Тимур Журавель - кто он? Журналист, комментатор?

Тимур Журавель является одним из самых одиозных спортивных комментаторов канала НТВ. Мнения о его работе могут отличатся, начинаются с восхищения и заканчиваются полным неприятием. Уже много раз болельщики разных клубов обращались в редакцию НТВ с просьбой не назначать именно этого комментатора на матчи их любимой команды.Тем не менее многие интернет-порталы с удовольствием публикуют у себя материалы, написанные этим журналистом. Поэтому возникает вопрос: "Тимур Журавель - кто он?"

тимур журавель

Биография журналиста

Если говорить о таком журналисте, как Тимур Журавель, биография его мало отличается от описания жизни его собратьев по писательскому цеху. Это достаточно молодой публицист, которому еще не исполнилось и сорока лет. Родился и вырос он в Ленинграде. А вот образование получал в МГУ на факультете журналистики. Сразу после окончания университета его приглашают на работу в спортивную редакцию НТВ. Специализация у него - футбол, причем с уклоном на французский и голландский. Но иногда он может комментировать греблю. По заявлению самого журналиста, одним из видов хобби, которым он увлекается, является путешествие автостопом, таким образом молодой публицист колесил по Европе.

тимур журавель биография

Трудовая деятельность

Самым большим проектом в жизни Тимура является создание программы "Футбольный клуб". До 2010 года в этой программе он выступал как автор и корреспондент. А после 2011 года НТВ решил использовать Тимура как ведущего. Одним из важнейших событий, в котором принимал активное участие Тимур Журавель как член съемочной группы НТВ, был Чемпионат мира по футболу 2010 года в Южной Африке. В течение всего этого времени журналист активно публикуется в различных букмекерских изданиях, составляя собственные прогнозы на футбольные матчи.

Конфликты с болельщиками

Конец 2016 года отметился двумя скандалами с участием комментатора. В начале Тимур Журавель комментировал матч с участием лондонского "Челси", и возмущенная группа болельщиков этого прославленного королевского клуба направила петицию в руководство НТВ с просьбой не назначать его на матчи этого клуба. Но не только на международной арене возникали у журналиста конфликты с болельщиками. Примерно в то же время, работая на матче "Терека" с "Уралом", Тимур Журавель опять попадает в конфликтную ситуацию. Руководство "Терека" также обратилось в спортивную редакцию НТВ с просьбой не ставить этого журналиста для работы в эфире во время игр грозненского клуба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
Матч ТВ полон дилетантов-паразитов . Просто представьте себе это очкастое чмо ,играющим во дворе в футбол , хотя бы! Если только в одной команде с коротышкой Арустамяном и профаном-Черданцевым. А эта старушка в очках- Дементьев у ни на воротах. Бу га га. И эта челядь самозванная пытается что то рассуждать на тему большого спорта. А что они , вообще, могут в этом понимать!? И , тем паче , рассказывать, кому бы то ни было.
Копировать ссылку
по твоей логике такие боги дворового футбола как ты, просто тупые существа и двух слов связать не могут, а ещё лентяи не желающие учиться...вот ты федя.....
Копировать ссылку
неприятный персонаж... ладно бы в прошлом спортсмен, но журналист судящий как диванный аналитик...
Копировать ссылку
8
Полная скотина! Другие видно из Питера не появляются. Тенденциозность такова ,что куда там Орлову...Да еще с таким презрением в голосе говорит ,что впору подумать ,что он сэр Генри...С другой стороны зенитовский холуй из холуев.
Копировать ссылку
7
Вопросов нет,но плакать хочется...он,Журавель,такой везучий или его папка с мамкой пристроили?
Копировать ссылку
6
дидетантище
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.