Андрей Леницкий: биография и творчество

В современном мире множество исполнителей приобрели популярность благодаря Интернету. Андрей Леницкии, биография которого интересна поклонникам, обсуждается таблоидами не первый год. Его карьера началась с выпуска в Сеть нескольких клипов, которые собрали тысячи просмотров. Сейчас армия фанатов этого исполнителя с нетерпением ждет живого выступления.

Обучение

андрей леницкий биография
В 1991 году в Харькове родился Андрей Леницкий. Певец не отличался от других детей, учился в обычной школе №21, посещал секцию самбо. Андрей занимался музыкой с детства, но только в свободное время. Он никому не показывал результаты своего творчества и не считал это увлечение серьезным.

В 2006 году он продолжил обучение в лицее, после которого планировал поступление в Автодорожный Университет. Почти сразу же он начал представлять свою учебную группу на смотрах студенческой самодеятельности. Андрей Леницкий, биография которого не отличается от биографии обычного подростка, уделял творчеству мало времени - основным занятием была учеба.

Через некоторое время он понял, что музыка занимает в его жизни не последнее место. Это случилось перед самым написанием диплома, юноша практически забыл про сон – он одновременно готовился к выпускным испытаниям в лицее и создавал песни. В 2008 году он поступает в университет, но музыку не бросает.

С чего началась музыкальная карьера исполнителя

андрей леницкии биография
В 2011 году об Андрее узнали в Интернете. На свою песню «Адреналин» он смонтировал клип и выложил его в сеть. В основу легли кадры из российского фильма «Стритрейсеры». Следующим успехом стала песня «Полюби», которая заняла первое место на благотворительном конкурсе «Надежда есть». С этого момента вся Украина узнала о том, что есть такой певец Андрей Леницкий. Биография его с тех пор начала интересовать поклонников. Песню «Полюби» он записал уже в студии, ее взяли в ротацию всех украинских радиостанций. Жизнью молодого исполнителя стали интересоваться таблоиды.

В 2013 году Андрей получает профессиональное образование, но на работу по специальности не выходит. Он отправляется на шоу «Школа музыки» телеканала «Ю», где дает возможность начинающим музыкантам исполнять свои песни. Одновременно с этим он становится лучшим исполнителем в жанре pop-r’n’b. Этот титул он получил по версии телеканала Russian MusicBox и его проекта «Раскрутка».

Увлечения и личная жизнь

андрей леницкий певец
Многие поклонницы спрашивают: с кем встречается Андрей Леницкий? Биография певца утаивает это. В социальных сетях он установил статус «не женат», но довольно часто появляются фотографии с неизвестной девушкой, с которой молодой человек предположительно находится в отношениях.

Возможно девушек отталкивает сложный характер Андрея. Он сам признает, что зачастую чрезмерно резок. Еще одной особенностью личности певца является упорство. Это можно заметить и по фактам из его биографии. Например, чтобы получить профессию, певцу пришлось сначала окончить лицей, а после этого завершить обучение в университете. Музыкой он стал заниматься только после того, как на руках у него оказался диплом.

Но не одной музыкой живет Андрей Леницкий. Биография его хоть и не связана с дизайном и графикой, но в свободное время он изучает эти творческие направления. Ему нравится создавать сайты. Кроме того, в нескольких интервью Андрей признался, что не пропускает ни одного фильма с Джейсоном Стэтхемом.

Творческие планы

андрей леницкий фото
За годы известности певец выпустил более сотни песен. Часть из них он исполнил сам, другие вошли в дискографии начинающих музыкантов. Одной из самых знаменитых работ стала композиция «Любовь сохрани», которая продержалась в музыкальных чартах рекордное время. Над этим треком певец работал с двумя украинскими реперами St1ff и MC Pasha. Клип на эту композицию снял знаменитый режиссер Юрий Бородин, а за продвижение взялась компания On Shot inc.

В 2017 году вышел трек «Разные», который был записан с рэпером Homie. Это не первый раз, когда музыканты сотрудничали. Ранее они уже выпустили композицию «Лето, как осень», покорившую сердца поклонников.

Андрей Леницкий вошел в десятку самых обаятельных звезд, и останавливаться на достигнутом не собирается. В будущем он планирует выпустить новые песни и организовать живой концерт, которого так ждут его поклонники. Теперь вы знаете, кто такой Андрей Леницкий. Фото очаровательного певца вы можете увидеть в нашей статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Самый лучший в мире))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.