Рыболовные базы в Астраханской области: недорогой и качественный отдых

Когда заходит разговор о рыбалке в Астрахани, у заядлых рыбаков начинают блестеть глаза. Связано это с тем, что лов в этих местах, особенно на раскатах Каспия, незабываемый. Именно поэтому и зимой, и летом пользуются небывалой популярностью рыболовные базы в Астраханской области, недорого предлагающие свои услуги.

Каспийские раскаты

Человек несведущий подумает, что раскаты на Каспии имеют отношения к непогоде, а на самом деле так в народе называется место, где Волга, распадаясь на множество ручейков и речушек, впадает в море.

рыболовные базы в астраханской области недорого

Эти места находятся в постоянном развитии из-за того, что Каспийское море часто меняет уровень своих вод, а многочисленные островки, мели, ерики и протоки, которые образует Волга в дельте, стали пристанищем большого количества рыб, птиц и животных. Именно поэтому на ее берегах растут как грибы после дождя рыболовные базы в Астраханской области. Недорого (отзывы тех, кто здесь рыбачил, отмечают это) в сочетании с необыкновенным дружелюбием местного населения и неизменно отличным клевом. Здесь сутки пролетают незаметно.

Раскаты Каспия еще никого не подвели. Здесь с пользой и хорошим результатом проводят время подводные охотники, любители ловить «хищников» и новички, жаждущие привезти домой трофей в виде крупного сома, откормленного судака или другой рыбы.

Лучшим временем для рыбалки в этих краях принято считать осень, хотя отлично порыбачить и провести время зовут рыболовные базы в Астраханской области недорого зимой или летом. Каждый волен выбирать, как ему лучше ловить: с лодки, плавучего домика, берега или так называемой кровати - специальной площадки, построенной на сваях в паре километров от берега.

База отдыха «Ивушка»

В месте соединения двух рек, Ахтубы и Бузана, расположен островок Чистый Яр, вокруг которого находятся многочисленные рыбные места, полные больших сомов, щук, карпов и сазанов. Если выбирать лучшее место для любимого хобби, то расположенные здесь рыболовные базы в Астраханской области, недорого на раскатах позволяют забыть о времени.

рыболовные базы в астраханской области недорого зимой

Одной из них является «Ивушка», которая отличается удобным расположением и расценками на отдых от 140 руб. с человека в сутки. К услугам гостей кемпинг или отдельный домик, баня, коптильня, лодки и необходимое для рыбаков оборудование. Гостей ожидает 3-разовое питание (по желанию и платно), беседка с мангалом и спортивный инвентарь. База «Ивушка» расположена в красивом месте острова, поэтому сюда можно приезжать всей семьей на отдых. Любителям быть поближе к природе здесь также рады. Далеко не все предлагают останавливаться рыболовные базы в Астраханской области недорого в палатке. В «Ивушке» такая возможность есть.

Рыболовам на заметку: летом вас здесь ожидают судак, жерех, щука, подлещик и чехонь, тогда как осенью и зимой – сом, судак, голавль и карп.

«Андромеда»

Что может быть лучше отдыха на покачивающейся на легких волнах плавучей рыболовной базе? «Андромеда» позволяет ощутить себя гостем на пиратском корабле, от которого каждый день отчаливают лодки с «корсарами», плывущими за добычей.

рыболовные базы в астраханской области недорого в палатке

Уютная домашняя атмосфера ждет всех любителей порыбачить на речных хищников. База находится всего 5 минутах езды от знаменитых раскатов, поэтому здесь всегда есть клев, а если проехать еще чуток, то можно занять место над одной из рыбных ям глубиной от 7 до 14 м.

Проживание здесь обойдется дороже (от 4000 рублей с человека в сутки), но в него входит трехразовое питание и ежедневная уборка номеров.

«Золотая рыбка»

Если искать, где можно отдохнуть и уделить время любимому хобби, то рыболовные базы Астраханской области недорого предоставляют прекрасный сервис и гарантируют отличный клев. База «Золотая рыбка» находится в раскатной части дельты реки и ждет своих гостей с апреля по ноябрь.

Кроме рыбалки и подводной охоты, здесь можно совершить экскурсию на лотосовые плантации. В распоряжении гостей отдельные коттеджи, мангал в беседке, коптильня, столовая с трехразовым питанием и все это стоимостью от 1000 руб. с человека.

рыболовные базы в астраханской области недорого отзывы

У базы собственные лодки, которые управляются опытными егерями, хорошо знающими все «клевые» места. Для тех, для кого рыбалка – это простое времяпровождение, построен понтон, с которого можно ловить рыбу, не отходя от своего коттеджа.

Рыбакам на заметку: на базе предлагают посетить 3 самых рыбных места:

  • Мечетный Проран;
  • Большой Магой;
  • раскатную часть.

Эти ильмени знают все опытные рыбаки как места, откуда без улова не уходишь.

База «Росма»

Если рыбак ищет рыболовные базы в Астраханской области недорого, но с предоставлением качественного отдыха и развлечений, то «Росма» - это то, что нужно. Это место специально создано для любителей подводной охоты и рыбалки с пониманием, что рыбаки – это тоже люди, желающие развлечься.

рыболовные базы в астраханской области недорого на раскатах

Отдыхающих ожидает:

  • качественная рыбалка на раскатах;
  • круглогодичный клев;
  • ресторан в кают-компании на 20 персон;
  • бар с караоке;
  • спутниковое телевидение;
  • баня с возможностью выхода прямо на реку;
  • беседка с мангалом;
  • коптильня и морозильные камеры;
  • причал, с которого можно ловить рыбу, не покидая базу;
  • магазин с рыболовным оборудованием;
  • флот из лодок и катеров;
  • 9 номеров на однопалубном корабле;
  • лазерный тир;
  • сауна и бильярдная;
  • доступная стоимость (от 5000 рублей с человека в сутки).

База «Росма» предлагает широкий комплекс услуг и развлечений как дополнение к занятию любимым хобби.

Плавучие домики для рыбалки

Не только на берегу базы отдыха в Астраханской области недорого предлагают рыбакам провести выходные или отпуск, но и в плавучих домиках, которые уже бросили свой якорь в рыбном месте. Это прекрасная возможность побыть не только в кругу своих друзей и близких, но и наедине с природой.

Плавучий домик оснащен всем необходимым для приятного проживания и расположен недалеко от берега, где можно расслабиться в тени беседки возле мангала. Коптильня, камбуз и необходимая мебель прилагаются к качественному отдыху.

Рыбакам на заметку: Астраханский край – это рай для любителей лова, поэтому можно выбирать базы по своему кошельку, качеству услуг и местам рыбалки, просто ткнув пальцем в карту области.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.