20 больница, Москва, "Бабушкинская". Городская клиническая больница № 20: отзывы, адрес, телефоны

Государственные медицинские учреждения теряют свою популярность. Большинство людей предпочитает обращаться в частные структуры, где могут быть оказаны действительно качественные услуги за соответствующее вознаграждение. Однако в столице еще остались государственные лечебницы, о которых можно услышать положительные высказывания. Одной из них является 20 больница. Отзывы показывают, что учреждение оказывает услуги в различных отраслях медицины.

Основные сведения

Сегодня городская больница № 20 – это современное медицинское учреждение, в котором может быть оказана помощь пациентам с самыми различными патологиями. Но для того чтобы достичь таких результатов, здравнице пришлось пережить длинную историю. Медицинское учреждение функционирует более 50 лет. Первых пациентов больница начала принимать в 1964 году. Тогда это было небольшое лечебное заведение подмосковного города Бабушкина. Начиная с 1968 года больница стала относиться к столице. Знаменательным для лечебного учреждения стал 1990 год. Тогда впервые в истории России была выполнена операция по трансплантации печени.

20 больница москва бабушкинская
Сегодня принимает пациентов из различных уголков страны больница 20. Телефон приемного отделения можно найти на официальном сайте клиники. Находится медицинское учреждение по адресу: город Москва, улица Ленская, дом 15. Больница расположена в нескольких минутах от станции метро "Бабушкинская".

Специалисты

Успехов в терапии самых различных заболеваний удается добиться благодаря профессионализму врачей, которые работают в медицинском учреждении. Главным врачом больницы на сегодняшний день является Крапивин Андрей Александрович. Врач высшей квалификации не только занимается административной деятельностью, но и принимает пациентов. Немало хороших отзывов можно услышать о специалистах травматологического отделения. Дело в том, что пациенты сюда, как правило, доставляются экстренно. От того, насколько быстро отреагируют врачи, зависит дальнейшая жизнь больного. Заведующим отделением является Гришанин Олег Борисович.

платные медицинские услуги
Имеет свое нейрохирургическое отделение больница 20. Врачи высшей категории работают здесь. Заведующим является Завалишин Евгений Евгеньевич.

Немало хороших отзывов можно услышать также о следующих специалистах: терапевтах, урологах, кардиологах, эндокринологах, хирургах и т. д. Далее будут рассмотрены отделения 20 больницы, о которых можно услышать наибольшее количество положительных отзывов.

Хирургическое отделение

В медицинском учреждении функционирует четыре хирургических подразделения. Специалистами проводится терапия пациентов со следующими патологиями: острые заболевания брюшной полости (в частности аппендицит), различные виды наружных грыж, желчекаменная болезнь, язвенные заболевания желудка двенадцатиперстной кишки, варикоз вен конечностей. Городская больница 20 ("Бабушкинская") – это учреждение, в котором используются современные методики лечения и диагностики. Проводиться лапароскопия с минимальным травмированием тканей пациента.

отделение переливания крови
Четвертое хирургическое отделение специализируется на гнойной хирургии и терапии диабетической стопы. 20 больница (Москва, "Бабушкинская") входит в четверку учреждений столицы, работающих в этом направлении. Здесь могут проходить лечение люди с сахарным диабетом, которые получили осложнения в виде поражений тканей стопы. Отзывы показывают, что благодаря правильному врачебному подходу пациентам за короткое время удается восстановить нормальное состояние здоровья.

Нефрологическое отделение

Отзывы показывают, что наибольшее количество пациентов попадает в это отделение в холодное время года. Здесь проходят терапию люди с различными патологическими процессами в почках. Лечение может проводиться амбулаторно или в условиях стационара (в зависимости от поставленного диагноза). Кроме того, в 20 больнице на учете состоят пациенты, которые находятся на программном гемодиализе.

отделения 20 больницы
Амбулаторное отделение работает пять дней в неделю. Здесь пациент может получить первичную консультацию, пройти обследование почек. Если в процессе выявляется серьезная патология, требующая немедленной терапии, больной помещается в стационар.

Отделение переливания крови

Донорство позволяет сохранить пациентам жизнь в наиболее сложных ситуациях. Неслучайно немало положительных отзывов можно услышать про отделение переливания крови, которое функционирует в городской больнице 20, недалеко от станции метро "Бабушкинская". Тем, кто хочет сдать кровь, стоит посетить отделение в рабочие дни с 9:00 до 11:00. Для того чтобы стать донором, придется предъявить паспорт гражданина РФ. Изначально люди, которые пришли сдать кровь, проходят осмотр. Не допускаются к процедуре пациенты с инфекционными патологиями, а также люди в состоянии опьянения. Перед сдачей крови необходимо хорошо поесть. Не желательно сдавать кровь в состоянии переутомления.

Согласно Федеральному закону донорства, добровольно сдать кровь может любой здоровый гражданин РФ по достижению возраста 18 лет. Кроме того, не допускаются к сдаче крови люди, масса тела у которых не превышает 50 кг. После сдачи крови или ее составляющих донору выплачивается вознаграждение в размере 600 рублей. Компенсация не выплачивается при родственном донорстве.

Отзывы показывают, что благодаря качественной работе отделения, специалисты могут своевременно реагировать на любые экстренные ситуации. Необходимая плазма или кровь всегда есть в наличии.

Консультативно-диагностическое отделение

Правильно поставленный диагноз – залог успешного лечения. Относительно недавно, в марте 2015 года, было открыто консультативно-диагностическое отделение. Благодаря качественному оборудованию своевременно узнать о своем заболевании могут не только столичные жители, но и приезжие. Предоставляются платные медицинские услуги. Пациенты, которые проживают в Северо-Восточном административном округе, обслуживаются бесплатно.

20 больница отзывы
Консультативный прием ведут высококвалифицированные специалисты в различных отраслях медицины. Это кардиология, хирургия, педиатрия, эндокринология, неврология, психотерапия и т. д. Отзывы показывают, что без предварительной подготовки не удастся попасть на прием к специалисту. С собой нужно иметь направление на консультацию и паспорт. Пациенты принимаются по предварительной записи.

Родильное отделение

Пациентки, которые состоят на учете по беременности в женской консультации, относящейся к 20 больнице, автоматически направляются в родильное отделение этого же медицинского учреждения. Однако сюда могут попасть и другие роженицы. Отдаление имеет хорошую славу. Поэтому многие будущие мамы заранее записываются в роддом при больнице 20.

больница 20 телефон
Отделение имеет все необходимое для того, чтобы малыш появился на свет здоровым, а у женщины остались хорошие воспоминания о родах. Отзывы показывают, что в отделении функционирует современное оборудование (аппарат УЗИ диагностики, ЭКГ). Роженица с ребенком размещается в комфортной палате. Есть возможность совместных родов. Однако партнеру предварительно необходимо пройти медицинское обследование, сдать анализы.

Хорошие отзывы можно услышать также про программу дородовой подготовки, которую предлагает 20 больница (Москва, "Бабушкинская"). Особенно это актуально для пар, которые собираются впервые стать родителями. Опытные специалисты рассказывают, как вести себя во время родов, чем может помочь супруг, как ухаживать за новорожденным.

Кардиологическое отделение

К сожалению, количество молодых людей, страдающих от заболеваний сердечнососудистой системы, в последнее время существенно возросло. Нередки случаи инфарктов, инсультов в возрасте 25-30 лет. Неслучайно кардиологические отделения медицинских учреждений переполнены в любое время года. Имеет все необходимые ресурсы для терапии пациентов с проблемами сердца 20 больница (Москва, "Бабушкинская").

Отзывы показывают, что врачи отделения ставят диагноз только после тщательного обследования. Нередко различные заболевания имеют схожие симптомы. Пациенты, которые жалуются на частые головные боли, головокружение, скачки артериального давления, помещаются в стационар.

Платные медицинские услуги

Отзывы показывают, что качественная медицинская помощь может быть оказана всем больным без исключения. Однако в некоторых случаях за работу врачей придется заплатить. Терапия на финансовой основе проводится для иностранцев, людей без полиса обязательного медицинского страхования, пациентов, которые не относятся к СВАО и обращаются без направления от лечащего врача.

роддом при больнице 20
20 больница (Москва, "Бабушкинская") имеет лицензию для предоставления медицинских услуг на платной основе. Отзывы показывают, что все платежи производятся через кассу. Денежное вознаграждение прямо в руки специалист не примет. Желающим обслуживаться за свой счет предварительно необходимо обратиться в отделение платных услуг городской больницы №20 города Москвы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.