Как нарисовать ведьму: инструменты и пошаговая инструкция

Многие дети и даже взрослые хотели бы научиться рисовать ведьм, потому что эти персонажи могут быть милыми, смешными и забавными. Особенно мультяшные, которые редко выглядят устрашающе. И чтобы понять, как нарисовать ведьму, не обязательно быть профессиональным художником ведь в процессе нет ничего сложного.

как нарисовать ведьму

Чаще всего ведьмы бывают в старых рваных одеждах и на метлах. Эти элементы рисунка изобразить несложно. Как правило, наибольшие трудности вызывает лицо, но если внимательно рассмотреть его детали и не спешить, с ним тоже не будет проблем. Главное – начать творить и тогда вопрос, как нарисовать ведьму, найдет свой ответ.

Чем рисовать

Какие инструменты взять для процесса рисования – еще один важный вопрос, с которым нужно определиться до начала процесса. Дети больше всего любят цветные карандаши и фломастеры, подростки и взрослые предпочитают простой карандаш. Это индивидуальный выбор. Единственное, что нужно помнить, приступая к рисованию, это что следы фломастера или ручки невозможно стереть с листа, поэтому при наличии ошибок или лишних линий, их уже нельзя будет исправить. С карандашами проще: можно вооружиться ластиком и подправлять любые неточности.

как нарисовать ведьму поэтапно

Детям можно помочь в рисовании ведьмы, например, изобразить для них контур карандашом, который потом можно будет разукрасить карандашами или даже красками. Сложности в том, как нарисовать ведьму карандашом, быть не должно. Таким образом, выбор инструментов для творчества является главным подготовительным этапом. И вопрос, как нарисовать ведьму, не так важен, как выбор того, чем ее рисовать.

На чем рисовать и куда девать рисунок

Определившись с инструментами, которые будут использоваться в творческом процессе, нужно подумать, на чем нарисовать ведьму, и что потом делать с рисунком. Лучше всего взять альбомный лист без линий и клеточек – на нем ведьмочка будет смотреться красиво и привлекательно. Детские рисунки можно вставить в рамочки и развесить в комнате. Ребенку будет приятно смотреть на свое творчество и вдохновляться для дальнейших рисунков.

Изобразив ведьму, можно придумать небольшую историю о ней, добавить других персонажей и вместе с ребенком создать целую сказку. Такой творческий процесс развивает детскую фантазию и воображение, помогает родителям стать ближе к своим детям.

Пошаговая инструкция к рисунку

Проще всего научиться творить подобный шедевр, это понять, как нарисовать ведьму поэтапно. Шаг за шагом, добавляя простые элементы, получится создать, действительно, устрашающий персонаж из многих детских сказок.

как нарисовать ведьму карандашом

Можно попробовать, например, изобразить злобную старушку на метле. Для этого нужно следовать инструкции:

  1. Для начала изобразить глаза, от них будет проще рисовать линии лица и головы. Поскольку ведьма будет смотреть чуть в сторону, один глаз должен выглядеть больше другого.
  2. От глаз рисуется длинный крючковатый нос, рот и подбородок с бородавками. На носу тоже можно изобразить парочку.
  3. Далее, рисуется линия волос, немытых и растрепанных. А сверху поля шляпы. Ее изобразить несложно: острый верх и пряжка.
  4. Следующим шагом нужно изобразить плащ. Он тоже слегка оборван, поэтому его линии могут быть нечеткими и неровными. Поскольку ведьма летит на метле, плащ будет развиваться на ветру.
  5. Под плащом нужно изобразить подол платья, ноги и непосредственно метлу. Ведьмочка готова!

Выполняя все шаги поэтапного рисунка, вы поймете, как нарисовать ведьму и без метлы, стоящую, например, на земле. Злобная старушка получится забавной и совсем не страшной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.