Детективная серия "Ольга Рязанцева": преступления и любовь

Существует особая категория книг, которую некоторые презрительно именуют «дамским» чтивом. К ней относят, как правило, любовные романы и детективные истории. А что будет, если объединить два этих жанра в один? Татьяна Полякова попробовала. Получилось довольно интересно, легко и красиво. На шедевр, разумеется, не тянет, но для чтения на ночь вполне подходит. Если не знаете, с чего начать знакомство с творчеством автора, обратите внимание на популярную серию «Ольга Рязанцева». Все книги по порядку и аннотации приведены ниже.

«Все в шоколаде»

Когда в небольшом городе происходит серия убийств, к делу подключается специалист особого назначения Ольга Рязанцева – не только красавица, но еще и умница. Однако все не так просто и становится еще запутанней с появлением нового игрока – приезжего киллера. А когда к делу примешивается любовь, неизменно возникает вопрос о выборе.

ольга рязанцева

«Вкус ледяного поцелуя»

Ольга Рязанцева снова в центре криминальных событий: очередная серия убийств не дает покоя референту городской администрации. Девушка решает сама найти убийцу. А на ловца и зверь бежит: в городе появляется старый знакомый Александр. Связан ли он с происшествиями или это просто совпадение? И бывают ли такие совпадения?

«Эксклюзивный мачо»

Если Ольга Рязанцева отправляется на отдых, обязательно что-нибудь случится, в этом можно не сомневаться. На яхте убивают девушку, и Ольга становится главным подозреваемым в убийстве. Все свидетели после разговора с Рязанцевой отправляются в мир иной. И даже разборки местных авторитетов, в центре которых умудряется оказаться Ольга, меркнут на фоне происходящего.

ольга рязанцева все книги по порядку

«Большой секс в маленьком городе»

Взявшись за поиски пропавшей девочки, Ольга Рязанцева разворошила осиное гнездо и в качестве предупреждения получила «милый» подарок – труп в багажнике. Но таким Ольгу не удивишь и не испугаешь. Тем более девушка догадывается, кто может стоять за всем этим. Вот только улик не хватает, поэтому и приходится соглашаться на встречи с таинственными незнакомцами.

«Караоке для дамы с собачкой»

Как вы отреагируете, если к вам придет незнакомка и попросит отомстить за нее после смерти? Ольга решила, что это злая шутка, но вскоре выяснилось, что женщину действительно убили. Мало того, кровью погибшей написали дату следующего преступления, а убийца еще и умудрился передать Рязанцевой привет. Ольга снова берется за дело, заодно пытаясь разобраться и со своей личной жизнью.

ольга рязанцева список книг по порядку

«Аста ла виста, беби!»

В родном городе снова неспокойно: объявился очередной «гастролер», нанятый для убийства одного из двух дорогих Рязанцевой людей. И Ольга подозревает, что любой из мужчин мог нанять киллера для устранения соперника. Остается только одно: ловить «на живца» и самой разбираться в неприятной ситуации. Благо и помощник находится. Вот только так ли он прост на самом деле или тоже ведет свою игру?

«Леди Феникс»

Ольга Рязанцева окончательно запуталась в своих чувствах, но времени спокойно во всем разобраться нет. В городе снова происходят загадочные убийства, в которые оказываются втянуты близкие ей люди. Да и сама Ольга в этот раз легко не отделается: на кон поставлена ее жизнь.

ольга рязанцева

«Держи меня крепче»

Когда начинаешь думать, что все наладилось, что-нибудь обязательно случается. Только Ольга отошла от трагичных событий и начала привыкать к семейной жизни, как снова вляпалась в неприятности. С личными переживаниями девушка со свойственной ей ловкостью может справиться, но как быть со слежкой со стороны мужа и врагов бывшего любовника?

«Новая жизнь не дается даром»

Если вам понравилась серия «Ольга Рязанцева», список книг по порядку продолжает произведения этого сборника. Хотя детективы напрямую не связаны с главной героиней, в них речь идет о ее бывшем любовнике Александре - том самом загадочном приезжем киллере. Сможет ли он забыть любимую женщину и начать жизнь с чистого листа? Читайте - и узнаете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.