Топ-4: сауна в Гатчине

Сауна - самое известное изобретение такой северной страны, как Финляндия, которая граничит с русским городом Санкт-Петербургом, где смешаны русская и скандинавская культуры. Русских бань в городе намного меньше, чем финских саун. В одном только пригороде Петербурга - Гатчине и районе - около 15 саун, 4 из которых наиболее популярны. Здесь составлен список лучших.

Сауна в Гатчине «Элитный пар»

Данное заведение позиционирует себя как клуб-сауна, где, кроме основных парилок, есть несколько комнат отдыха, караоке и большой бассейн. Парилок всего 3, одна из них класса "люкс" (отличается от остальных наличием купели). После посещения сауны сотрудники заведения предлагают воспользоваться бассейном, который оснащён гидромассажем, подсветкой и подогревом, способным повысить температуру воды за 10 минут. Рядом с бассейном находится подвешенное ведро с ледяной водой, это уже отсылка к русской банной культуре. После посещения бассейна можно отправиться в комнату отдыха, где предлагается поиграть в бильярд или посмотреть телевизор.

сауна в гатчине

За отдельную плату сотрудники заведения предлагают воспользоваться услугами профессиональных парильщиков и массажистов, а также опробовать кухню местных поваров и ассортимент пивных напитков.

Эта сауна в Гатчине находится по адресу: ул. Михаила Рысеева, 26.

Сауна «Александрия»

Находится в составе гостиничного комплекса, поэтому здесь можно не только отдохнуть небольшой компанией, но и отпраздновать какое-либо знаменательное событие, оставшись на ночь. Помимо сауны с инфракрасными лучами, комплекс предоставляет и русскую парилку, большой по размеру бассейн и несколько кабин с гидромассажем.

Эта сауна в Гатчине имеет большую комнату отдыха, где можно собраться большой компанией для того, чтобы хорошо провести время. Также предоставляется по желанию караоке, доступен бильярдный стол. Хозяева комплекса разрешают приносить еду с собой, также есть возможность докупить необходимое здесь.

сауны в гатчине и гатчинском районе

В среднем стоимость одного часа в сауне составляет около 1,5 тысячи рублей.

Сауна находится по адресу: ул. Достоевского, 2.

Общественная баня-сауна № 1

Эта сауна в Гатчине ничем не отличается от остальных общественных заведений, но привлекает людей своей небольшой стоимостью. Всего 190 рублей в час. Работает заведение с четверга по субботу с 2 до 10 часов вечера.

Адрес: ул. Леонова, 10.

Банный комплекс "Лагуна"

Здесь можно отлично отметить любой праздник. Комплекс оборудован несколькими парилками, 3 бассейнами разных размеров и огромной комнатой отдыха, где есть бильярд, караоке, массажное кресло и домашний кинотеатр. Также здесь имеется гостевой дом, в котором можно остаться на ночь.

Адрес: Гатчинский район, Большие Колпаны, ул. 30 лет Победы, 17 А.

После прочтения статьи не должно остаться сомнений, где можно попариться и провести выходные. Для этого нужно лишь просмотреть все сауны в Гатчине и Гатчинском районе в этом списке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.