Как сделать "вязаный" маникюр? Техника выполнения и преимущества

"Вязаный" маникюр – одна из наиболее интересных новинок в нейл-арте, успевшая завоевать определенную популярность среди отечественных модниц. Современным мастерам известно множество вариантов его выполнения. Благодаря периодической смене узоров можно придать рукам стильный и ухоженный вид. Прочитав сегодняшнюю статью, вы поймете, как сделать "вязаный" маникюр.

Основные особенности

В процессе выполнения такого маникюра на ноготь наносится фактурный узор, который можно ощутить, проведя по нему рукой. Для этого можно использовать не только обычный, но и гель-лак. Причем во втором случае можно добиться более выигрышного результата. Конечно, можно применять и обычный лак. Но тогда покрытие будет иметь более простой вид, без объемного эффекта.

как сделать вязаный маникюр

Особенно хорошо смотрится такой дизайн на коротких и средних ногтях. Чтобы узор имел более естественный вид, его выполняют в одной цветовой гамме, слегка посыпав сверху акриловой пудрой или бархатным песком. Нередко на белом, светло-голубом, нежно-розовом или бежевом фоне размещают декоративные элементы вроде блесток или страз.

Методы нанесения

Тем, кто пытается разобраться, как сделать "вязаный" маникюр, будет интересно узнать о том, что на сегодняшний день существует несколько способов его выполнения. Самой популярной считается классическая технология, подразумевающая покрытие всех ногтей одним и тем же лаком. Благодаря этому удается избежать резких контрастов и подчеркнуть изысканность образа.

как сделать вязаный маникюр гель

Кроме того, существует так называемая молодежная методика, предполагающая то, что на несколько ногтей наносится идентичный орнамент. В некоторых случаях мастер принимает решение создавать основу и рисунок с помощью лаков разного оттенка.

Не менее востребован среди отечественных модниц способ, подразумевающий нанесение многоцветных узоров. К этой подгруппе можно причислить уникальную технику омбре.

Основные преимущества такого дизайна

Тем, кто желает понять, как сделать "вязаный" маникюр, наверняка будет интересно послушать о плюсах подобного нейл-арта. К основным достоинствам такой техники можно причислить то, что она одинаково эффектно выглядит и на коротких, и на длинных ногтях. Правильно нанесенный продолговатый узор визуально вытягивает пластину, придавая рукам более эстетичный вид. Особенно красиво на коротких ногтях смотрятся полосы, цепочки и косички.

как сделать вязаный маникюр гель лаком

Кроме того, "вязаный" маникюр вовсе необязательно делать на всех пальцах. Им можно украсить по одному ногтю на каждой руке. Достаточно эффектно и модно выглядит маникюр с использованием нескольких видов декорирования. К примеру, один палец можно украсить "вязаным" фактурным орнаментом, другой полностью покрыть серебряными или золотистыми блестками.

Как сделать "вязаный" маникюр гель-лаком?

Следует отметить, что базовая техника, которая будет рассмотрена чуть ниже, настолько проста, что с ней без труда справится даже непрофессионал. Прежде всего нужно заняться подготовкой ногтей. С них удаляют кутикулу, шлифуют, придают желаемую форму и обезжиривают. После этого пластину покрывают бескислотным праймером, обеспечивающим качественное сцепление последующих слоев.

Затем на ноготь наносят базу и высушивают ее под ультрафиолетовой лампой. На следующем этапе пластину окрашивают в требуемый цвет и начинают плести узор. Тем, кто хочет понять, как сделать "вязаный" маникюр гель-лаком, можно порекомендовать использовать для этих целей тонкую кисть. Ею очень легко плести нужный орнамент.

маникюр вязаный узор как сделать

Вдоль ногтя проводят прямую линию, просушивают ее под ультрафиолетовой лампой и повторяют манипуляцию еще раз. Это нужно для получения объема. После этого под небольшим наклоном к фактурной линии наносят короткие штрихи так, чтобы получить узор, напоминающий елочку. При этом каждый слой лака просушивают ультрафиолетом. По другую сторону линии ставят точки. Сверху ноготь покрывают топом, просушивают под лампой и удаляют липкий слой.

Как сделать "вязаный" маникюр обычным лаком?

Эта технология очень проста, а потому пользуется повышенной популярностью среди современных женщин, следящих за собственной внешностью. Она хороша тем, что не требует от вас каких-то специфических навыков. Реализовать подобную идею можно не только в салоне, но и в домашних условиях. Перед тем как сделать "вязаный" маникюр, посмотрите, есть ли у вас под рукой все необходимое. Для создания фактурного орнамента вам потребуется лак и бархатный песок. Желательно использовать несколько гармонично сочетающихся оттенков. Благодаря этому можно добиться более яркого эффекта.

как сделать вязаный маникюр обычным

Перед тем как сделать "вязаный" маникюр обычным лаком, пластину покрывают топом. Это сделает последующие слои более равномерными. Затем ногти окрашивают лаками разных оттенков и при необходимости повторяют процедуру. После этого на поверхности пластины рисуют желаемый орнамент. Делать это удобнее с помощью тонкой кисти. Не успевшее просохнуть покрытие присыпают бархатным песком. Чтобы не нарушить мягкий эффект вязки, на ногти не следует наносить финиш. Достаточно просто дождаться полного высыхания слоев.

Полезные рекомендации

Разобравшись, как сделать "вязаный" маникюр в домашних условиях, нельзя не упомянуть о нескольких важнейших нюансах. Знание этих тонкостей позволит добиться более впечатляющего результата.

Чтобы узор не растекался по поверхности пластины, нужно тщательно высушить основу. Для удобства нанесения орнамента желательно применять очень тоненькую кисть. Чтобы получить объемный узор, необходимо делать это хотя бы в два или три слоя. Только так у вас получится фактурный маникюр "вязаный".

Узор (как сделать, можно посмотреть чуть выше) по желанию украшают стразами, блестками и другими декоративными элементами. Не рекомендуется наносить объемный орнамент на акриловые ногти. Для получения гладкой поверхности желательно использовать матовый закрепитель. При работе с акриловой пудрой или бархатным песком можно отказаться от финишного слоя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.