Поезд "Мадрид-Лиссабон" - Night Train-Hotel

Кто из нас не любит путешествовать? Европа - популярное направление среди Россиян. В теплые страны - Испанию, Португалию и Италию - съезжаются ценители гастрономии, искусства и любители шопинга. Оказавшись в одной из стран, Испании, невозможно не посетить соседнюю державу с ее непревзойденной столицей – Лиссабоном, взяв билет на поезд "Мадрид - Лиссабон".

Особенности путешествий по Европе

Из России попасть в Европу нетрудно. Большинство авиакомпаний предлагает регулярные рейсы в европейские страны. Перелеты по Европе осуществляют такие компании: Iberia, Tap Portugal, Air Europe. Она предлагают бюджетные авиарейсы, а стоимость перелета со столицы Португалии к сердцу Испании обойдется всего в 50 евро. Но существует способ выгоднее и комфортнее, особенно для тех, кто боится высоты – путешествие на поезде.

Скорый ночной поезд "Мадрид-Лиссабон" доставит вас к пункту назначения строго по расписанию.

Поезд Мадрид-Лиссабон

Как из Лиссабона доехать до Мадрида?

Любителям путешествий не сидится на месте. Собираясь странствовать по нескольким городам или государствам, не забудьте тщательно подготовиться: спланируйте поездку, составьте маршрут следования и ознакомьтесь с возможностями перемещений, подобрав наиболее выгодный вариант.

Возможность путешествовать – лучший подарок, поэтому пользуйтесь такой возможностью.

Если виза в Испанию открыта, а вы путешествуете в эту страну впервые, ждите, что придется соблюдать некоторые правила. В таком случае лучше выбрать прямой перелет из Москвы в Мадрид, если такое предложение доступно. Так, отправляясь в одно путешествие, вы сможете посетить несколько стран, не потратив на это много денег.

Ночной поезд Мадрид-Лиссабон

Какой транспорт выбрать?

Лететь самолетом – самый быстрый способ попасть из столицы одного государства в другое, но если есть альтернатива дешевле, то почему бы не воспользоваться возможностью сэкономить и не путешествовать поездом?

Мадрид-Лиссабон поезд расписание

Скорый поезд "Мадрид-Лиссабон" домчит вас к пункту назначения уже к утру. Европейские поезда очень отличаются от тех, которые мы привыкли ежедневно видеть в наших городах. Здесь существует несколько классов поездов, которые отличаются по цене и условиям. Неоспоримое преимущество переезда из Мадрида в Лиссабон или наоборот – удобный график и расписание следования поездов, что делает путешествие еще приятнее.

Какой рейс выбрать?

Путешествие на ночном поезде – самый оптимальный вариант для туриста.

Одним из самых популярных поездов, курсирующих по маршруту "Мадрид - Лиссабон", является ночной поезд Train-Hotel компании Renfe. Билеты на поезд "Мадрид - Лиссабон" (ночной) стоят недорого. Популярность данного вида транспорта обусловлена удобным расписанием: из Мадрида от вокзала Чамартин скорый поезд отправляется в 21.50. Ночное путешествие удобно тем, что у туриста есть время на сон, и уже с утра, в 7.20 по прибытию, он может позавтракать и отправиться на экскурсию для знакомства с культурным и историческим достоянием страны.

Мадрид-Лиссабон как добраться на поезде

На фото выше представлено табло бронирования электронного билета на рейс "Мадрид - Лиссабон". Поезд (расписание которого несложно запомнить) предоставляет своим пассажирам максимум комфорта. Это действительно "отель на колесах".

За все время следования скоростной поезд "Мадрид - Лиссабон" делает только две остановки, а обратно из столицы Португалии отправляется вечером в 21.20 по местному времени. Прибывает в Мадрид утром, около 8:30.

Скоростной поезд Мадрид-Лиссабон

Стоимость билета зависит от выбранного пассажиром типа вагона. За выбранное вами место соответствующего класса придется заплатить от 25 до 120 евро за человека. Существует специальный Family-тариф для тех, кто выкупает все места в купе или берет несколько купе в одном вагоне, что позволяет вам получить скидку на покупку. Иногда удается сэкономить до 100 евро на семью.

Характеристика поезда Train-Hotel Renfe

Поезд "Мадрид - Лиссабон" состоит из 8 вагонов, которые разделены по классам:

  • Первый – Turista (туристический). Эконом-вариант, представляющий собой мягкие сидячие места, напоминающие аэроэкспресс.

Поезд Мадрид-Лиссабон

  • Второй - Cama Turista представляет собой четырехместное купе.

Ночной поезд Мадрид-Лиссабон

  • Третий - Cama Preferen в виде улучшенного купе для двоих или четверых человек.

Мадрид-Лиссабон как добраться на поезде

  • Четвертый - Cama G. Clase представлен в виде улучшенного купе для двоих или четверых пассажиров с собственным душем.

Скоростной поезд Мадрид-Лиссабон

Особенности Train-Hotel

Каждый вагон состоит всего из 4-5 купе. Обязанности одного проводника: обслуживать 2 купе в вагоне. Сами купе скромные, но уютные. Постели в купе сразу застелены, а в каждом из мини-номеров поезда есть своя санитарная зона в виде умывальника и шкафчика с гигиеническими наборами на каждого пассажира.

Состав поезда комплектуется вагоном-рестораном для тех, кто желает поужинать или просто перекусить. Здесь вам подадут вкусный кофе и свежий сытный сэндвич, а обойдется такой перекус всего в 1 евро с человека.

Скоростной поезд Мадрид-Лиссабон

Многие задают вопрос: выбрав маршрут "Мадрид - Лиссабон", как добраться на поезде от одного пункта до другого? Все просто: узнайте расписание на официальном сайте компании, предлагающей услугу, и приезжайте на вокзал за 40-60 минут до отправления поезда.

До самого вокзала добраться несложно: он находится всего в 10 минутах езды от центра Мадрида. Попасть на вокзал можно на общественном транспорте или такси. Если есть возможность, лучше воспользоваться вторым вариантом, чтобы попасть к пункту отправления без проблем и задержек. Кстати, такси в Мадриде стоит недорого.

Путешествие на поезде на небольшие расстояния обладает неоспоримыми преимуществами по сравнению с авиаперелетом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.