Гель-лак для ЛЕД-лампы: марки. Сколько стоит ЛЕД-лампа для гель-лака

Индустрия красоты шагнула за последние годы далеко вперед. Косметологи способны буквально "стереть" с женского лица несколько десятков лет одной процедурой, поэтому неудивительно, что появились и новые средства для идеального маникюра, позволяющие пару недель щеголять с великолепными ноготками без единого скола. Чаще всего с этой целью используют гель-лак. Если вы еще не знаете, что это такое, то наша статья будет для вас весьма полезной.

Гель-лак для лед-лампы

Гель-лак: что это такое?

В маникюрных салонах милые девушки-мастера ногтевого сервиса смело манипулируют такими терминами, как "гель-лак", "шеллак", "гель-лак для ЛЕД-лампы". От всего этого многообразия у обычной женщины голова идет кругом. Определиться с выбором порой достаточно непросто. Хотя на самом деле ничего сложного в этой терминологии нет.

Если описывать гель-лак кратко, то можно сказать, что это покрытие, идеально совмещающее в себе лучшие свойства обычных лаков для ногтей и гелей. Оно выглядит как вязкая пластичная субстанция, затвердевающая под воздействием ультрафиолетового излучения.

Свойства гель-лака

Благодаря данному покрытию маникюр будет выглядеть идеальным в среднем две недели. В течение этого периода ногти будут сохранять яркий глубокий цвет и блеск. Покрытие очень трудно повредить и содрать, снимается оно только, как правило, лишь с помощью специального средства. Не про любое покрытие этой категории можно сказать, что это гель-лак для ЛЕД-лампы. Каждое покрытие затвердевает в своих особенных условиях, о которых мы поговорим немного позже.

Лед-лампа для ногтей

Состав покрытия

Конечно, каждый производитель гель-лаков имеет свои секретные ингредиенты в составе, которые делают товар эксклюзивным, но основной состав покрытия всегда одинаков. В него входят следующие компоненты:

  • пленкообразователь - вещество, которое восприимчиво к УФ-излучению;
  • фотоинициатор;
  • активные разбавители;
  • пигменты;
  • добавки (они отвечают за дополнительные свойства покрытия и сохранение блеска).

Хороший гель-лак способен продержаться на ногтях достаточно долго.

Шеллак и гель-лак: один товар под разными названиями?

Многие женщины считают, что шеллак является всего лишь иным названием гель-лака. Но на самом деле разница между ними есть. Ведь шеллак - это абсолютно новое покрытие, которое гораздо быстрее затвердевает и не требует дополнительного нанесения на ногтевую пластину защитного покрытия. К тому же гель-лак требует шлифовки ногтя и сложнее снимается. В домашних условиях это сделать практически невозможно.

Поэтому каждая женщина сам выбирает, какое покрытие ей подходит больше всего. Поклонники есть и у гель-лака, и у шеллака.

Сколько стоит лед-лампа для гель-лака

Сушка гель-лака: время, потраченное на маникюр

Время полимеризации гель-лаков отличается в зависимости от насыщенности цветового пигмента в покрытии и производителя. Случается, что один и то же производитель выпускает покрытия с разной степенью полимеризации. Обычно прозрачные гели высыхают под УФ лучами приблизительно за одну минуту. Цветной гель-лак для ЛЕД-лампы затвердевает за две минуты, более густые и насыщенные покрытия должны находиться на сушке около четырех минут.

Конечно, каждый мастер имеет свои собственные секреты сушки ногтей. Ведь от производителя покрытия зависит очень много, обычно мастера стараются закупать сразу несколько средств одновременно. Разные партии могут несущественно отличаться по оттенкам и свойствам. Это создает определенные трудности, когда на один ноготь попадают средства из разных партий.

Все ли гель-лаки подходят для LED-лампы?

Начинающие мастера всегда интересуются тем, какие гель-лаки подходят для ЛЕД-лампы? Они еще плохо разбираются в марках и свойствах покрытий, поэтому порой ошибаются и покупают совсем не тот материал для работы. Чтобы понять, какие гель-лаки для ЛЕД-лампы будут идеальны, необходимо внимательно посмотреть на маркировку флакона. Производитель всегда уточняет, для каких ламп подходит их покрытие. Справедливости ради стоит отметить, что современные средства предназначены практически для любых видов ламп. Но все же не стоит рисковать, лучше тщательно изучите маркировку:

  • UV/LED - это сочетание букв свидетельствует о том, что перед вами универсальное покрытие. Оно отлично себя чувствует в любой лампе и сохраняет все свои свойства.
  • LED - под данной маркировкой выпускают покрытия, которые приспособлены для сушки в ЛЕД-лампе. В подобных условиях гель-лак высыхает за тридцать-сорок секунд. Подобный гель-лак для ЛЕД-лампы хорошо полимеризуется в CCFL-сушках, полное время затвердевания колеблется в пределах шести минут.
  • UV - не стоит использовать данное покрытие для сушки в лампе. Полимеризация займет много времени и не гарантирует хороший результат. Чаще всего покрытие начинает сразу же расслаиваться или затвердевает с неровностями.

Если вы будете соблюдать рекомендации производителя, то ваш маникюр продержится максимальное количество времени из возможного.

Какие гель-лаки подходят для лед-лампы

Выбор гель-лака: нюансы

Все девушки хотят, чтобы их маникюр держался долго. Это во многом зависит от качества самого покрытия. Не все начинающие мастера знают, на что обратить внимание при выборе средств для маникюра. Мы подскажем вам, как приобрести лучший гель-лак. Просматривая предложения от разных производителей, будьте внимательны к следующим моментам:

  • производитель должен гарантировать не менее двадцати одного дня стойкости покрытия, только в этом случае можно быть уверенным, что оно продержится хотя бы две недели;
  • плотность гель-лака - он не должен растекаться, но, тем не менее, консистенция не может быть слишком тягучей;
  • широкая цветовая палитра позволит вам сочетать оттенки и даст поле для проявления творческой фантазии;
  • запах покрытия не должен быть резким.

Всем этим характеристикам соответствует не так много производителей. Вот о них мы сейчас и поговорим.

Гель-лаки для лед-лампы марки

Гель-лаки для ЛЕД-лампы: марки

На российском рынке закрепилось несколько производителей гель-лаков. Причем диапазон цен в этой области весьма велик. Вы может выбрать покрытие от двухсот пятидесяти рублей до одной тысячи рублей. Учтите, что низкая стоимость вовсе не говорит о плохом качестве покрытия.

Самыми первыми на наш рынок попали гель-лаки американских производителей. Они имеют широкую цветовую гамму и великолепное качество. Данный продукт не издает резкого запаха и часто содержит инновационную формулу, которая способствует увеличению прочности покрытия. Естественно, что самым популярным среди американских производителей является Shellac CND. Этот инновационный гель-лак стал уже именем нарицательным в мире ногтевого сервиса. Но на самом деле шеллаком можно называть только покрытие этой марки. Стоимость одного флакона колеблется в пределах одной тысячи рублей, флаконы имеют средний объем.

Американский Gelish Harmony уже показал себя самым безвредным гель-лаком из всех существующих. Он выпускается в больших флаконах не менее пятнадцати миллилитров, а стоимость не превышает одной тысячи рублей. Этот гель-лак для ЛЕД-лампы отзывы от клиенток получает самые восторженные. Покрытие держится на ногтях до полного израстания ногтя, а это в некоторых случаях превышает тридцать дней.

По стойкости с предыдущей маркой может соперничать только марка Pnb. Данный продукт находится в более низкой ценовой категории, но качество покрытия превосходит все ожидания клиентов маникюрных салонов. Стоимость одного флакона обычно не превышает четырехсот рублей.

Не стоит бояться китайских производителей гель-лаков. Они являются очень популярными, а по качеству не уступают американским маркам. Самым распространенным является Bluesky. Этот китайский гель-лак способен достойно выдержать конкуренцию с более дорогими американскими производителями. Средняя стоимость флакона этой марки составляет двести тридцать рублей, что позволяет приобрести всю цветовую палитру без финансовых потерь для бюджета. Единственным минусом этой марки являются трудности при снятии покрытия, оно спиливается вместе с базовым слоем.

Набор для гель-лака с лампой лед

В последнее время на рынке появились и российские гель-лаки. Пока еще они не сумели завоевать любовь потребителей, но уверенно двигаются в этом направлении. Выделяется среди российских производителей марка RuNail. Это покрытие отлично подходит для тонких ногтей, за время использования он заметно оздоравливает ногтевую пластину. По отзывам о данном продукте можно предположить, что он скоро войдет в пятерку самых популярных гель-лаков в стране. Стоимость одного флакона не превышает двухсот пятидесяти рублей. Это позволяет российской марке успешно конкурировать с дешевым продуктом китайского производителя.

ЛЕД-лампа: особенности и краткая характеристика

Хорошая ЛЕД-лампа для гель-лака - это практически 80% идеального маникюра. Она во многом определяет, насколько долго будет держаться на ваших ногтях покрытие. Но давайте обо всем по порядку.

В современных ЛЕД-лампах используются светодиодные лампочки. Они позволяют максимально долго не менять их в устройстве, ведь средний срок горения такой лампы рассчитан на пятьдесят тысяч часов. Причем это цифра не подразумевает даже выключение устройства. Мастера ногтевого сервиса высоко оценивают возможности ЛЕД-лампы, ведь менять светодиоды в устройстве вовсе не нужно. Даже если у вас сгорит один или два диода, то лампа будет столь же хорошо работать, как и раньше.

Чем отличается ЛЕД-лампа от других сушек?

ЛЕД-лампа для сушки гель-лака имеет определенную длину волн, к которым невосприимчивы иные покрытия. Стандартные УФ-лампы излучают волны широкого диапазона, они подходят для любого шеллака и гель-лака. А вот ЛЕД-лампы могут излучать только узкую волну А-типа, она требует особенного состава. Иначе гель-лак не затвердеет под воздействием такого вида волны.

ЛЕД-лампа для ногтей может иметь разную мощность. Чем большей мощностью обладает ваш прибор, тем меньше времени будет затрачиваться на процесс полимеризации состава. Это сократит и время, затрачиваемое на маникюр. По мнению специалистов ЛЕД-лампа для ногтей должна обладать мощностью в диапазоне от двадцати до тридцати пяти ватт. Не забывайте, что мощность устройства для сушки не влияет на качество полимеризации. Любая лампа полностью просушит гель-лак, вот только скорость этого процесса может быть абсолютно разной.

Как выбрать лампу?

Покупка сушки для ногтей - весьма непростое мероприятие. Вам необходимо учесть массу нюансов и характеристик:

  • Вместительность устройства - сейчас производители выпускают несколько видов ЛЕД-ламп. Вы можете выбрать сушку на пять пальцев или на один, все зависит только от ваших личных предпочтений.
  • Таймер - он должен быть установлен на всех устройствах. Лучше всего, если на вашей лампе будет минутный и секундный таймер, так называемый гибрид. Это позволит сушить гель-лак любого типа.
  • Автоматический выключатель - это очень хорошая функция, которая позволяет контролировать процесс полимеризации.
  • Поддон - если ваш поддон имеет свойство сниматься, то вы сможете заниматься не только маникюром, но и педикюром.

Конечно, вы можете найти лампы и с более широким функционалом. Все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Но перечисленные характеристики должны присутствовать в устройстве обязательно.

Гель-лак для лед-лампы отзывы

Стоимость устройства для сушки ногтей

Итак, сколько стоит ЛЕД-лампа для гель-лака? В первую очередь цена зависит от производителя и мощности устройства. Если вы хотите приобрести устройство, сочетающее в себе вместительность и качество, то вам стоит присмотреться к MelodySusie Violetili. Это отличная модель, имеющая несколько видов таймеров и все необходимое для того, чтобы сделать рабочий процесс приятным. Цена на устройство колеблется в пределах 6000 рублей.

Если вы хотите приобрести более дорогую ЛЕД-лампу, то вам подойдет Creative Nail. Эта модель чуть дороже предыдущей - ее стоимость приближена к 6500 рублей. Стоит отметить, что данное устройство имеет массу дополнительных функций и является практически универсальным. С его помощью можно делать маникюр, педикюр, брать прибор с собой и менять его настройки.

Одной из самых дорогих моделей является лампа Nail Harmony Gelish. Это устройство стоит не менее 15 000 рублей, но сушит покрытие на ногтях буквально за пять секунд. Отлично подходит для профессионального использования.

Заключение

Конечно, каждый мастер сам выбирает, какой материал ему покупать для своей работы. Но если вы только начинаете свою деятельность в роли мастера ногтевого сервиса или планируете делать маникюр дома для себя, то средний набор для гель-лака с лампой-ЛЕД обойдется вам приблизительно в 10 000 рублей. Профессионалы могут выбрать для себя набор более высокого качества и стоимости.

Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать подходящее покрытие, которое сделает ваши ноготочки безупречными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.