Принтер HP 1100: описание, характеристики, подключение

Лазерный принтер HP 1100 исправно исполняет свои обязанности в офисах различных компаний вот уже на протяжении почти двух десятилетий. За это время технология печати шагнула далеко вперед, и сегодня устройство уже не отвечает высоким требованиям. В маленьких и средних организациях, дома он еще найдет свое место, но вот в профессиональной фирме ему делать нечего.

Вечный аппарат

Безусловно, представленный принтер уступает по производительности многим современным машинам, однако он имеет перед ними завидное преимущество – высокую надежность. По многочисленным отзывам можно сделать вывод, что это устройство без труда сможет проработать не один десяток лет, тратя при этом минимальное количество ресурсов.

принтер hp 1100

Долговечность, которой обладает принтер HP 1100, никак нельзя связать с его принципом работы. По всем определениям и существующим в обществе стереотипам, лазерная технология нанесения изображения на бумагу не отличается долговечностью. Напротив, микропроцессорная техника, фотоэлементы и сложная электроника предопределяют небольшой срок эксплуатации.

Особенности принтера

Причины долговечности машины кроются в его конструкции – она не имеет ничего лишнего. Контактные датчики документа и изображения обеспечивают качественное нанесение тонера. Ролики подачи и вывода бумажных листов контролируют скорость движения документа, благодаря чему текст не смазывается.

можно ли подключить принтер hp 1100 к ноутбуку

Возможность установки дополнительного оборудования (сканера, копира) делает принтер HP 1100 универсальным, а альтернативное прохождение бумаги позволяет использовать альтернативные печатные носители.

Офисный принтер развивался параллельно операционной системе Windows, именно поэтому он оперативно работает с ОС 95/98, NT 4.0 и даже DOS. Более того, начиная с Windows ХР, все необходимые драйверы уже входят в состав программного обеспечения, что существенно упрощает настройку и установку оборудования.

Технические характеристики

Создавая принтер, американская компания НР не гналась за высокой производительностью, делая упор на качестве печати и надежности оборудования. Только по этой причине принтер HP 1100 не способен удовлетворить потребности современной компании. Но для создания бумажных документов дома его характеристик будет достаточно:

  • скорость печати – не менее 8 страниц формата А4 в минуту;
  • максимальный объем памяти – 18 Мб, стандартный – 2 Мб;
  • интерфейс подключения – LPT;
  • поддерживаемые операционные системы – Windows, DOS;
  • максимальное разрешение изображения – 600х600 точек.

Количество страниц, которые машины способны распечатать без потери эксплуатационных свойств за один месяц, равняется 7 000. Печать можно выполнять на карточках, глянцевой и матовой бумаге, пленке, этикетках и конвертах.

Особенности подключения к ноутбукам

Ни один современный ноутбук не обладает разъемом LPT, который используется в данном аппарате. В связи с этим возникает очевидный вопрос – можно ли подключить принтер HP 1100 к ноутбуку? Ответ – можно. Однако придется проделать ряд операций, дабы два устройства работали без перебоев.

лазерный принтер hp laserjet 1100

Первое, что вам понадобится – это переходник от LPT-разъема к USB-порту. И здесь возникнут первые проблемы, связанные с их поиском. Дело в том, что в этой модели машин используется разъем типа Mini Centronics, которые не отличаются широкой распространенности на рынке. Как вариант можно попробовать использовать LPT-USB переходник, но гарантии положительного результата нет.

Установка драйверов

После того как вы подсоединили свой лазерный принтер HP Laserjet 1100, вам необходимо войти в учетную запись «Администратор» на ноутбуке и установить универсальные драйвера для печати HP Universal Print Driver for Windows PCL5.

лазерный принтер hp laserjet 1100 отзывы

Во время их установки вам необходимо:

  1. Выбрать режим установки «Обычный», а после щелкнуть по пункту «Добавить локальный принтер».
  2. В левой части открывшегося меню выбрать производителя HP, а в правой – модель устройства (Laserjet 1100).
  3. Выбрать виртуальный принтер.
  4. Выбрать ряд предлагаемых действий, согласиться с некоторыми условиями, после чего можно будет распечатать пробную страницу.

После получения отчета и подтверждения выполненных операций можно использовать в работе лазерный принтер HP Laserjet 1100. Отзывы подсказывают, что в некоторых случаях запись о новом устройстве в диспетчере не появляется. Тогда вам необходимо открыть «Центр обновления Windows» и после непродолжительного поиска выделить надпись HPLaserJet 1200 SeriesPCL5. Начнется установка новых компонентов, после чего аппарат будет полностью готов к работе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.