Новый аттракцион «Квантовый скачок» («Сочи Парк»)

Сочи — пожалуй, самый популярный у российских туристов курортный город. Приезжают сюда отпускники, конечно же, в основном ради моря. Однако Сочи предлагает своим гостям, разумеется, не только пляжный отдых и возможность подправить здоровье. Имеется в этом южном городе и множество современных развлечений. К примеру, туристы могут посетить недавно открывшийся тематический «Сочи Парк». Здесь, помимо всего прочего, можно покататься на грандиозном аттракционе «Квантовый скачок». «Сочи-Парк» многие отпускники посещают именно ради этой экстремальной горки.

Описание комплекса, история его создания

Раньше каждый отпускник считал своим долгом во время отдыха в Сочи хотя бы один раз сходить в знаменитый «Дендрарий». Сегодня к списку обязательных для посещения достопримечательностей этого курорта добавилось множество новых, в том числе и «Сочи Парк». Этот огромный комплекс открылся в июне 2014 г. В качестве основы при разработке проекта парка использовался известный во всем мире американский «Диснейленд». Однако строился этот комплекс в типичном русском национальном стиле.

квантовый скачок сочи парк

Помимо собственно аттракционов, на территории парка работает также комфортная четырезвездочная гостиница, построенная в виде сказочного замка. Также в этом центре отдыха имеются такие оригинальные зоны как «Волшебный лес» и «Край богатырей».

Занимались проектированием нового сочинского парка развлечений инженеры американской компании Jack Rouse Associates. В качестве консультантов при разработке проекта были выбраны специалисты швейцарской фирмы Maxmakers Ltd. Тендер на генерального подрядчика при этом выиграла турецкая компания Summa.

Аттракцион «Квантовый скачок» («Сочи Парк»): когда открылся

Конечно, не все имеющиеся в комплексе аттракционы начали действовать непосредственно в момент его открытия. Некоторые были установлены позже. Входит в число таких развлечений и «Квантовый скачок». Эта огромная конструкция начала работать в парке 10 октября 2015 года. Создан аттракцион «Квантовый скачок» был компанией VEKOMA RIDES на основе американских горок.

Общее описание

На настоящий момент в мире имеется всего шесть экземпляров подобных экстремальных аттракционов. Ближайший аналог сочинской скоростной конструкции «Квантовый скачок» находится в Шанхае. Еще четыре подобные ленты действуют в разных городах США.

Представляет собой аттракцион «Квантовый скачок» («Сочи Парк») огромную металлическую горку с рельсами, по которым движутся тележки. Посетители, решившие прокатиться на этом современном чуде техники, сначала поднимаются наверх на 60 м в подвешенном состоянии, а затем с огромной скоростью (100 км/ч) опускаются вниз.

аттракцион квантовый скачок сочи парк

Сооружение это поистине грандиозное - «Квантовый скачок» («Сочи Парк»). Фото, представленные на странице, подтверждают этот факт в полной мере. Весит эта огромная горка почти 875 тонн. При этом длина ее трассы составляет 360 метров. Рассчитан аттракцион на одновременное катание 32 пассажиров. Перед началом каждого сезона горка проходит тщательную плановую проверку. Осматривают ее элементы специалисты компании VEKOMA RIDES. Сочинский аттракцион они считают одной из самых сложных по конструкции горок подобного типа в мире.

Мнение посетителей

Отзывы аттракцион «Квантовый скачок» («Сочи Парк») от туристов получил просто отличные. Посетителям комплекса, решившим развлечься на этих горках, по мнению большинства отпускников, гарантированы масса положительных эмоций и море адреналина. Многие признаются в том, что кататься на аттракционе «Квантовый скачок» по-настоящему страшно. Однако при этом большинство посетителей парка признают тот факт, что сделана горка действительно очень надежно. При катании пассажиры вагончиков не слышат металлического лязга, как на старых советских аттракционах, не ощущают никакой вибрации или же шатания конструкций.

Как отмечают многие гости Сочи, после горок «Квантовый скачок» большинство других аттракционов комплекса кажутся не более чем детскими развлечениями. Единственным недостатком горок «Квантовый скачок» («Сочи Парк»), отзывы о которых в общем и целом положительны, некоторые отпускники считают лишь огромные очереди. Развлечься на этом современном аттракционе желают, конечно же, многие посетители парка.

квантовый скачок сочи парк фото

Как добраться и стоимость

Как же можно покататься на горках «Квантовый скачок?». «Сочи Парк» найти в городе будет совершенно несложно. Расположен он возле знаменитого комплекса Олимпийская деревня. Добраться до центра отдыха "Сочи Парк" при желании можно как на такси, так и на рейсовом автобусе. Второй способ большинство отпускников считает наиболее удобным. Доехать до парка на общественном транспорте можно с относительным комфортом. Выходить из автобуса следует на остановке у отеля «Богатырь».

квантовый скачок сочи парк отзывы

Платить за каждый аттракцион в комплексе «Сочи Парк» туристам не нужно. Для того чтобы пройти на его территорию, следует отдать примерно 1500 рублей. После этого в парке можно кататься совершенно на любых горках, качелях и каруселях, включая, конечно же, и «Квантовый скачок».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не слушайте пенсионеров, там всех предупреждают, что аттракцион эксримальный и людям у которых есть проблемы с сердцем, суставами и позвоночником кататься нельзя. Если таковых проблем нет, то можно и даже НУЖНО прокатиться. Эмоций будет масса!!!
Копировать ссылку
0
Квантовый скачок для нас с мужем и зятем - это был скачок в преисподню.Хуже в моей жизни наверное ничего не было. Матом я не ругаюсь. Но тут , я говорила такое, что не каждый мужик скажет. Голова дёргалась так, что казалось оторвётся. Всеми силами я пыталась удержать её на месте. Все внутренности ходили то в верх, то со страшной силой возвращались обратно. Тело пыталось улететь в небеса, да и душа тоже рвалась . И самое страшное чувство безысходной обречённости. Хоть умри, но пока эта адская маш
Копировать ссылку
0
Действительно, очень страшно, это значит ничего не сказать, орут там все!!! Я бы второй раз не решилась, глаза не смогла открыть, один глаз открыла и увидела только синее небо и опять закрыла и хотела чтобы это поскорее закончилась!!! Андриналин конечно зашкаливает!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.