Елена Муравьева: кто она?

Если вы являетесь поклонником российского кинематографа, то уже наверняка слышали о такой замечательной актрисе как Елена Муравьева. А может быть, даже смотрели фильмы с ее участием. Тем же, кто лишь недавно увидел ее в одной из ролей, будет интересно узнать несколько фактов из биографии актрисы.

елена муравьева

Родилась будущая актриса в Москве 8 апреля 1982 года, но сразу после школы отправилась испытывать судьбу в Санкт-Петербург.

Учеба

Как и многие звезды современного российского кино, Елена Муравьева начинала с театра. Сразу после школы девушка покорила приемную комиссию Санкт-Петербургского ГАТИ и попала на курс Сергея Паршина, где и проучилась до 2004 года. Тогда же началась ее актёрская жизнь на подмостках театра и кино.

Интересно, что, в отличие от многих начинающих актеров, сцена не была ее мечтой с детства. Елена Муравьева признается, что поступить решила скорее на авось, и мысль эта пришла в голову лишь во время учебы в старших классах.

Театр

Профессиональное знакомство с театром состоялось у Елены достаточно рано. Уже в 17 лет она поступила туда на службу. Но не актрисой, а пока лишь администратором театра.

Вернулась на сцену уже не просто школьница, а студентка. Вернулась в театр Елена Муравьева – актриса! Случилось это сразу по окончании вуза, и с 2004 по 2013 год наша героиня посвятила себя московскому "Новому драматическому театру".

Кино

Наибольшую популярность у зрителей Елена Муравьева получила, приняв участие в фильме Сергея Сенцова «Физрук».

Яркая женщина и одновременно строгая заведующая школы Эльвира Петровна покорила публику. По мнению большинства, Муравьева великолепно воплотила в жизнь образ грозы учительского коллектива. Несколько сезонов подряд она играла бестрашную школьную царицу на одной площадке с Дмитрием Нагиевым. Благодаря ей комедийный сериал обогатился многими смешными эпизодами с участием Эльвиры Петровны.

елена муравьева актриса

Но к этому времени на ее счету уже было несколько десятков ролей. Карьеру на большом экране Елена начала в год окончания вуза. Параллельно со своей работой в театре в 2004 году наша героиня снялась в сериале «Мангуст 2». Затем ее приглашали к участию в различных многосерийных, полнометражных и короткометражных фильмах. Елена работала не только с российскими режиссерами, но и принимала участие в украинских, румынских («Закат», 2015) картинах.

На сегодняшний день фильмография Елены Муравьевой насчитывает более 30 ролей. И стоит предположить, что это лишь начало. Продолжение следует...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.