"Теле2" (смартфон): обзор, характеристики и впечатления

Практически все отечественные операторы сотовой связи пополняют рынок мобильных гаджетов своими брендированными устройствами. Компания «Теле2» не стала исключением и в прошлом году представила своим поклонникам бюджетный девайс с одноимённой приставкой – мини-«Теле2». Телефоны, смартфоны и прочие аппараты такого плана всегда пользовались популярностью у клиентов того или иного провайдера, потому как компании делают главный упор именно на ценник, а не на впечатляющий набор характеристик. Это позволило не только получать прибыль от продаж девайсов, но и привлечь новых клиентов на обслуживание.

теле2 смартфон

Новый «Теле2»-смартфон получил 4-дюймовый экран, поддержку 3G-сетей, протоколы Wi-Fi и навигацию по картам. Более того, модель позволяет использовать две сим-карты, причём с возможностью работы в конкурирующих сетях, но только с единственной оговоркой – одна карта должна быть обязательно от брендируемой компании. Одновременно с покупкой гаджета пользователь сразу может подобрать для себя какие-то понравившиеся тарифы «Теле2» для смартфонов. Иногда девайс продаётся с уже вбитой в прошивку телефона тарификацией, на этот момент нужно обращать особое внимание, потому как после покупки сделать какие-то изменения бывает очень сложно.

Комплектация и внешний вид

«Теле2»-смартфон идёт в простой и ничем не примечательной коробке из плотного картона в соответствующей бренду окраске, где указаны самые «вкусные» характеристики гаджета. Комплектация не отличается оригинальностью: зарядник, USB-шнур, гарнитура и мануал с гарантийным талоном.

теле2 телефоны смартфоны

Внешний вид модели, равно как и дизайн, никак не претендуют на красоту, – всё просто, без лишних деталей. В руках у вас обычный бюджетник, коих сотни на полках магазинов. Экран лишён какого-либо олеофобного покрытия, поэтому активно собирает отпечатки пальцев, пыль и прочую мелкую грязь. Дисплей здесь самый простой, на TFT-матрице с развёрткой в 480 на 800 точек.

Углы обзора посредственные, но картинка радует своей адекватностью: цветовой баланс, насыщенность, а также контрастность с яркостью на вполне приемлемом уровне. Проблемы начинаются, когда вы используете «Теле2»-смартфон на улице, в солнечный денёк: данные плохо читаются, изображение бликует и вообще искажается. Но если посмотреть на характеристики экрана в целом по своему сегменту, то он даже вполне ничего – рабочий.

Быстродействие и автономная работа

Работает «Теле2»-смартфон на процессоре «Медиатек» серии MT6572 с двумя ядрами. Оперативной памяти (512 Мб) хватает на запуск простых приложений и нетребовательных игрушек. Внутренний объём ограничен 4 Гб места, но при желании его можно расширить до 32 Гб с помощью SD-карт.

тарифы теле2 для смартфонов

Имея на борту литий-ионную батарею на 1500 мАч, гаджет может выдержать до 3 часов разговоров, то есть даже при частых звонках заряда хватает на сутки-полторы. Если вы любите посмотреть фильмы или играть в игры, то посадите батарейку за каких-то два-три часа.

Подводя итог

Мини-смартфон от «Теле2» – это насквозь бюджетная модель, и работает она, как и должна работать техника такого уровня. Гаджет умеет звонить, отправлять SMS и даёт доступ к 3G-сети, а большего от этой ценовой категории (<2500 рублей) ждать не приходится.

К плюсам модели можно отнести компактные размеры, весьма добротную сборку, поддержку двух сим-карт и наличие толкового ФМ-радио. Из недостатков отметим весьма скромное время автономной работы и небольшой объём оперативной памяти. В общем и целом, гаджет вполне сгодится в качестве второго телефона либо будет использоваться как обычная звонилка, потому как на что-то большее он, увы, не способен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.