Воблеры "Тсуеки" (TsuYoki): описание, отзывы

Распространенной практикой в спиннинговой ловле становится использование приманок. По сравнению с джиг-головкой или блеснами они обладают повышенными возможностями и широким спектром применения. Особого внимания заслуживают воблеры «Тсуеки». Свою популярность они завоевали благодаря хорошему качеству изделий и невысокой цене.

О компании «Тсуеки»

Молодая компания «Тсуеки» не только успешно копирует мировые бренды, но и создает свои изделия, воплощая в них оригинальные решения. Занимая лидирующие позиции на рынке рыболовных снастей, воблеры «Тсуеки» являются бюджетной альтернативой дорогим «японцам».

TsuYoki полностью не является китайской компанией. Владельцем этого бренда считается российская фирма «Голдривер». А непосредственно само производство расположено на территории Китайской Народной Республики. Эксперты компании уделяют большое внимание разработке новых видов приманок и их испытанию.

воблеры тсуеки
Китайские воблеры, изготовленные компанией в соотношении «цена–качество», стоят на более выгодной позиции по сравнению с конкурентами, выпускающими подобные изделия. Несмотря на то что продукция относится к экономическому классу, товар изготавливается на высокотехнологичном оборудовании с использованием современных материалов.

Обзор воблеров «Тсуеки»

Воблеры TsuYoki очень хорошо себя зарекомендовали среди профессионалов и рыболовов-любителей. Ассортимент изделий бренда «Тсуеки» представлен различными моделями. В копилке имеются клоны приманок известных марок, а также и необычные модели собственного производства.

китайские воблеры
Воблеры «Тсуеки» по форме тела можно разделить на наживки с лопастью и без нее. Приманки с лопастью:

  • фэты или «толстяки», имеющие форму тела в виде капли;
  • минноу или «палочка», особенностью их является вытянутое тело, сужающееся к хвосту;
  • шеды, которые по форме тела напоминают селедку;
  • крэнки, форма тела которых приплюснута с боков.

Воблеры без лопасти:

  • попперы – издают хлюпающий звук при проводке;
  • раттлины – приманка имеет очень плоское тело, внутри которого находится «погремушка»;
  • уокеры – объемные наживки, обладающие специфическим способом проводки;
  • стики – универсальные приманки.

В коллекции бренда «Тсуеки» представлены и Jointed, которые состоят из нескольких подвижных сегментов, соединенных между собой. По степени плавучести различают три варианта воблеров: суспендеры, тонущие и плавающие.

Watson 110/130

Главное отличие копии Watson от оригинала – это медленное всплывание из воды, позволяющее привлечь большее количество рыбы.

Воблер «Тсуеки Ватсон 110/130» относится к разновидности крупных Minnow и имеет большой вес. Благодаря широкой цветовой гамме, большим глазам (3D) и жаберным крышкам, идеально копирует живую рыбу. Приманка оснащена небольшой лопастью. На крючке воблера «Тсуеки Ватсон 110/130» имеются силовые кольца и мощные тройники, которые необходимы для удержания крупной рыбы.

воблер тсуеки ватсон
Наживка имеет начинку, состоящую из двух капсул, расположенных в голове и хвосте, в которые помещены металлические шарики. Магнитная система, состоящая из стальных шариков, помещенных в отдельный канал, позволяет обеспечить хорошие показатели приманки для дальнего заброса.

Шарики надежно закреплены встроенным магнитом и во время рывковой проводки Watson 110/130 не издает шума. При ловле хищных рыб в запрессованных водоемах и в чистой воде это особенно важно. В основном эта приманка используется для рывковой проводки.

Swing

Название Swing представляет широкую линейку плавающих воблеров, имеющих разную степень заглубления. Цвета наживок различные. Встречаются и классические натуральные, и кислотные, а также темные «голавлевые» расцветки, что позволяет подобрать наживку для любых условий ловли.

тсуеки свинг воблеры
«Тсуеки Свинг» – воблеры, которые используются спиннингистами для ультролайтовой ловли жереха, язя, голавля и прудовой форели. Наживка отлично зарекомендовала себя при ловле рыбы на водоемах с быстрым течением. Крючки у воблеров Swing острые и изготовлены из тонкой проволоки.

Благодаря системе балансировки, которая состоит из шариков, помещенных в специальные капсулы, наживка Swing не создает шума. Ее можно использовать на дальние забросы, особенно в запрессованных водоемах.

Цветовые решения

Различные цвета воблеров TsuYoki выгодно отличают продукцию компании от других производителей рыболовных снастей. Цветовая палитра воблеров насчитывает около 150 расцветок, что дает возможность использовать их для ловли любого вида рыб.

цвета воблеров tsuyoki
Широко представлены натуральные и кислотные цвета. При производстве наживок применяются голографические эффекты.

Преимущества TsuYoki

Компания изготавливает копии высокого качества, которые практически не отличить от оригинала. Следует отметить и более высокую прочность покрытия, которую имеют китайские воблеры.

Компания при производстве наживок применяет кислотные оттенки, в отличие от японской продукции, где предпочитают морские зеркальные цвета. В последних моделях используются довольно прочные крючки, что, несомненно, порадовало спиннингистов. Кроме того, следует отметить широкую линейку наживок по приемлемым ценам и на любой вкус.

Воблеры «Тсуеки»: отзывы

Многими спиннингистами уже опробованы различные модели воблеров марки TsuYoki. В основном все отзывы положительные. Опытные рыболовы и любители отмечают следующие моменты:

  • широкий модельный ряд;
  • доступная цена;
  • множество расцветок, включая кислотные и натуральные цвета;
  • эффект голографии;
  • приятные на ощупь;
  • крепкий пластик;
  • прочность покрытия;
  • при небольших поломках легко ремонтируются;
  • отличная работа при любом виде проводки;
  • ассортимент постоянного пополняется моделями собственного производства и копиями мировых брендов.

Из недостатков рыболовы отмечают следующее:

  • тройники недостаточно острые;
  • плохого качества заводные кольца;
  • каркас из мягкой проволоки;
  • слабые крючки.

тсуеки отзывы
При сравнении наиболее популярных копий «Тсуеки» с оригиналами получился следующий список, составленный по отзывам рыболовов:

  1. Chance – это клон наживки OSP от Rudra. По ряду характеристик существенно лучше оригинала. Широко востребованный воблер среди рыболовов-любителей и профессионалов.
  2. Gera имеет систему шариков, идентичную наживке Tackle House.
  3. Draga – копия Balisong. Система дальнего заброса и цветовая гамма изготовлены в точном соответствии с оригиналом.
  4. Mover является копией Pointer 100 от Lucky Craft. Однако, благодаря тройникам производителя Owner и покрытия высокого качества, существенно отличается от оригинала.
  5. Rodger зрительно схож с Orbit, но изготовлен в размере 130 мм.
  6. TsuYoki Dron – удачная копия YuZuri/Duel Dolce. Их объединяет горб на теле наживки, благодаря которому легко отличить копию.

Таким образом, воблеры «Тсуеки» являются востребованными моделями хорошего качества по приемлемым ценам.

В заключение хотелось бы отметить, что, безусловно, брендовые модели наживок являются неплохим выбором, но существуют и качественные копии по доступной цене. Какими брендами пополнить свою коллекцию – выбор остается за любителями спиннинговой ловли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.