Сотовая связь в Абхазии: обзор местных операторов

Для того чтобы оставаться на связи в другой стране, абонентам российских операторов связи необходимо подключать услугу «международный роуминг». На каждой сим-карте она имеется изначально и является одной из базовых. При ее отключении воспользоваться услугами связи в других странах будет невозможно. В данной статье мы расскажем подробнее о том, какая используется сотовая связь в Абхазии, приведем описание некоторых операторов. Это будет полезно узнать не только людям, планирующим приобрести местную сим-карту, но и тем, кто отправляется на отдых или в деловую поездку с имеющейся сим-картой российских операторов.

сотовая связь в абхазии

Общее описание

Людям, которые отправляются на длительный срок в другую страну, рекомендуют приобретать местные сим-карты. Связано это с тем, что стоимость услуг связи в роуминге достаточно высокая. Помимо этого, за входящие звонки также придется платить. Узнать точную стоимость и возможность ее оптимизации можно на официальном ресурсе того оператора связи, чьими услугами пользуется клиент. Сотовая связь в Абхазии обеспечивается несколькими операторами. Крупнейшими являются «Аквафон» и «А-Мобайл».

Некоторые операторы могут иметь договора с каждой из компаний, а другие – только с конкретной. Также перед поездкой рекомендуется узнать, какая связь работает в Абхазии, точнее, каким оператором она обеспечивается.

какая сотовая связь в абхазии

Оператор «Аквафон»

Данная организация является несомненным лидером страны по предоставлению услуг мобильной связи. Находясь на рынке четырнадцать лет, «Аквафон» успел отлично зарекомендовать себя, он обслуживает множество абонентов. Сотовая связь в Абхазии данным оператором обеспечивается в стандартных режимах 2G/3G и LTE (4G). Помимо традиционных голосовых услуг, «Аквафон» предлагает ряд интересных опций и услуг (в том числе видеовызов, интернет и пр.). Выгодные условия для гостей страны предусмотрены на тарифном плане «Море».

Оператор «А-Мобайл»

Еще одним крупным и проверенным оператором является компания «А-Мобайл». Он по праву имеет звание лидера мобильного интернета. Уже в 2014 году по инициативе «А-Мобайл» была успешно запущена сеть нового поколения – LTE. Сотовая связь в Абхазии от данной компании – это выгодные звонки в Россию с возможностью использования специализированных опций и скоростной интернет. Для туристов рекомендуется тарифный план «Курортный». Приобретение сим-карты может быть произведено в любом салоне продаж и обслуживания, который можно подобрать после того, как станет ясно, какая сотовая связь в Абхазии будет использоваться.

сотовая связь в абхазии отзывы

Каким образом можно подключиться к одной из этих сетей?

Если речь идет о приобретении новой сим-карты, то достаточно посетить точку обслуживания и продаж, захватив с собой удостоверение личности, и попросить выгодный тариф для общения с Россией.

Для того чтобы на своем телефоне установить местную связь при условии использования услуг российских операторов, необходимо перейти в настройки сотовой сети (их можно обнаружить в меню основных настроек гаджета) и установить тип выбора сети вручную. Затем в списке доступных операторов следует выбрать «Аквафон» (289-67) или «А-Мобайл». Информацию о том, с какой из компаний сотрудничает оператор связи клиента, следует уточнять на сайте или в контакт-центре.

Сотовая связь в Абхазии: отзывы

Отзывы о связи в Абхазии можно встретить различные:

какая сотовая связь работает в абхазии

  • В частности, российские туристы негодуют по поводу высокой стоимости услуг роуминга. К примеру, стоимость минуты исходящего и входящего вызова для абонентов МТС составляет 155 рублей. Но туристы забывают о том, что оператор предлагает ряд пакетов и услуг для снижения цен.
  • Еще одной сложностью, с которой приходится сталкиваться туристам, выезжающим за рубеж, является невозможность автоматического подключения к сети. В данном случае вовсе не обязателен вариант, что мобильное устройство будет самостоятельно находить сеть - иногда требуется вмешательство пользователя.
  • При этом жалобы на качество предоставляемых услуг встретить можно достаточно редко.

Какая сотовая связь работает в Абхазии? К какому оператору лучше подключаться, чтобы обеспечивалась хорошая и стабильная коммуникация? На эти вопросы даны ответы в рассматриваемом материале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.