Кристин Ханна: биография, книги

Кристин Ханна – популярная современная писательница, живущая в США. Почти все ее романы, а это основной жанр в котором она пишет, стали бестселлерами и нашли своих читателей во всем мире, что нонсенс для современной литературы. В статье будут рассмотрены биография Кристин и список ее самых известных произведений.

Биография

Кристин Ханна родилась в 1960 году в штате Калифорния, где круглый год палящее солнце, поэтому она все своё детство проводила на пляже, занималась серфингом и строила песочные сооружения, а с ними и мечты. Но их будущая писательница всегда находила заоблачными, все дело в знаке зодиака. Типичное мировоззрение Весов – видеть и находить проблемы во всем, рассматривать их с разной стороны, пытаться очень долго и усердно находить решение. Но, наверное, это не стало минусом для Кристин, ведь не будь она такой, вряд ли бы она смогла написать свои глубокие и душещипательные романы.

кристин ханна

Любовь к приключениям и новым местам досталась женщине от отца. Когда ей было 8 лет, отец решил, что засиживаться на месте не стоит и пора выбрать более подходящее место для жизни. Так, он купил микроавтобус, собрал всю семью, состоящую из 3 детей, жены, собаки и него, и они отправились в путь. По прошествии почти 2 месяцев они нашли идеальное для себя место – Вашингтон, где слепило глаза от зелени деревьев и ясности озёр.

Но счастье продолжалось не так долго, вскоре Кристин Ханна потеряла мать, забыла о своём творческом начале, о книге, которую они начинали писать вместе, и поступила в институт, чтобы изучать юриспруденцию. Окончив его, девушка вышла замуж и забеременела. Беременность протекала довольно трудно, Кристин пришлось 5 месяцев лежать в больнице, где она прочитала всю домашнюю библиотеку, а затем поняла, что сама хочет писать. И ей удалось, каждую свободную минуту она уделяла рукописям. В 1990 году наконец-то получила заветное «добро» от издательства и выпустила свою первую книгу Кристин Ханна.

кристин ханна книги

Книги ее приведены ниже. Это произведения автора, которые больше всего понравились читателям.

«Ночная дорога»

Эта история крутится вокруг одной семьи, где домохозяйка Муд воспитывает двух детей: Зака и Мию. Она полностью живет ради них, всецело посвящает себя им, безумно любит и чрезмерно опекает. Но в жизни ее подруги случается несчастье, и Муд приходится принять в созданную ей идиллию дочь подруги, которая имеет за плечами совсем не радужное детство. Вскоре женщина понимает, что ее сын Зак влюбляется в девушку. Муд не пугает это, и она принимает девочку как родную. Но приближается выпускной детей - та самая роковая ночь, которая может перевернуть жизнь семьи с ног на голову.

«Улица светлячков»

Казалось бы, как могут дружить совершенно разные люди? Оказывается, легко. Это и пытается доказать Кристин Ханна в своём романе, сравнивая двух юных девушек. Одна из них рождена в обеспеченной и любящей семье, имеет планы на жизнь, приоритеты, главным из которых является карьера, а другая нелюбима и отвергнута, не знает материнской ласки и поэтому мечтает ее дарить, больше всего желает иметь собственную семью. По случайности эти девушки оказываются соседками, а впоследствии и подругами. Эту дружбу они, кажется, могут пронести через всю жизнь, но что-то идёт не так, и женщины очень ссорятся. Сумеют ли они перебороть свою гордость и вспомнить друг о друге или же эта ссора станет для их дружбы роковой?

кристин ханна соловей

Книга «Соловей», Кристин Ханна

В книге повествуется о событиях начала Второй мировой войны. Европа, идёт 1939 год. Муж Карривы Вианны Мориак уходит на фронт, но она до последнего не может поверить в то, что враги могут напасть на ее родную страну. Но вскоре своими глазами начинает видеть все ужасы. В их деревушку вторгаются фашисты, теперь для неё становятся привычными звуки бомб, немецкая речь и чёрное от самолетов небо. И вот однажды утром в ее дом приходит немецкий офицер, которого она должна либо впустить, либо лишиться жизни.

У Карривы есть сестра, молодая девушка, не боящаяся ничего. Именно поэтому отец вынуждает ее отправиться в деревню к сестре. Так начинается испытание, ставшее для неё жизнью.

книга соловей кристин ханна

За эту книгу получила множество наград Кристин Ханна. «Соловей» стал ее новым бестселлером.

Читать книги этого автора следует начинать именно с этих произведений, в этом случае каждый сможет найти в них то, что пыталась донести Кристин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очень нравится как она пишет, жаль что у нас только 2 книги её продаются, купила бы и другие
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.