных сапог предвещает неблагоприятные перемены.
  • Довелось примерять, выбирать и покупать в магазине такую обувь? В ближайшее время человека кто-то попытается обмануть – стоит проявить осторожность в общении с людьми.
К чему снятся красные сапоги?

Лучшее всего, если человек получил в подарок сапоги во сне. Сонник уверяет: это предвестие светлой радости, деловых успехов и материального благополучия.

Женский сонник

Не будет лишним изучить и те толкования, которые приводятся в данном источнике. Такие варианты толкований дает сонник женским сапогам:

  • Элегантные ботфорты символизируют уверенность и самолюбование. Чем роскошнее они выглядели, тем сильнее у девушки эти качества развиты наяву.
  • Если они были невероятно длинными, черными и лакированными, значит, в действительности девушке свойственно стремление добиваться успеха и доминировать. Если это так, то нужно дать волю своим качествам.
  • Дамские ботильоны были глубокого черного цвета? Значит, девушка совсем скоро получит или купит то, о чем она долгое время мечтала.
  • Старые и грязные сапожки предвещают пустую и даже обидную трату денег.
  • Сапоги на платформе намекают девушке на то, что ей не помешает начать проявлять активность в отношениях.
  • Обувь с высоким голенищем символизирует хлопоты, которые в итоге обернутся триумфом.

Занятно, что неоднозначно трактует сонник сапоги на каблуках. С одной стороны, девушка на высоте! Но с другой - ее положение крайне неустойчиво. Есть шанс, что скоро она окажется в неловкой ситуации. Если это произойдет, то нужно собраться и справиться с обстоятельствами. Тогда все закончится хорошо.

Черные сапоги по соннику

Мужской сонник

Кое-какие интересные толкования можно узнать и из этого источника. Вот что там говорится:

  • Мужчине приснилась какая-то красивая девушка, которая надевает новые светлые сапожки с необычным каблуком? Значит, вскоре он начнет отношения с особой, у которой окажется взбалмошный, сложный характер.
  • Мужчина видел куда-то идущую женщину, на ногах которой были кожаные сапоги? Значит, он скоро получит какое-то послание или напоминание из прошлого.
  • Сновидец обнаружил у себя на ногах женские сапоги? Вероятно, скоро он столкнется с интригами и кознями.
  • Если мужчина во сне разнашивал новые сапоги и они ему сильно натерли - значит, в реальной жизни он недоволен своей работой, окружением или образом жизни.
  • Высокая обувь, или та, в которой были золотые вставки, указывает на властность, целеустремленность и высокомерие мужчины.

Кстати, если он в видении почему-то мерил чужие сапоги, то стоит насторожиться. Возможно, вскоре он взвалит на себя чужие заботы и дела, причем сам не поймет, как это произошло.

к чему снятся сапоги мужчинам?

По Фрейду

В соннике известного психоаналитика любая обувь ассоциируется с женщиной. Если человек примерял сапоги и они ему подходили, значит, в действительности он доволен своим нынешним партнером. Обувь была мала? Скорей всего, он стремится найти себе новую вторую половинку.

Если человек надевал сапоги с целью куда-то отправиться, значит, в действительности его ждет поездка куда-то за город вместе с тем, кто является для него самым близким и дорогим. Вероятно, это будет не просто время, проведенное вместе в новой обстановке, а шанс узнать друг друга с другой, лучшей стороны.

Но не лучшим образом трактуются сонником сапоги, сделанные из резинового материала. Такое видение является предупреждением. В ближайшее время сновидцу стоит с осторожностью относиться к новым знакомым, даже если они ведут себя приветливо и дружелюбно.

К чему снятся новые сапоги?

Заключение

Итак, как можно было понять, одно и то же видение имеет массу разных толкований. Все они отличаются в зависимости от деталей сна, а также его интерпретации теми или иными сонниками. Поэтому, если хочется дать своему видению максимально точную трактовку, надо изучить как минимум несколько толкователей и учесть всевозможные детали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.