Денис Костин - молодой вратарь

Денис Костин является профессиональным вратарём. У него в столь молодом возрасте уже есть опыт тренировок со сборной России. Этот вратарь стал призёром многих престижных турниров.

Начало спортивного пути

Денис Костин родился 21 июня 1995 года в Омске. В детстве отец отвел его в местную хоккейную школу. Денису понравился этот вид спорта, и он решил, что будет защищать ворота. Отец юного спортсмена всегда ездил с ним на тренировки и многочисленные поездки. В карьере Костина был момент, когда он всерьез задумывался закончить играть в хоккей. Тогда мама настояла на том, чтобы сын продолжил заниматься любимым делом. После того, как Денис стал профессиональным игроком, родители и родственники регулярно посещают его матчи. Они поддерживают данного спортсмена в сложных ситуациях.

Денис Костин

Профессиональная карьера

Денис Костин с 2012 года начал играть за команду "Омские Ястребы". Данная команда выступает в молодёжной хоккейной лиге. В 2013 году Денис в составе клуба "Омские Ястребы" выиграл кубок Харламова. А после этого вратаря стали подключать к первой команде "Авангард". В общей сложности за основную команду Денис Костин провёл 51 игру и пропустил 86 шайб. У этого вратаря 3 игры были отыграны без пропущенных шайб.

Ему было трудно привыкнуть к высокому ритму игры. Потребовалось много времени, чтобы вратарь начал соответствовать уровню КХЛ. Молодым голкиперам крайне сложно закрепиться в самой сильной европейской лиге. Вначале им дают мало игрового времени. За это время начинающий вратарь должен успеть проявить себя. Если вратарь допустит ошибку, то ему могут больше не дать шанса.

В сентябре 2016 года этот вратарь подписал контракт с командой "Сарыарка". Свой дебютный матч за новый клуб он провёл против клуба "Буран". В составе клуба "Сарыарка" 5 вратарей, у которых имеется большой опыт выступлений на высоком уровне. Например, одним из них является Георгий Гелашвили. Этот вратарь в последние годы в КХЛ выступал за такие команды, как "Югра" и "Торпедо". А также в данную казахстанскую команду приехал еще один воспитанник омской школы - вратарь Новицкий. Костину будет тяжело при такой конкуренции стать основным вратарём клуба.

Денис Костин вратарь

Карьера за сборную

Денис имеет богатый опыт выступлений за молодёжную сборную страны. В составе этой команды он стал победителем кубка мира в 2013 году. Уже в следующем году Костин вместе с международной командой выиграл престижный турнир Subway Super Series 2014. В 2015 году этот вратарь принял участие в молодёжном чемпионате мира. В финале в упорной борьбе наша команда проиграла. В итоге сборной России пришлось довольствоваться серебряными медалями. Денис Костин - вратарь, который в свои 20 лет уже принял участие в подготовительном этапе основной сборной России. В официальных матчах он участия не принимал. На сборах с командой Денис тренировался со многими звездами российского хоккея. Такой опыт обязательно пригодится этому молодому вратарю в дальнейшей карьере. Костин мечтает отыграть за сборную России на престижном турнире. Для этого ему нужно сначала закрепиться в одной из команд КХЛ и показать надежную игру.

Костин Денис Сергеевич

Интересный шлем спортсмена

Вратари часто интересно раскрашивают свои шлемы. Порой они гораздо больше интересны для болельщиков, чем сама их игра. Во время выступлений в родном городе Омске Костин вышел в шлеме, который был раскрашен в стиле клубного логотипа. На фронтальной стороне был номер, а по бокам находились крылья. На задней стороне шлема был ястреб. Именно он так понравился омским болельщикам.

Костин Денис Сергеевич на данный момент находится на начальном этапе своей карьеры. Вратари, в отличие от игроков, позже заигрывают в основных командах КХЛ. Сейчас этот вратарь набирается опыта, чтобы в будущем конкурировать со знаменитыми коллегами по цеху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.