«Билайн»: безлимитный тариф для интернета для модема

Мобильный интернет достаточно популярен не только среди владельцев планшетных ПК и смартфонов. Сим-карта «Билайн» активно используется многими абонентами в модемах. На каких условиях предоставляется интернет в таком случае? Какова абонентская плата? Можно ли подключить на номере «Билайн» безлимитный интернет? В данной статье эти вопросы будут рассмотрены более подробно.

билайн безлимитный

Интернет на модеме

При использовании сим-карты в модеме можно отказаться от подключения различных опций безлимитного интернета. Однако в этом случае стоит учесть, что стоимость одного мегабайта данных будет достаточно высокой – 3,30 руб. Для модема выгоднее использовать специализированные опции «Билайн». Безлимитный интернет, в полном смысле этого слова, абонент получить не сможет, по крайней мере с приемлемой для работы и общения скоростью. Но в списке доступных для подключения вариантов, можно подобрать наиболее оптимальные условия.

 безлимитный модем билайн

Тарифный план «Интернет навсегда»

Такой тариф доступен для всех сим-карт, которые планируется использовать в модеме Билайн». Безлимитный интернет на нем не предусмотрен. Подразумевается, что клиент сам выберет опцию, которая для него будет более интересной и выгодной при использовании интернета. «Интернет навсегда» не имеет абонентской платы и ежемесячно по нему клиенту начисляется двести мегабайт. Их можно использовать без какой-то дополнительной платы. Неприятным фактом станет то, что для модемов такое правило не действует. Только владельцы планшетов, в которых используется симка с данным ТП, могут использовать этот «бонус».

Серия опций «Хайвей»

Трафик безлимитного интернета «Билайн» предоставляется в рамках опций линейки «Хайвей». Клиент может выбрать понравившуюся по условиям услугу и активировать ее на тарифе «Интернет навсегда». В списке доступных для подключения следующие опции:

безлимитный трафик билайн

  • пакет объемом восемь гигабайт – по нему ежемесячно списывается абонентская плата в размере шестисот рублей;
  • пакет объемом двенадцать гигабайт может быть подключен за семьсот рублей в месяц;
  • пакет объемом двадцать гигабайт предоставляется за абон. плату в размере тысячи двухсот рублей.

Принцип использования опций един: в рамках расчетного периода клиент может использовать трафик, установленный подключенной опцией. При этом остаток мегабайт/ гигабайт не будет перенесен на следующий месяц. В день списания абонентской платы (что происходит в день подключения услуги) будет предоставляться безлимитный трафик «Билайн» в полном объеме. В любой момент, если подключенного трафика недостаточно, можно переподключить опцию, выбрав наиболее оптимальный вариант.

Опции «Хайвей» также достаточно распространены между владельцами таких гаджетов, как смарфон и планшет. Ведь с их помощью можно подключить интернет безлимитный. Телефон «Билайн» для получения информации об активации услуг на иных тарифных планах – 0611. Для мобильных устройств действуют иные условия для линейки «Хайвей». Подробности также можно посмотреть на сайте оператора, указав предварительно конкретный регион.

безлимитный телефон билайн

Продление трафика

В ситуации если трафик в рамках подключенной опции будет потрачен, а расчетный период не подошел к концу, то будет автоматически подключен пакет автопродления. Дополнительный пакет подразумевает объем в размере сто пятьдесят мегабайт. За подключение пакета списывается двадцать рублей. При этом скорость изменена не будет. Подключение дополнительных пакетов будет происходить до тех пор, пока:

  • денежных средств на балансе будет не хватать для списания за очередные сто пятьдесят мегабайт;
  • активируется новый объем трафика, предоставляемый в начале расчетного периода;
  • не прекратится использование интернета.

Также закупка дополнительного трафика может осуществляться через опции «Продли скорость». Они подключаются по желанию клиента на следующих условиях:

  • пакет четыре гигабайта (пятьсот рублей);
  • пакет один гигабайт (двести пятьдесят рублей).

 трафик безлимитного интернета билайн

Каждый из этих пакетов подключается на 30 дней. При этом если трафик был потрачен раньше, то отключение происходит автоматически. Аналогичная ситуация происходит, если списывается абонентская плата и подключается новый объем трафика по основной опции.

Отключение автоматического продления

«Билайн» оставляет право клиенту отказаться от опции автопродления и оставить только интернет безлимитный. Модем «Билайн» в момент, когда основной трафик будет закончен в таком случае, будет обеспечивать скорость не более 64 Кб/с. Отказаться от автопродления можно, набрав запрос *115*230#. Если интерфейс устройства не позволяет вводить USSD запросы, можно воспользоваться личным кабинетом или позвонить в контакт-центр и попросить оператора отключить данную услугу. В дальнейшем при необходимости ее вновь можно будет активировать.

Заключение

В данной статье мы рассмотрели, как активировать на номере «Билайн» безлимитный интернет при использовании модема. Для владельцев подобных устройств черно-желтый оператор предлагает два варианта использования: с оплатой трафика и безлимитный интернет. В первом случае клиенту не придется дополнительно активировать какие-либо опции. С тарифом «Интернет навсегда» стоимость мегабайта всегда будет единой. Для безлимитного интернета также предусмотрено несколько опций – среди пакетов «Хайвей» можно подобрать действительно интересные и удобные условия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.