Плохая эрекция

Плохая эрекция часто возникает при приеме медикаментов. Существуют отдельные лекарственные препараты, способные весьма неблагоприятно влиять на потенцию мужчины. К ним относятся гормоносодержащие медикаменты, блокирующие функцию мужских половых гормонов, а также средства, содержащие женские гормоны. Как правило, подобные препараты назначают при тяжелых патологиях, например, в случае рака простаты. В таких ситуациях выбирают скорейшее облегчение состояния и продление жизни больного. Однако после отмены сильнодействующих антиандрогенов обычно плохая эрекция проходит.

Кроме того, есть препараты, способные оказывать угнетающее воздействие на кору мозга и ослаблять силу мужчины. Как правило, к ним относят алкоголь и разнообразные наркотические средства. Следует отметить, что воздействуют они не только на мозг, но и в целом на весь организм. Истощение оказывает неблагоприятное воздействие на репродуктивную функцию и потенцию. В таких случаях плохая эрекция устраняется только при условии полного отказа от угнетающего средства и полного выздоровления.

Эректильная дисфункция развивается и в результате воздействия блокирующих нервные периферические окончания лекарств. К таким средствам относится димедрол. Его прием на протяжении более десяти дней может спровоцировать развитие сексуального бессилия.

Плохая эрекция может быть спровоцирована и отдельными неврологическими патологиями. К ним относят эпилепсию, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, травмы спинного и головного мозга, малого таза, промежности, а также хирургические вмешательства в эти области.

Следует отметить, что развитие серьезных недугов отодвигает, как правило, проблемы с эрекцией на второй план ввиду необходимости проведения незамедлительного лечения и устранения тяжелых симптомов.

Особого внимания заслуживают психологические причины слабой эрекции. Следует отметить, что любое другое расстройство сексуальной функции обязательно отражается на психическом фоне. Другими словами, нарушение перерастает в психологический фактор.

Вялая эрекция или ее абсолютное отсутствие у мужчины может быть вызвано депрессией, затянувшимся стрессом, усталостью, неудовлетворенностью партнершей и собой. Расстройство эрекции часто развивается на фоне конфликтных ситуаций, связанных с сексуальными пристрастиями и требованиями. Провоцирующим фактором является и боязнь вероятной беременности или заражения венерическими заболеваниями, в том числе и СПИДом.

Семяизвержение у мужчины может не наступить, если условия, где происходит половой акт, не подходящие для того, чтобы можно было расслабиться. Разумеется, некоторых людей экстремальный секс весьма возбуждает (в открытом офисе, лифте, в автомобиле). Однако большинство пар предпочтение отдают все же спокойной и уединенной обстановке.

Одной из психологических разновидностей проблемы является также селективная эректильная дисфункция. При этом эрекция отсутствует только с определенной партнершей на фоне постоянного успеха с другими.

Семяизвержение может не наступить и при наличии у мужчины так называемого «синдрома первой встречи». Проблемы могут возникнуть только в первое свидание, а при всех последующих контактах никаких проблем не отмечается. Может возникнуть и ситуация, при которой мужчина испытывает настолько сильное возбуждение, что эрекция отсутствует ввиду усталости организма.

Отличить органическую эректильную дисфункцию от психологической, как правило, не составляет особого труда. При психологической природе состояния семяизвержение обычно наступает в процессе занятия мастурбацией, а также случается утром или ночью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.