Секреты о том, как сделать прическу дома

Иметь красивые и ухоженные волосы хочется всегда, чтобы добиться этого проще всего пойти в салон красоты. Да, это даст несомненный результат. Образ завершен, волосы выглядят великолепно: ухоженные, красиво спускаются локонами или же наоборот идеально прямые. Но каждый раз обращаться к услугам парикмахеров не только хлопотно, но и достаточно накладно. А так хочется быть красивой не только после визита в салон красоты, но и каждый день. Вот и возникает вопрос о том, как сделать прическу в домашних условиях. Многие скажут, что создание прически - дело хлопотное, но на самом деле с помощью небольших хитростей о том, как сделать прическу дома, можно выглядеть всегда на все 100 процентов.

Когда посещать салон красоты?

Любая новая прическа требует определенной сноровки. Поэтому не стоит за полчаса до выхода из дома пытаться воплотить новую идею. Воспользуйтесь проверенным вариантом или выберите время для салона красоты.

Для тех, кто предпочитает короткие стрижки, надо помнить о том, что время жизни одной стрижки не более полутора месяцев. Именно так часто надо посещать парикмахера, иначе все усилия по поддержанию волос в аккуратном виде будут сведены на нет.

Если хочется сменить прическу и перейти от короткой мальчишеской стрижки к более женственному образу, то надо делать это постепенно. В любом случае не стоит ходить с небрежно отросшими волосами, просто во время визита в салон красоты предупредите мастера о своем желании.

Необходимый арсенал для создания прически.

Теперь остановимся на том, какие средства необходимы. Практически ни одна из причесок не обходится без лака для волос. Лучшего средства для фиксации объема, удержания сложного зачеса или придания нужной формы еще не изобрели.

Другое необходимое средство – мусс для укладки, но здесь существует одна особенность. Его лучше всего использовать для коротких и тонких по своей структуре волос. Поэтому так часто в инструкции по применению мусса написано, что он наносится на еще мокрые волосы.

Для густых, тяжелых и длинных потребуется гель. Его лучше всего наносить на сухие волосы. При этом основной упор делается на концы. Увеличивать объем у корней лучше всего с помощью лака.

Расчесок должно быть несколько, иначе не помогут никакие советы о том, как сделать прическу дома. Массажная щетка – для прочесывания по все длине. Расческа с мелкими зубчиками и длинным заостренным концом - для создания начесов, проборов, корректировки самой прически. Расческа с редкими зубьями - для создания локонов, разделения волос на части.

Утюжки для выпрямления волос выпускаются всех возможных моделей с разными покрытиями. Здесь предпочтение надо отдавать тем, у которых есть возможность плавного изменения температуры и не покупать походные варианты. Все-таки в большинстве случаев чаще всего необходимо сделать прическу дома, и использование походного варианта резко увеличит время на ее создание.

Фен должен быть мощным, иметь несколько режимов для переключения, обязательна функция подачи холодного воздуха. В тоже время не надо отдавать предпочтение громоздким моделям, рука во время сушки или укладки волос не должна уставать.

Бигуди на липучках помогут создать объем на небольшой промежуток времени, на мягких бигуди можно при желании проспать всю ночь, но вот только высохнут или нет за ночь при этом волосы непонятно. Используя термобигуди, можно элементарно обжечься. Поэтому бигуди лучше всего выбирать электрические со специальным защитным покрытием для волос. Лучше, если в набор входят разные по диаметру.

Остальные средства для укладки волос более подходят профессиональным парикмахерам. Главное определиться с тем, как сделать прическу дома, используя минимальное количество времени и с наилучшим результатом.

Советы по созданию прически

Сейчас очень популярны прически в виде различных косичек и жгутов. Для того чтобы во время работы волосы не выбивались и укладывались ровно, необходимо перед тем, как приступить, слегка сбрызнуть голову водой из пульверизатора.

Если необходимо сделать начес, то после того, как волосы взбиты, его надо закрепить лаком.

Многие прически требуют жесткой фиксации, поэтому не надо использовать максимальное количество кондиционера во время мытья волос. Иначе волосы будут на ощупь мягкими, но уложить их или придать форму будет невозможно.

Если прическа в течение дня вызывает чувство дискомфорта, чешется голова или же возникает ощущение тяжести, то обязательно поменяйте используемое средство для укладки или используйте другие варианты того, как сделать прическу дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.