Биография Андрея Леницкого и особенности его творчества

Герой статьи – Андрей Леницкий. Фото, биография и интересные факты об исполнителе будут представлены далее. Он также является композитором и автором песен, а его фотографии выдают талант фотомодели. Потребовалось три года, чтобы наконец-то приобрёл известность Андрей Леницкий. Биография певца напрямую связана с Интернетом, ибо благодаря ему он нашёл поклонников своего творчества. Слушатели с теплотой встретили его работы. Среди них большим успехом пользуются клипы музыканта. Остановимся подробнее на его творческом пути.

Биография Андрея Леницкого

Ранние годы

Биография Андрея Леницкого началась в 1991 году, 14 мая. Именно в этот день наш герой появился на свет. Он родился в семье харьковчан. Учился в школе №21 и параллельно посещал секцию самбо. Биография Андрея Леницкого с детства была связана с музыкой. Однако о его пристрастии знали лишь близкие. Молодой человек серьезным его не считал.

В 2006 году поступил в лицей, который существует при Харьковском автомобильно-дорожном университете (ХНАДУ). Именно здесь состоялся первый выход этого человека на сцену, чему способствовала студенческая самодеятельность. При этом все свободное время будущего исполнителя поглощала учеба. Музыка оставалась для него на втором плане.

В определенный момент молодой человек осознал, насколько не хватает ему творческих упражнений. Во время учебы в лицее, будучи на последнем курсе, он жертвовал сном, совмещая написание диплома и создание песен. Именно в ночное время, по словам самого исполнителя, он творил особенно активно. Наш герой в 2008 году окончил лицей и стал студентом факультета транспортных систем ХНАДУ.

андрей леницкий биография личная жизнь

Музыкальное творчество

Биография Андрея Леницкого как музыканта началась в 2011 году. Именно тогда он опубликовал в Интернете первый собственный клип на композицию «Адреналин». Слушатели встретили эту работу весьма благосклонно.

Биография Андрея Леницкого в описываемый период сделала еще один важный поворот – он стал участником благотворительного конкурса «Надежда есть». Цель данного проекта – поддержка сирот. Авторская песня под названием «Полюби» нашла отклик в сердцах судей, и юноша занял I место. Композиция была перезаписана в студии, и вскоре зазвучала в эфире наиболее крупных украинских радиостанций. В результате о молодом жителе Харькова узнали практически во всех уголках страны.

Наш герой окончил ХНАДУ в 2013 году, получив высшее образование в транспортной сфере. Работать по выбранной специальности он не стал. Вскоре его композиции начали исполнять новички на реалити-шоу под названием «Школа музыки». Кроме того, наш герой был назван лучшим певцом в жанре pop-r’n’b, согласно версии проекта «Раскрутка», от канала Russian MusicBox.

Андрей Леницкий: фото, биография

В течение пары лет юноша создал более сотни композиций. Среди них фанатам особенно полюбились: «Обними меня», «Если ты со мной», «Ливень» и «Болен тобой». Композиция нашего героя «Любовь сохрани» продержалась в чартах невероятно долгое время. Музыкант создал совместную песню и клип к ней с украинскими рэперами Сергеем Семененко и Павлом Атмажитовым. Прежде с этими людьми исполнитель был знаком только заочно. Видео снимал режиссер Юрий Бородин в родном городе музыканта. Продюсированием этой работы занималась компания On Shot inc.

Творческий опыт нашего героя включает совместную работу с T1One и Дмитрием Карташовым (исполнение кавер-версии песни «Лепестками слез»), а также ряд концертов, которые прошли в Москве, Липецке, Казани и других городах.

Личная жизнь

О ней известно непростительно мало. Артист держит личную жизнь под замком. В открытых источниках имеются фотографии музыканта с девушкой, которая вероятно и является его избранницей. При этом согласно анкете исполнителя в социальных сетях, его семейное положение в настоящее время – «не женат».

Андрей Леницкий: биография певца

Интересные факты

Исполнитель нередко характеризует себя как человека резкого, упертого и сложного. Музыкант любит боевики, особенно с Джейсоном Стэтхемом, а также увлекается графикой и дизайном сайтов. В 2017 году наш герой представил композицию, записанную вместе с рэпером Homie, настоящее имя последнего – Антон Табала. Песня получила название «Разные». Теперь вы знаете, кто такой Андрей Леницкий. Биография, личная жизнь и особенности творческого пути музыканта были описаны выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.