Тату Far Cry 3: значение. Татуировка из игры "Фар Край 3"

«Фар Край 3» - это одна из популярных видеоигр. Является третьей по счету в серии одноименных игр, если не считать различные дополнения или аддоны. Анонсировали произведение в июне 2011 года, однако в свет оно появилось только в ноябре 2012 года. Интерес к этой игре подогревает не только и не столько интересный сюжет. Тату из игры Far Cry 3 также вызывает не поддельное, а самое настоящее любопытство. Что оно означает? Как повторить его в реальной жизни? И стоит ли это делать?

тату far cry 3

Анонс игры «Фар Край 3»

В центре сюжета данной видеоигры оказывается персонаж с именем Джейсон Броди. По сюжету, главный герой вместе со своими друзьями отправляется отдыхать на прекрасный тропический остров. Красивые виды, чистая вода, замечательная компания. Однако такая идиллия продолжается совсем недолго. Игрока практически сразу окунают во множество событий.

После прыжка с парашютом Джейсон и его товарищи попадают в плен к пиратам, во главе которых стоит настоящий садист. По ходу игры всплывают фразы, позволяющие сделать вывод, что главарь также промышляет и каннибализмом.

Герои решаются на побег, тщательно к нему готовятся, изучая навыки боя, однако что-то идет не по плану. В результате выживает только Джейсон Броди. Его брат, который и помогал разрабатывать план побега, остается умирать в руках кровожадных пиратов. В качестве насмешки главному герою предлагается сбежать за тридцать секунд, что он и пытается сделать. В результате канатная дорога, по которой бежит Джейсон, оказывается уничтоженной, а герой падает в глубокое ущелье. Такая завязка сюжета сразу втягивает игроков в процесс, однако основная часть игры только впереди.

Появление тату

Far Cry 3 - интересная игра. История возникновения татуировки главного героя, которая выглядит достаточно занимательно, также связана с сюжетной линией. После разрушения моста и неудавшегося побега Джейсон Броди оказывается в руках у племени, также проживающего на острове. Так как мужчина все-таки сбежал от пиратов, хоть и вынужден был заплатить высокую цену, его объявляют великим воином, а в качестве доказательства снабжают татуировкой.

Татуировка располагается на левой руке персонажа. Интересен тот факт, что существует версия игры, в которой появляется изображение и на другой руке героя. Однако в оригинале изображение наносится именно на левую. Это словно подчеркивает тот факт, что все, что изображено на тату, идет от сердца.

фар край 3

Татуировки племен. Немного реальности

Стоит отметить, что татуировки воинов использовались не только в играх. Первоначально изображение на коже человека придумали племена из Полинезии. Они считали, что такие рисунки помогали воинам приходить с добычей, оставаться живыми и здоровыми. То есть, первоначальное предназначение татуировок – это защита и обращение к богам. Именно из Полинезии были привезены первые изображения. Моряки набивали на тело татуировки в надежде защитить себя от морских чудовищ, шторма или просто неудач.

Позднее татуировки в племенах стали обозначать и классовую принадлежность. К примеру, разные изображения были на теле простого воина и главы племени. Шаманы же и вовсе были украшены с ног до головы магическими знаками. Считалось, что это позволяет не только людям, но и божествам лучше ориентироваться, кто есть кто.

far cry 3 тату на правой руке

Татуировки других народностей

Не стоит думать, что только племена становились приверженцами татуировок. Славяне также активно использовали защитные изображения на теле, чтобы успокоить божества и получить их защиту.

К примеру, изображение молний часто использовалось, чтобы задобрить Перуна – верховного бога. Поэтому в игре тату (Far Cry 3) не удивляет тех, кто знаком с историей изображений на теле. Каждый воин должен был иметь свою метку не только для того, чтобы быть выделенным из толпы, но и для дополнительной защиты.

Внешний вид татуировки из игры

Татуировки из данной видеоигры представляют собой черно-белые изображения. Другие цвета в них отсутствуют. Само изображение представляет собой сочетание символов, переплетения различных геометрических фигур. Также присутствует множество плавных линий, которые, вероятно, украшают общее изображение, соединяют всю картину в единое целое.

В основе изображенного на теле героя тату (Far Cry 3) лежат изображения трех живых существ:

  • цапли;
  • акулы;
  • паука.

Каждое из них имеет свое место и значение как в жизни, так и в игре. Интересен тот факт, что татуировка занимает место только на одной руке персонажа. Однако есть дополнение игры Far Cry 3. Тату на правой руке появляется именно в нем. На эту тему существует множество обсуждений. Такая татуировка не имеет особого значения для прохождения игры, однако считается приятным бонусом.

тату из игры far cry 3

Значение тату

Давайте рассмотрим, какое имеет тату Far Cry 3 значение. Оно достаточно интересно. Однако смысл каждой татуировки состоит из элементов. К примеру, в данном контексте значение имеет все, начиная от выбора цвета и заканчивая живыми существами, выбранными в качестве основы для татуировки.

То, что татуировка Джейсона появилась именно в начале игры, говорит о том, что он, сам того не желая, оказался заложником чужих правил. Все эти рисунки говорят о том, что герой прошел через боль, стал более жестким, но ищет свой путь. Более того, у него есть все, чтобы этого добиться.

Сам факт, что татуировка выполнена в черном цвете, содержит изображения животных, но не напоминает глянцевый рисунок, может служить отсылкой к племенам Самоа. Их жители верили, что татуировка должна отражать важные моменты в жизни человека. Поэтому они никогда не копировали бездумно какие-то картинки.

Кажется, что цапля, паук и акула не имеют ничего общего. Их даже сложно отнести к животным, потому что обычно так называют млекопитающих. Однако опровергает это тату (Far Cry 3). Все его элементы имеют особое значение, напрямую связанное с героем видеоигры.

тату far cry 3 значение

Значение каждого символа татуировки

Цапля издавна считается птицей, которая помогает найти баланс. Она призвана уравновешивать все качества, находящиеся в человеке. Однако тату из Far Cry 3, эскиз которой также содержит изображение данной птицы, скорее говорит о намеченных целях, достижении желаемого. Герой идет к своему пути, не сворачивая. Он упрям. При этом в ряде племен образ птицы, перьев и полета был связан с поиском. Джейсон также активно ищет себя, своих близких, выход из ситуаций.

Акула – существо агрессивное. Оно рождено достаточно сильным и смелым. Акулы – охотники. Не зря многие фильмы выставляют их ужасными существами. Так и герой видеоигры становится жестким, временами жестоким. Он начинает убивать и, что самое страшное, не жалеть об этом. С другой стороны, образ акулы также является талисманом или оберегом. Не зря именно акулий зуб вешают на шею, чтобы привлечь удачу. Поэтому человек, который сам выбирает такую татуировку – это не только охотник, но и защитник.

Паук – создание хитрое. Он сплетает свою паутину, строит свои планы. Именно паук может обезвредить врага. Если изучать образ этого существа в рамках видеоигры, то это скорее отсылка к возможности маскировки, создания ловушек. Главный герой не брезгует ими, чтобы обезвреживать врагов. Также это философский знак. Он, в совокупности с цаплей, говорит о сложном выборе из множества путей.

тату из far cry 3 эскиз

Что может означать Джейсона тату (Far Cry 3) в реальной жизни?

Татуировка из данной видеоигры относится к популярным изображениям. К примеру, ее копируют для своих симов в игре The Sims. Неудивительно, что ее можно встретить и на реальных людях.

тату far cry 3 в реальной жизни

Значение татуировки из видеоигры схоже со смыслом и в реальной жизни. Человек, который решается на такое изображение, может иметь две цели:

  • Подчеркнуть свою принадлежность к поклонникам игры, ее главного героя. Также это говорит и о желании подчеркнуть свою связь с единомышленниками.
  • Применение качеств, которые присущи Джейсону, в реальной жизни. Вероятно, человек, копирующий татуировку, нашел что-то общее в своем характере и образе персонажа игры.

В любом случае такая татуировка станет неординарной. Она подчеркивает жесткость характера, а также сложный жизненный путь. Однако многие считают, что копировать татуировку персонажей не стоит. Это обусловлено тем, что каждое изображение должно быть индивидуальным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
С последним абзацем в статье абсолютно не согласен. Если тату должно быть индивидуальным, то почему я встречаю нескольких людей с 1 и той же тату? И что значит должно? Каждый бьет себе то, что хочет, даже если эту тату будет каждый второй носить. Я эту тату хочу себе набить ибо мне она очень нравится и плюс ко всему мне нравится данная игра
Копировать ссылку
2
ооо люди
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.