Кафе "Укроп", Санкт-Петербург: меню, адрес, отзывы

Сегодня вегетарианство становится не только выбором для определенного круга людей, но и данью моде. Здоровый образ жизни и правильное питание для многих семей становятся основным приоритетом, что не может не радовать. Однако человек, который решил исключить из своего меню животные продукты, сталкивается с некоторыми проблемами. В частности, катастрофически не хватает заведений, где могут предложить подходящее для них меню. Однако сравнительно недавно в Северной столице открылось кафе «Укроп». Санкт-Петербург в этом плане стал одним из первых городов в России, который решил поддержать приверженцев здорового питания.

кафе укроп санкт петербург

Как добраться

Первое кафе в формате питания для вегетарианцев и приверженцев здорового питания открылось всего два года назад, однако за это время оно успело найти сотни постоянных клиентов и заработать в полную силу. Возможно, создатели и сами до конца не верили, что идея приживется и получит такой живой отклик. А где находится кафе "Укроп" (Санкт-Петербург)? Адрес первого кафе: ул. Марата, 23. Однако совсем недавно горожан ждал приятный сюрприз, вегетарианское кафе стало сетевым, второе заработало на Малой Конюшенной улице.

кафе укроп санкт петербург меню

Куда пойти

На самом деле эти два заведения одной сети отличаются друг от друга, поэтому стоит подумать, куда вам хочется сходить сегодня. Кафе на ул. Марата разделено на два этажа. Первый – это бистро для тех, кто хочет быстро и недорого перекусить в условиях большого города. Здесь каждый посетитель обслуживает себя сам, для этого есть подносы и стол раздачи. Второй этаж больше подходит для тех, кто хочет приятно провести вечер или отметить памятное событие. Здесь обслуживанием занимаются официанты, а вам остается только отдыхать и наслаждаться вкусным меню.

Отличительная особенность второго «Укропа» - это отсутствие зоны бистро. Здесь каждого гостя обслуживают официанты. Кроме того, в отношении напитков также решили соблюсти концепцию здорового образа жизни. Единственный алкогольный напиток, который здесь подают, – это вино, а также глинтвейн на его основе.

вегетарианское кафе укроп санкт петербург

Интерьер

Вегетарианское кафе «Укроп» (Санкт-Петербург) не отличается вычурным оформлением, но это отлично сочетается с его общей концепцией. В интерьере используется много натуральных материалов, это дерево и ткань. Дизайнеры специально для «Укропа» изготовили подвесные диваны, качели, фактурные столешницы и стулья. В интерьере преобладает белый цвет, а также обилие травы и растений. Особой "фишкой" являются струганные доски – это основной элемент дизайна помещения. Максимально близко к природе, натурально и естественно - этого же принципа здесь придерживаются и в меню.

кафе укроп санкт петербург отзывы

Общество единомышленников

Именно под таким девизом и открывалось это заведение. Не просто забегаловка, в которой можно взять тушеных овощей с сыром и морскими водорослями, а кафе здорового питания, которое дополнительно берет на себя функцию пропаганды нового образа жизни. Кафе «Укроп» (Санкт-Петербург) создано людьми, которые точно знают, что еда является неотъемлемой и очень важной частью нашей жизни, которая напрямую влияет на наше самочувствие и настроение. Именно поэтому организаторы подошли к вопросу таким образом, чтобы сделать по-настоящему полезные блюда вкусными, яркими и аппетитными, а подать их в душевной обстановке.

кафе укроп санкт петербург фото

Новые веяния

Кафе «Укроп» (Санкт-Петербург) постоянно растет и развивается, предлагая своим потребителям все больше выбора и разнообразия блюд. Девиз можно сформулировать очень просто: «Вкусно, здорово, полезно». Наряду с вегетарианской кухней, в меню включены и сыроедческие блюда. Самое главное, чего добиваются работники кафе, это чтобы гость получил настоящее удовольствие от здоровой пищи. Это действительно творческий союз друзей и единомышленников, которые вложили в этот проект частичку своих знаний, принципов, опыта и идей.

А сегодня в меню появились новые странички, которые озаглавлены как лактовегетарианство. Это уникальное меню, которое построено с учетом индивидуальных вкусов посетителей на основе молочных продуктов. Посетители отмечают, что местные овощи с сыром, злаки со сливками и многие другие новшества являются действительно потрясающе вкусными.

кафе укроп санкт петербург адрес

Мастер-классы

Это еще одна фишка, за счет которой стало известным кафе «Укроп» (Санкт-Петербург). Далеко не каждый человек, который хотел бы перейти на вегетарианское меню, готов на такой эксперимент. И дело даже не в силе воли, а в том, что новые принципы построения меню являются не до конца понятными. Блюда без мяса кажутся пресными и скучными.

Однако вы быстро поймете, что это было заблуждением, если посетите несколько раз кафе «Укроп» (Санкт-Петербург). Меню здесь настолько разнообразное, что даже самый ярый мясоед найдет для себя что-нибудь очень привлекательное. На базе кафе проводятся необычные мастер-классы по приготовлению уникальных сыроедческих блюд и аюрведических сладостей. Музыкальные вечера, игры и фотовыставки, а также другие мероприятия делают посещение кафе еще более интересным.

Коротко о самом вкусном

Все еще сомневаетесь, что вегетарианство – это вкусно и ярко? Тогда давайте подробнее поговорим о том, чем угощает гостей кафе «Укроп» (Санкт-Петербург). Фото изысканно оформленных блюд действительно возбуждают аппетит, их хочется отведать, несмотря на то (а может, и благодаря тому), что в них нет мяса. Чего стоит нежный и хрустящий «Оливье» с бататом или теплый салат с чечевицей. Стоимость что одного, что второго - примерно 220 рублей.

Потрясающие крем-супы станут идеальным началом трапезы. Постоянные клиенты рекомендуют попробовать крем-суп из зеленого горошка или брокколи с маслом лесного ореха. Однако это только начало трапезы. Самые главные блюда еще впереди.

Судя по отзывам постоянных клиентов, на второе лучше всего взять пасту с белыми грибами, вешенками и трюфельным маслом. Потрясающий вкус этого блюда вы будете вспоминать еще долго. Стоимость - 320 рублей. Очень интересными являются такие блюда, как гречневая лапша с овощами и кунжутом и пшенные тефтельки со специальным соусом. А рулетики из цукини с сыром – это просто шедевр.

Наступает время десерта. Здесь вы не найдете пирожных с жирным кремом, которые являются, кстати, самым большим врагом вашей фигуры. Вместо этого закажите замечательный эспрессо, яблочный сорбет с миндальными лепестками и молочный коктейль с грушей. Прекрасное окончание трапезы. Для любителей итальянской кухни здесь настоящий рай. Огромный выбор разнообразной пасты, а также овощных и сливочных соусов к ней. А десерты покоряют совершенно всех. В муссе из авокадо и банана сливочности даже больше, чем в самих сливках.

Отзывы посетителей

Мы сказали уже достаточно, осталось только составить собственное мнение, для чего нужно посетить кафе «Укроп» (Санкт-Петербург). Отзывы говорят о том, что здесь нужно побывать всего один раз, и понятие о вкусной и полезной пище для вас изменится раз и навсегда. Многие из постоянных гостей отмечают, что никогда раньше не задумывались о вегетарианстве, но быстро пересмотрели свои кулинарные предпочтения.

Однако, приходя сюда впервые, вы можете быть несколько разочарованы скромным внешним видом. Снаружи кафе скорее напоминает дешевую столовую. Когда вы заходите внутрь, мнение несколько меняется, но не слишком радикально, поскольку обстановка весьма аскетичная, без изысков и внешнего глянца. Кстати говоря, сюда многие заходят в летний день, чтобы попить. Всем гостям приносят бокалы воды с лимоном и мятой. Однако, утолив жажду, многие решают попробовать что-нибудь из меню. Судя по отзывам, оно сравнительно небольшое, но достаточно интересное. Блюда по большей части необычные, а чтобы попробовать все, придется сюда вернуться еще не раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.